Ребенок не хочет есть

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

расслабиться) Любит пюрешки - кормите пбрешками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после 12 лет начала интересоваться едой иногда открывает холодильник)). Но можеь и не кушать целый день, не проблема. На карантине младшая следила за старшей, готовила ей чай и носила все что сама кушала. Старшая ей пообещала, что когда вырастет и переедет заберет сестру жить с собой (я так понимаю, что ухаживать)))). Малая плакала.Еще мне сильно помог жесткий режим. Но я это поняла уже когда малая в ясли ходила. Если ее кормить в то же время что и в саду то можно что-то впихнуть. Несколько раз вообще ее не кормила около 6 часов. Она даже не просила. Потом моя нервная система не выдержала.Посмотрите еще в книге д.Спока есть интересно про питание.Читала в бумажном варианте поэтому ссылки нет.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было - физиологический загиб желчного пузыря. Помогло попить боржоми перед каждым приемом пищи - 20 -30 грамм. Пошел отток желчи - появился аппетит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы никогда не верим в мудрость тела и детей он сам знает сколько ему нужно, от груди не отлучайте ни в коем случае, кормите до упора и не впихывайте в него ничего, чего он не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои недоношенные не пили воду сами до 5!!! лет, это не шутка, они пили только молоко, компоты, соки и йогурты, в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я им вливала её шприцом лет до 2 :) потом упрашивала хоть глоточек :) вообщем у всех детей свои приколы :) суп они не ели если там что-то плавало, до 2 лет я им блендером все в кашу превращала, фрукты только с йогуртом тоже в блендере, а сейчас так 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас детям 7,5, все ок, один правда так и остался очень худеньким, но самый высокий :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ чтобы я сделала: 1) добавила бы кашу на смеси в бутылке, например утром; 2) убрала бы кукурузные палочки и все остальные вредные вкусняшки; 3) делайте йогурты с фруктами в блендере плюс супы пюре с мясом и овощами знаю, у вас есть старший ребенок и младший будет смотреть и хотеть, это сложнее конечно, мне было легче, две малявки не знали о конфетах до 3 лет :-) у меня была шиза на полезности питания, никаких фабрикатов, натуральное молоко, чипсы попробовали вот тут в Канаде в 6, и то если их угощают в школе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын тоже очень плохо ест. Родился на 36 неделе, после реанимации грудь еле взял, не хотел сосать. Прикорм начала вводить месяцев в 8, но он ничего не хотел есть, как и ваш. грудью кормила до 2,7, прекратила, потому что уже сама не могла, он был еще совсем не прочь. Сейчас ему 4, рост 104, вес 16. Внешне очень худой.До сих пор не ест молочный продукты, яйца, рыбу. Очень переборчив в еде, ни за что не пробует новое. Может полгода есть одну картошку, вермишель и борщ каждый день. В 3 года ел только сосиски, сейчас я уже могу впихнуть половину котлеты или биточка.Даем ему витамины. Ждем когда перерастет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах