Долгая поездка с ребенком в автобусе+

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Долгая поездка с ребенком в автобусе+ Предстоит поездка более суток в автобусе с ребенком 8 лет. Совсем растерялась чем кормить и как развлекать :( Никогда не ездили так долго.Выезжаем в 7 утра, прибываем на следующий день в 14.25. Предупредили, что стоянки короткие, еду лучше брать с собой. Подскажите, пожалуйста, идеи для 2-х завтраков, обеда и ужина.Планшет точно разрядится за это время. Возьму порисовать, почитать. Что ещё можно предложить 8-летке чтобы не вынести мозг попутчикам?Брать ли подушку и одеяо?Что-то я разнервничалась от недостатка опыта :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подушечку-подковку под шею, обязательно. И плед. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте, есть ли в автобусе кипяток Как ни странно, на ура идет мивина. Разок можно. Подушку и плед брать. На стоянках обязательно выходить - подвигаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала малой аудиокниги на плеере, альбом для рисования ( не пригодился) планшет. В автобусе крутили фильмы, но малой ее понравились. Из еды брали: курочку, запеченную в духовке, порезанную порционно, картошку из той же духовки, злаковые печеньки, перец болгарский, яблоки, груши. Не переношу, когда в автобусе начинает пахнуть колбасой (((. По моему опыту, хорошо шли яблоки и печеньки. Но в Польше автобус останавливается возле мотеля с рестораном, там перекусили. На границе давали чай- кофе, почему- то вызвало дикий восторг.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетки от укачивания возьмите [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездила с 2 детьми. 36 часов :) Но у меня они в принципе спокойно переносят поездки. С собой взять обязательно подушечку, пледик, желательно сменную обувь. иначе ребенку в сапогах будет очень тяжело выдержать дорогу.Из еды: брать то. что легко на желудок, никаких газировок и йогуртиков. Лучше всего вареные яйца, нарезанный хлеб. овощи, отбивные, галетные печеньки. вода. Не забудьте влажные салфетки. Это то. что не портится и не пачкается сильно. Из развлекаловок мы брали разукрашки. карандаши. детские журналы по типу комиксов, несколько новых игрушек, настольные игры.Вечером я их кормила и в 21.30 был отбой так сказать. До утра спали, не просыпаясь. А днем легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а курочку и картошку в термосе брали+ или просто в судочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, пожалуйста, какие? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы. Журналы любит, отбивные тоже пойдут :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и называются в аптеке [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я порционно щавернула в фальгу, разворачивали - сьедали и все... Таблетки малой беру Авиаморе, но в последний раз даже не пили их. Украину проехали с планшетом, вечером граница, а Польша и Германия - дороги хорошие, не укачивало ее.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маршрут тот же :) спасибо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по времени прибытия Вам надо ехать до Франкфурта? В Германии малая смотрела на ветрячки, красивые домики. На остановках мы обязательно выходили с ней на улицу - туалет, размять ноги, просто подышать.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, для рук брали спрей дезинфецирующий. Пить обычная вода, без газа. На ноги брали теплые меховые тапки- сапожки. Пледом укрывала, т.к. от окна почему- то тянуло.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дюссельдорф. Спасибо, записала: тапки. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, все будет хорошо. Удачной Вам поездки. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитала девочек и успокоилась :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетки от укачивания. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы часто ездим с 2я (6 и 3) самое основное это подушка плед(одеялко в общем что есть) ночью в автобусе холодно. Узнайте какой автобус, в наших всегда были мониторы в каждом кресле. Игрухи не очень шли у старшего, младшая юзала барби и подушку-собачку. Из еды: если выезжаете утром то максимально выдержать голодом...проголодался дать какие нить сендвичи (первое кушается то что скоропортящееся:варёные яйца, бутеры, сыр) В нашем автобусе был кипяток и мини холодильник, если нету то термос, на заправках можно всегда набрать кипяток, и по любому должны быть стоянки по мин. 20-30 на обед, ужин, водители не смогут рулить так долго, хоть они и меняются......Хлеб, печенье, яблоки, огурцы, помидорки (когда-то брала варёный картофель, свеклу) даже сало пару раз брали, оч. пригодилось...мивина как вариант, чай/кофе в пакетиках если в салоне не предусмотрено. обязательно переодеться на сон в удобное и тапки для салона чтоб обувались быстро (с ботинками не удобно, ноги устают) так же брала контейнеры "на раз" открыли, съели, грязное на заправке помыли или выбросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плед берите обязательно, нашим даже летом пригодился. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя с 7 лет разъезжает по всей Европе на автобусе с коллективом+ им обычно не скучно, планшета и музыки хватает, но спать в автобусе ночью - это жесть. Я летом с детьми ездила и увидела, что некоторые (в том числе и моя), устраиваются след. образом: стелят в проход между рядами пледы и так и дрыхнут! Честно говоря, я девченкам завидовала, скукожившись в своем кресле, даже несмотря на то, что у моем распоряжении были оба кресла. Я к тому, что плед и подушка должны быть обязательно, а для себя сделала вывод, что в следующую поездку дам ей с собой спальник обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про меню не подскажу, сорри, но вот что важно: + 1. Брюки, носки и обувь не должны пережимать ноги - то есть не джинсы, а теплые трикотажные брюки с начесом + теплые вязаные носки и теплые тапки на пересменку.2. Ребенка выгоняйте ходить каждый раз, когда это только возможно, даже если это случайная остановка и можно походить только 3 минуты по салону автобуса.3. Ребенка может укачать - потому не нужно газировки, жирного-жареного + обеспокойтесь, чем будете купировать тошноту и рвоту, в случае чего. Рвоту купировать, только если 100% уверены, что нет отравления! Домрид вполне эффективен, как по мне, но профилактически его не надо, только по требованию.4. Руки мыть с мылом так часто, как это возможно. Если такая возможность будет не всегда, используйте спиртовый антисептический гель или спрей. Антибактериальные салфетки - незачет.5. Имейте с собой достаточно воды, лучше с запасом.6. Имейте с собой минимальную аптечку: сорбент, порошок для приготовления солевого раствора для выпаивания, противорвотное, жаропонижающее, спрей в нос изотонический + сосудосуживающие капли или спрей.Пускай оно все не понадобится, но когда автобус едет в чистом поле - лучше иметь запас. Тем более, вдруг придется где-то и подождать - чтоб хоть воды было достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала)) про спать в проходе) а разве там можно по технике безопасности?))) даже не представляю себе такого [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детское питание+ мяско детское, герметически закрытое, оно, конечно, специфическое, несоленое всегда, но зато не отравитесь в дороге; сыр плавленый в отдельных упаковках всегда беру (и треугольнички, и пластинками), С/к колбаса не портится.Если честно, то чем меньше, тем лучше.Варианты сухой бутерброд+вода, яблоко или банан, или мандаринка никогда не подводил. Печенька, сушка, сухарики тоже. За один день без супа ничего не случится.И ещё - овсянку можно взять, чтобы на стоянке кипятком запарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение