296 школа, есть тут нынешние 3-классники?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

296 школа, есть тут нынешние 3-классники? Есть вопросы, особенно по "мистецькому" классу.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мистецького не будет уже, скорее всего, расформировывают. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы там учитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 неделю назад директор музшколы говорил, что в этом году первокласников набирать не планируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы планировали идти в этом году. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурдом. Интересно, зачем целенаправленно сокращают начальные школы в самом густонаселенном районе Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на него было недостаточно желающих, во всяком случае, после второго-третьего часть детей перевели в другие классы. "Виднокрай" видимо посчитал что это нецелесообразно. Насколько я помню, они собирались не только мистецький класс закрывать, но и лицейный тоже. Говорили что невыгодно и еще какие-то причины называли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае с мистецькими классами - они "мешают" детсаду, на территории которого размещены. официальная версия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа в пользу садика [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что пытаются заставить перевестись лицеи и гимназии обратно в средние школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот класс и был в обычной школе. "Виднокрай" просто проводил дополнительные занятия. Плюс к обычной школьной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо, что отписались, у меня остро стоит вопрос перевода ребенка в другую школу, а поскольку сын занимается музыкой, хорошо рисует и поет, то одним из вариантов был именно творческий класс.Меня интересует перевод в этом году в 3 класс на 4 четверть. Будут ли закрывать этот класс или только не будет набора?Как с английским - нагрузка, количество часов в неделю, преподаватель?Что с математикой в творческом классе, есть ли русский?Понимаю, что с этими вопросами надо идти к директору, но хочу первоначально определится подходит нам творческий класс или нет.Еще рассматриваю вариант 295, но там большая нагрузка и боюсь, что сын не сможет полноценно посещать муз. школу. Территориально подходит Славянская гимназия, но насколько туда реально попасть для меня загадка.Может тут есть мамы 3-классников 295, 296, Славянки, отзовитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему переводили во 2 и 3 классах? Есть же какая-то причина + Оплата?Дополнительные поборы?Учитель?Уровень знаний?Не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уточняла... к нам перешел мальчик из мистецького, что-то там не устраивало родителей. По слухам вроде общий уровень знаний, но он учился довольно хорошо. Моя дочь училась в лицейном, лицейным я была довольна. Английский отлично давали, в НЗ дети из нашего класса учились одной левой на англе, остальные предметы тоже на уровне были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы в НЗ сейчас? Подскажите, а в лицейном классе, когда заканчивались занятия? Была ли обязательная продленка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы туда не стали и пробоваться, я устала возить :). Но из нашего несколько детей поступили. в лицейном было по 6 уроков. редко 5. Это... часа в два вроде. Обязательной продленки не было. Лицейный класс был в здании начальной школы 296 школы, на Олійника. Здание тесное, но класс удобный, как в детском саду, раздевалка, две классные комнаты, туалет. Учителя все из 296, "Виднокрай" обеспечивал дополнительные занятия по англу, немецкому, математике...русскому, риторике... что еще - не помню. Оплачивали за допзанятия. Если вам нужно рисование, то на Ахматовой,5 в школе искусств замечательные преподаватели, дочь туда ходила. Там же и музыкальная школа. Это в двух шагах от школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так третий класс там есть, все доучатся, только набора на будет! Идите и узнавайте! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду думать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я подумала, что вообще расформировывают, это обнадеживает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актуально, ищу родителей, чьи дети учатся в 3 классе 296 (творческий класс), есть вопросы + Всего один творческий класс или есть параллели?Кто учитель, насколько расположен к детям? (не нужна любовь, нужно уважение).Куда подходить по поводу перевода: в младшую школу на Олийныка, на Кошица или школу искусств на Ахматовой 5?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а расскажите о лицейном, плз Что там дополнительного, какая оплата? Думаем поступать в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что лицейных классов уже нет, надо узнавать + я когда узнаю, отпишусь.Еще нашла в архиве темы, там очень много отзывов, поищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что дополнительно - написала чуть выше, по цене уже не помню, дочь закончила начальную школу 2 года назад, но на тот момент было вполне посильно и не дорого. Но тогда уже намечались какие-то изменения, говорили, что больше набирать не будут, как оно на самом деле - не в курсе. По сути, это обычный класс, но с доп. предметами и доп. занятиями и небольшим количеством детей, что для Позняков редкость. Проходили собеседование при поступлении, совсем несложное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет переводили - не заметила (+) мы в этом году попали в мыстецкий на место ушедшей девочки, которая переехала на другой берег, больше движений не было. Для меня показательно было, что эта девочка пришла 1го сентября поприветствовать свой бывший класс и учительницу. У моей малой такого желания по отношению у своему бывшему классу не возникало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах