Посоветуйте пожалуйста врача, который может хорошо прослушать ребенка (кашель 1 месяц)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте пожалуйста врача, который может хорошо прослушать ребенка (кашель 1 месяц) Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который может хорошо прослушать ребенкаРебенок 8 лет, кашляет месяц, доходит до рвотыМы за границей, были у трех разных врачей, все говорят, что легкие чистые, горло не красное, температуры нет, нос не заложен, но сопли чуть имеются. Температура была 2 ндели назад 38.5 2 дня и после этого больше не поднималась. Ребенок не вялый, ведет себя как обычно. Анализов у нас никаких не брали, здесь вообще это не принято (Меня эта рвота после кашля очень смущает. У нас никогда такого не было. Почти каждую ночь постель грязная, если не успеет до туалета добежать (Мы будем в Киеве с 29.03 и хочу чтобы дочку послушалиПредпочтительно правый берег, Оболонь вообще прекрасно )Частные клиники принимаются тоже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что рвота при кашле появилась через 2 недели после обычного кашля То есть кашель начинался сухим, через неделю кашель перешел в мокрый, а еще через неделю кашель уже заканчивался рвотой Никакие сиропы я не давала. Давала обильное питье, нос капала хьюмером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью привит от коклюша? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На коклюш похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, на коклюш похоже. Вам к морю или реке еще на 3 месяца нужно насколько помню коклюш- кашель на 100 дней. Только в первые 2 недели можно определить по анализу - потом вроде уже только по клинике заболевания.Можно кашлевой центр облегчить лекарством, но я уже не помню. Это если точно коклюш.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла написать, мы не привиты читала, что при коклюше кашель сам по себе может продолжается 1-2 мин, но она кашляет сек 5-10 и всеили это не обязательно?Последние 4 дня она кашляет по 6-9 раз на день и ночью 3-4 раза, но кашель не продолжительныйА до этого кашляла по 15-20 раз в деньИ если это все-таки коклюш, чем он опасен если вовремя не диагностировать и не начать лечение?Коклюш сам же не пройдет? Обязательно надо медикаментозное лечение?Девочки я извиняюсь за тупые вопросы, но у нас всего 2 раза за 8 лет был кашель, который за неделю проходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на коклюш похоже+ прослушать для спокойствия, если чисто - не волноваться. да коклюшный кашель надолго, но острый период, когда сильный, удушающий, приступами, до рвоты - уже скоро пойдет на убыль.клиника примерно такая - симптомы обычного орз, возможно с температурой, катаральные явления-потом вроде лучше - через 10-14 дней начинаются приступообразные волны кашля. хуже ночью, лежа. длится примерно 3 недели, постепенно идет на убыль, до полугода сохраняются покашливания, особенно на волнения, физ.нагрузки. призываю не волноваться, т.к. в 8 лет это не самая приятная, но не особо опасная болячка. опасно младенцам и людям пожилого возраста.облегчить приступы - у воды, влажность в принципе хорошо, свежий воздух, повыше подушка, когда лежит. переключение внимания - очень помогает. там проблема такая, что поражен кашлевой центр мозга. т.е. природа кашля другая, не как при ОРЗ. этот же центр мозга включается в моменты риска, острых ощущений, сильного удовольствия, когда адреналин. поэтому часто пишут, что помогают карусели - американские горки или полеты на самолете, если раньше не летали)лекарства - если честно, не особо помогает традиционная медицина (дают препараты, угнетающие кашлевой рефлекс - их категорически нельзя если природа кашля другая, поэтому Вы правы про послушать для контроля). антибиотики - действуют только в первый катаральный период, когда на коклюш еще никто особо не думает, дальше они совершенно бесполезны. но с коклюшем хорошо справляется гомеопатия, если вы не против.у меня болел сын в годик, поэтому так подробно пишу. по памяти. выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сделать рентген+ при коклюше пневмонии немые..их не слышно. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что так подробно описали спит уже почти сидя ), воздух у нас сам по себе здесь очень влажныйСпит с приоткрытым окномСамолеты не помогут, она летаетс рождения раз в 3 месяца, этим не удивишь )Горок боится ))Вывести ее куда-то на 3 месяца к воде пока не возможно (Мы гомеопатию никогда не принимали, да мы и вообще не болели ничем за 8 лет, ветрянкой только в 5 лет переболела.Но если это действительно коклюш, то я не против, лишь бы помоглоВообщем в любом случае я хотела бы ее хорошо прослушать и посоветоваться с толковым доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот за это и переживаю, чтобы скрытого ничего не было ( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень хороший опыт был с Ветровой (Добробут) + в похожей ситуации с младшей дочкой.Тоже три разных педиатра смотрели, слушали, никаких отклонений не слышали, на рентгенограмме - минимальные признаки бронхита, антибиотик пропили - эффекта не было.Ветрова услышала бронхообструкцию, улучшение было с первых же суток назначенной ею терапии.Даже если можно подозревать коклюш, кашель дольше двух недель - повод сделать рентгенограмму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коклюш. перелет на самолете вам поможет ну и море по возможности желательно - чтобы волны были большие и просто на берегу дышать и дышать, хотя бы дней на 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком периоде коклюш диагностируется по признакам+ но любой врач, конечно, начнет с исключения бронхитов-пневмоний-пр. и это правильно.а так у коклюша очень типичные приступы, их сложно с чем-то спутать. погуглите еще других описание - вы узнаете его и сами, скорее всего. особенно, если непривиты - прививка может смазать картину, а без нее у нас была прям хрестоматия:)я про самолет и горки написала для примера:) впечатления правда помогают, это не шутка - мозг "отвлекается" от кашля. как раз в том и соль, если боится:) т.е. вот это ууух! когда душа в пятки - это оно и есть. не говорю, чтоб силком каруселить:), но какие-то яркие впечатления организовать стоит.держитесь, это самые сложные дни у вас сейчас. но это проходит.гомеопатия - там все достаточно классически, с коклюшем, есть три по-моему препарата которые облегчают приступы. так что если это вариант для вас - можно к любому классическому гомеопату обратиться, они распишут, как эти крупинки пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы этой зимой неоднократно подтвердили высочайшую квалификацию доктора Шмырёва Олега Валерьевича. Он зав.отделением детской пульмонологии больницы 17, на Печерске. Погуглите, в сети есть его контакт. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое ) я еще переживаю за младшего (1.6), тоже не привит но он если бы от нее заразился, то уже кашлял бы?Или какой период может пройти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Она педиатр? Я ее не нахожу в списке врачей в Добробуте почему-то ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, что самолет хорошо, если первый раз лететь Но она летает очень частоВот будем лететь 29Море у нас забукано только на конец мая (А сейчас нет возможности ее повезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, погуглю тоже ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заразен катаральный+ потом когда уже приступы - в это время коклюшная палочка уже сделала свое дело, и неактивна, человек уже не заразен, просто кашляет себе.так что посчитайте даты. грубо говоря - 2 недели катаральные явления старшей + 2 недели до начала приступов - это время, когда можно заразиться. то, что заболеет младший - вероятность к сожалению велика. у меня малой заболел от одного дня, проведенного в контакте с заболевшим двоюродным братом. Но на коклюшную палочку действует антибиотик. и высеять ее можно именно в катаральный период т.е. если у малого начинаются сопли-кашель - с высокой долей вероятности можно предположить начало коклюша, можно даже подтвердить его, сдав посев, и задавить его соответствующим антибиотиком.это все при условии, что у старшей таки коклюш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох блин, сопли у младшего таки есть, но пока без кашля вот ниже дали контакты врачей, во вторник прилетим и в среду уже побежим к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! выздоравливайте и не болейте!() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно какой раз)) у сына коклюш практически сразу прошел после перелета на море. на 4 день прекратил кашлять вообще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вдохновляет )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла, что Ветрова умерла ( Отзывы о ней как о враче очень хорошие, жалко конечно (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах