Посоветуйте, пожалуйста, лагерь для подростка 16 лет

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, лагерь для подростка 16 лет в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джем до 17, под Киевом. Сын был в 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. ему понравилось?() 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но смена маленькая, всего неделю. Еще был в Артеке-Буковель, там тоже, по-моему, до 17 лет. Но это лагеря не бюджетные, скажу так.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://karabin.camp/ мой правда был на смене для 9 леток. Дочь едет на подростковый заезд в этом году , ей 15 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо в том и дело, что на 9 лет найти лагерь легче, чем "утомленному жизнью" подростку)))) Понравилось ему, раз дочь едет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чувствуют они себя переростками в этих лагерях? а в Артеке понравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Артеке понравилось, но, чесно говоря (был два раза) во второй раз не сложилось с компанией, так что не очень информативно. Рассказывал, что "вольности" ребята себе позволяли, на сколько это соответствует действительности сказать не могу, мог и придумать для пущей взрослости. Чесно говоря, верю с трудом, так как в первую поездку за ними смотрели на все 100 %, даже удивительнго.В Джеме понравилось, они же и с вожатыми много общаются. Но я вот буду перед сменой звонить и спрашивать в этом году возраст "отдыхающих" в отряде и степень контроля за старшими.В любом случае, 16 лет, на мой взгляд - максимум для лагеря, по крайней мере в Украине. Простите, у Вас сын или дочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напишите пожаолуйста подробнее про "Карабин". Тоже подумываю о нем на это лето для 13 летнего подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было для marina2401
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей в Смене оч. понравилось это в Клавдиево. В этом году ей 16 и она просится именно в этот лагерь. Сам лагерь мне кажется ориентирован именно на подростков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын. и на удивление сам захотел в лагерь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лагерь "Буковинское Орлятко", Детский оздоровительный лагерь "Славутич"() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здорово, что сам хочет. Мой сын стал наоборот с возрастом более замкнутым и неуверенным:( В лагеря ездил с 9 лет, а сейчас принуждаю фактически:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно спрошу в Вашей теме? А на море в Украине, может, посоветуете какой-то хороший лагерь для девочки 15 лет. Очень дорогие не потянем, к сожалению.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите сумму, может что-то подскажу() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама удивлена. Тоже не очень то уверен в себе, т.к. есть лишний вес, а вот захотел почему-то. Но я не обольщаюсь, может и передумать))) В "прошлой жизни" обязательно отправляли его куда-то, в т ч за границу, а сейчас возможности нет, вот и ломаю голову как организовать летний досуг 16-летней детине))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы отправляли в эти лагеря? хотелось бы реальных отзывов, а то в интерненте все красиво)). А еще и возраст 16 лет- и не дите, и не взрослый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сколько угодно! сама послушаю)))() т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с досугом сложновато. Я записала сына на дневной лагерь при Могилянке, вторая половина июня, там как раз по возрасту. И занят с толком. А так только и думай где его носит, и время сейчас сложное..эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруги сын ездил в 14 лет в первый и в 15 во второй. В таком возрасте многое зависит от того, какая будет компания.Поэтому в лагере может быть все прекрасно, но не будет хорошей компании и тогда все остальное не имеет значение. И наоборот.В этом плане ему больше в Славутиче понравилось-сложилась компания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже посматриваю в сторону этого лагеря. наверное запишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, все зависит от компании. но все равно хочется отзывов, может в организации есть явные пробелы, плохо кормят и т п. спасибо за инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть группа в контактах там можно тоже спрашивать+ что именно вас интересует? мой 9 летка ездил прошлым летом первый раз в лагерь именно в этот, ему все понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно- а не страшно в таком возрасте девчонку отпускать? я понимаю, что умница-разумница, безгарнично верим и доверяем, но..... у самой уже тоже 15 дочке , и я просто боюсь. Причем, больше даже того окружения, в которое попадет.....Компании нет и девочка нестандартная, в школе бывают "достают", третируют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах