Мат/Буллинг? Я не справляюсь (длинно)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на уроки к учителю, понаблюдайте как Учитель реагирует на нарушение дисциплины, чем дети занимаются на переменах. Поверьте, это очень познавательно. Если завуч не видит проблемы, тогда только менять класс.У есть в классе недисциплинированные сидят на последних партах, комментируют выкриками ответы детей, фразами из разряда -Ты шо дибил- и учмтель никак не реагирует.Сорри пишу с мобильного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на уроках, правда не теперь+ они при посторонних сидят как мышки, а учитель мёд-медович. Не верю, что это так в повседневной жизни. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О...тогда не все так плохо у Вас + Я детей в классе вообще не смущала, они вели себя безобразно, что на на уроках, что на переменах.Я даже записала урок математики на диктофон - стоит такой шум, что создается впечатление, что это перемена.Да, учительница будет стараться, а вот дети они свою сущность долго прятать не могут.Меня поразило невмешательство учителя. Такое ощущение, что она просто отбывает урок и что ее все достало. Даже когда в конце класса особо "одаренные" били мальчишку (трое на одного), то учительница не вмешивалась, у меня сложилось такое впечатление, что она даже не видела происходящего. Пришлось мне вмешиваться.Ряд детей на перемене просто исчезают из класса, чтоб не попасть под горячу руку "лидеров" класса. Решать Вам, как дальше поступать. Но когда я своего сына спросила, готов ли он переходить в другую школу, он сказал "Да" если там не будут драться и материться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 5 классе - осенью начал так материться - что у меня уши вяли, я таких слов и не слышала. Матерились все дети, не только мой. спокойно с ним разговаривала, объясняла - к декабрю стало легче, сейчас не слышно вообще. я думаю, это такой кризисный период - ваше спокойствие и терпение и всё пройдет.Частная школа, если что, вроде все такие приличные родители - не знаю, ооткуда дети такого понабирались.Но в целом я считаю, что мужчина должен знать подобные слова и уметь ответить определённым категориям на их языке. И все проходят через подобный этап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла еще раз вашу тему. Переводите в другую школу.Ваш малый молодец. Может он и со своими тараканами, но он борется за место под солнцем. Ему не очень удается, он сильно страдает. Записаться на дзюдо с целью быть сильнее и победить для ребенка 9-ти лет это решение. Я бы перевела. Раз сам каждый день просит - перевела бы. И как так? Ребенок страдает, явно есть признаки некомфортной обстановки в классе, а учитель говорит все в порядке? [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 от мата вы никуда не денетесь, но 3 класс - однозначно рано! Постоянная групповая динамика в классе - типичный и банальный косяк учителя.Варианты поведения:- менять учителя в этом классе, но это если адекватный директор/завуч, у вас, я смотрю, такой вариант отпадает. - пробовать перевестись в другой класс, думаю, если на учебу деть не забил, то получится. Вопрос есть ли куда, насколько параллельные классы отличаются от ваших.- если ни учитель, ни директор, ни завуч не видят проблемы - тогда менять школу, и, учитывая, что ребенок сам хочет уйти из нее, то это просто обязательный шаг, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех читаю, спасибо+ сын вчера и сегодня говорит одно и то же - я никому не нужен, у меня нет друзей, хочу в параллельный класс, куда перешли четверо мальчиков из его класса, и якобы?? он с ними дружит. Понимаю, что ребёнку надо помочь, но и излишняя опека - не мой стиль. Чтобы потом не привык мальчик, что любые его сложности решают родители...На каникулах буду говорить ещё раз с учительницей. Наблюдаю. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите...Это тот случай, когда ему не справиться самому..+ Но и поддержка может быть разной..На кого ему еще расчитывать? Объективно: ситуация для него сложная. Единственный ему доступный способ-убежать..Других способов он пока не видит..Не факт, что этот способ плох. У меня вопрос, правда ли. что мальчики перешли и какова причина перехода..И как им там? В чем принципиальные отличия? Вы можете поговорить с родителями перешедших учиников? Для большего прояснения ситуации..Возможно, это выход..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас не настораживает что из класса ушло сразу 4 человека? Я училась в 4 школах, переходила сама, по желанию, родителям в и голову не приходило что они решают мои сложности. Им что, приходилось учиться там вместо меня? От них требовалась формальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте как минимум класс, а то и школу какой такой кризис роста?! Такое ощущение, что учитель оправдывает свое бездействие.Мой сын на год старше вашего, ничего подобного с матами и близко не было и нет, ттт.Да, иногда принесет "словечко" со школы, спрашивает - что оно значит, говорю, мат, употреблять нельзя. Не употребляет :)По одноклассникам сына тоже смотрю - в основном все прилично, есть одна девочка, которая материться, но она одна такая и там из семьи идет такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на счет телефона - золотая середина - это обычный тел., все-таки связь с ребенком должна быть.Буквально нед. 2-3 назад у одноклассника моего сына отобрали смартфон прямо на улице, когда ребенок шел в школу. Говорит, я испугался, что у них был шокер и отдал. Хорошо, что хоть сам не пострадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всё настораживает, я уже на каждый его звонок из школы дёргаюсь+ Конфликт у него есть. И я знаю с кем. Но знаю и немного своего ребёнка, - он перестраховщик. Конечно же, уход ребят удивляет. Причины этого я не узнаю - у каждого своя правда. Всё-таки пока болеет учитель, поговорю с некоторыми мамами, а на каникулах - поговорю последний раз педагогами и буду принимать решение. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах