В саду острая кишечная инфекция. Есть профилактика от нее?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В саду острая кишечная инфекция. Есть профилактика от нее? В группе ОКИ объявлена с понедельника (девочка в воскресенье попала в больницу). Всю неделю было спокойно- ни у кого из детей не было проявлений. И сегодня - 4!!! случая рвоты в нашей группе, в остальных группах все нормально. Можно ли дать что-то противовирусное от ОКИ? Или на диету дочь посадить? (сладкое, фрукты не давать) Или уже все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно дать сорбент и много пить остальное только уточнить у врача. Моя советует пить нифуроксазид. но она знает меня и ребенка, на что у нас какие реакции.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока решила не давать молочное, сладкое, бананы. Думаю, дать ли превентивно нифуроксазид? Уже раньше его пили, аллергии к нему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйтесь с врачом хотя бы в телефонном режиме или спросите у "местных" наших форумских врачей. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифуроксазид для профилактики не пьют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при мне только что другой ребенок пожаловался на боль в животе и тут же вырвал. Спят с ним нос к носу -кровати сдвинуты. у малой живот уже болит. Не знаю чем кормить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем. Клизму прямо сейчас сможете сделать ? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не водить в сад несколько дней, посмотреть, будут ли еще заболевшие + приучить ребенка тщательно мыть руки перед едой, не трогать руками рот и вообще лицо.В саду по идее должны обрабатывать ручки дверей, санузлы и пр. дезрастворами.Все, больше ничего не надо.Почему не давать сладкое и фрукты? Ну не злоупотреблять, но в обычных дозах, привычную еду - почему нет. Скорее лучше избегать копченого, жареного в масле, острого - в общем, беречь поджелудочную на случай, если в саду таки ротавирус.Апдейт: прочитала. что уже есть боли в животе у вашего ребенка? Тогда не кормите, поите водой, можно дать сорбент. Контролируйте температуру тела. Нифуроксазид не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем, давайте пить побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ротавирус в молочном-сладком не размножается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, любой вирус сам по себе не вполне живой, живым и способным к размножению он становится только внутри живой клетки + молочное при ротавирусной инфекции исключают потому, что молоко содержит трудноперевариваемый казеин и дополнительно нагружает поджелудочную.Но если ротавирус - в первые сутки вообще лучше не кормить. Я сперва, когда писала, ориентировалась на старт-пост, а там написано, что ребенок пока здоров и контактировал с больными. В таких условиях исключать углеводы, как по мне, незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, мы уже в числе больных. Вырвала. А теперь, что делать? Регидрон и нифуроксазид?Ромашка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы конечно можете дождаться ответа врача. А можете уже начинать промывать кишечник. Это первое самое важное и необходимое Ромашка усилит рвотуНифуроксазид дается позже, при поносеМотилиум хорошо, но позже. Пока все равно вырвет.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже прошло полтора часа , как я Вам про очищение написала. Будете тянуть дальше- можно потом поехать на капельницы [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпаивайте, можно Регидроном, если соглашается; любым глюкозо-солевым раствором + Нифуроксазид не показан при вирусной инфекции, он убивает только бактерии и только в просвете кишечника.Можно чередовать выпаивание глюкозо-солевым раствором с изюмным отваром или сладким чаем.Выпаивать понемногу, если рвет от питья - то по 5 мл каждые 5 минут, но постоянно, ночью тоже надо поить.Не кормить.Контролировать температуру тела.Я не знаю, как обстоят дела с экспресс-тестами на ротавирус - пока такой тест не проведен, мы не можем знать точно, что это за инфекция. Но на всякий случай, пока не подтверждено обратное, имейте в виду, что молочное лучше исключить хотя бы на пару недель.Нет ли возможности узнать у родителей тех детей, что попали в больницу, какая именно у них инфекция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочку уже выписали, а анализ будет готов во вторник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько мл на ребенка 16 кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чистой воды. По чуть чуть. Это вам года три, судя по весу? Я малому делала большой грушей по поллитраОн всю не выдерживалРаз 8Но если хотя бы литр-два влить за за несколько раз, то супер[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это ротавирус, то лечение одно - выпаивать и следить за кетоновыми телами (лучше купить тестеры), если будут не в норме - то в больницу или выпаивать самим, но под наблюдением врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях даю атоксил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях сразу же даю нифуроксазид плюс боржоми 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ выпейте сами нифуроксазид, запейте Боржоми с аптеки, и всем членам семьи если есть, врач лучшего не пропишет, малявкам хорошо еще хумана электролит 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ водичку со шприца по 5 мл в ротик 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы болели один раз конкретно, всей семьей, второй и третий раз я пресекала за день если сразу же все выполнить, не ждать поноса, сразу убить врага 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах