Интересная статья про образование/школу.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А, понятно. Я и не ждала от статьи каких-то конкретных предложений. Т.к. сегодня никто ничего толком предложить не может. Про связь с "Афинами" даже не подумала. Вот что значит - мои дети уже не ходят в школу. )) Для меня это скорее очередное напоминание, что не стоит сегодня надеяться, что школа подготовит вашего ребенка к светлому будущему. Как говорится, все в руках твоих, родитель. А школа... ну, дай Бог, лет через 10 дойдет и до нее реальная реформа.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве кто-то предлагает отказаться от "старых добрых законах природы, физики, математики"? )) Именно отсутствие привязки к жизненности и делает школу такой скучной и не интересной. И многие умные и талантливые дети просто забивают на эту скукотень. Хотя из них вышел бы толк. А пока школа у многих детей только отбивает желание учиться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там пишут, что знания будут неактуальны, надо учить что-то другое. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... Спецом прочла, нет там такого. Мне показалось главным там это - "Учеба в формате "читай и повторяй" бессмысленна. Коммуникация — это не просто навык общения, это навык отбора — с кем тебе говорить и кого тебе слушать. Навык работы в команде ставится только работой в команде, — правда, как странно? — а команда предполагает наличие общей цели, и значит — выработки навыков целеполагания, самообладания, ответственности, способности сотрудничать и ограничивать свои амбиции. Сделать всё это в рамках традиционных уроков практически нереально. Такую возможность должна порождать иная обучающая среда." - То, чему сейчас вообще не учат в школе, предлагая вместо этого тупое заучивание темы. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах