репетитор анг. А у Вас как?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

репетитор анг. А у Вас как? Имеем: репетитора англ 2 раза в неделю (ребенку 11 лет). Второй год с нами занимается. Первый год усиленно изучали грамматику, упор на переводы текстов, параллельно с пересказами.Разговорной как таковой практики нет, прослушивания текстов тоже. На мой вопрос по этому поводу - ходите ЕЩЕ на курсы языковые, это эффективнее.(но как то нам сейчас ни материально, ни по времени никак)Уроки сейчас - переводы текстов, переводы отдельных предложений, параллельно грамматика.А разговорная практика? - Нужен другой репетитор, спикер? Или возможен один репетитор, который дает все в комплексе.А то похоже ситуация - все понимаю, но ничего не скажу (Как у Ваших деток проходят уроки англ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Всему свое время))) Учим согласно возрасту в спокойном режиме() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот у нас как раз какой-то неспокойный режим очень большой объем домашки...Тексты не по возрасту сложные...Особо я вроде как и не могу вмешиваться в процесс и не должна. Но разговорная практика все же меня интересует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас ходит на курсы. В спокойном темпе курсы дополняют уроки немецкого в школе Там вроде и слушают, и говорят, и грамм. 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходит на курсы с 4-5-классницами(сын в 3-м). раз в месяц приходит носитель языка и все 1,5 часа только на английском. часто вечерами общаются втроём (папа с сыновьями). радует, что получается. и даже лучше математики :))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не допускаете такой мысли, что репетитор и сам не силён в "спикинг" :))) + Учить грамматику по готовому учебному пособию и пересказывать куда как проще, чем вести беседу. По одной простой причине - разговор предполагает свободное владение языком. Хотя бы на бытовом уровне. У нас репетитор с порога "выключала" русский :) И все вопросы, даже типа " а как это делать?", были по-английски. Очень пригодилась мимика на первых порах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже было как у вас, репетитор - учительница английского со стажем. От учебника не отходила в сторону, только то, что в книжке. Слов выучили много, грамматика - супер. Но применить все это на практике - толку мало...В этом году отказались от репетитора, 5 класс. В школе учебник интересный, на курсы позже пойдет, я решила...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель спокойно может общаться с ребенком на англ. Тогда будет практика и "говорения" и "слушания". Не нормально, что ребенок 11 лет не практикует это. Хотя бы пересказы, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 напомнило рассказ мамы одноклассника. про то, какой хороший логопед. год ходят, и уже почти "р" говорит. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы малого записали на курсы английского 2 раза в неделю + плюс один раз в неделю вожу его на урок английского с носителем языка. Носитель русского не знает :) Считаю, что вот таким сбалансированным способом можно получить результат.Кстати, на курсах учительница говорит с ними тоже по-английски.Ребенку 7 лет, первый класс.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у нас так же.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долгие годы учила английский у таких преподавателей, как у вас сейчас. Результат был очень плохой. Потом попала к педагогу, который с первых дней говорил пересказывать тексты. Читаешь любой текст и пересказываешь его на английском. Тут и словарный запас пополнялся, и вылазили все проблемы с грамматикой. Разбирали ошибки, учили.У ребёнка в школе сейчас учительница зубрит с ними слова и никакой разговорной практики. Что мне тоже очень не нравится.Я считаю, что чем больше будет аудирования, тем быстрее и лучше результат.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас пересказы есть, они развивают монологическую речь попросите репетитора обратить внимание еще и на развитие на диалогической
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преподаватель не парится и делает то, что умеет, и что требует от него минимальной подготовки. Имхо () [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После таких преподавателей у учеников стабильная проблема ступора речи. Понимает все, а сказать не может. Варианты.1. Попросить преподавателя перейти на английский "с порога"(с). Чтоб ребенок на 1-1.5 часа погрузился в среду.2. Сменить преподавателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Я уже много-много тут писала, что, для того, чтоб надолго сохранить мотивацию у ученика + и, конечно, иметь прогресс в занятиях, преподавателю нужно хорошенько и грамотно готовиться к каждому занятию. Ставить четкую цель каждого занятия, придумывать к нему сценарий с задействованием речевой разминки, аудирования, говорения (и монологическая, и диалогическая речь) и. безусловно, с обязательным эмоциональным акцентом (то ли шутка, то ли картинка, то ли игра, которая будет самостоятельным "номером" программы). Со временем учитель узнает, чем интересуется ученик, и замечательно, если он включает в урок материалы, интересные для ребенка в связи с его интересами, предпочтениями и даже иногда проблемами. И да, не о языке, а на языке. У меня был однажды учитель, который до такой степени говорил с нами только на англ - и на уроках, и вне уроков, что, были случаи, мы забывали, что он "наш" и в его присутствии обсуждали всякое такое "не для учительских ушей", подсознательно в уверенности, что же не понимает ничего... Но это очень трудоемкая подготовка. Некоторые репетиторы, особенно те, у которых много учеников в разных местах, просто не успевают строить каждое занятие толково, и потому предпочитают просто штудировать учебник, который они хорошо знают. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите,где нашли носителя и сколько за урок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сейчас странная тенденция - постоянніе нотации, что недоучены слова (но простите, эти километры слов - на 1,5-2 листа ежеурочно и меня б взрослого человека утомили).Нотации - не точный перевод и при этом минимум разговорной практики...Так и далеко и до отвращения к изучению языка (в прошлом году у малой восторг был от английского, сейчас скорее на ее сверхответственности и трудолюбии все держится).Я в печали (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и силен - просто не напрягается, мне рассказывают о подготовке к ЗНО, но простите, до ЗНО еще "як до неба рачки", да и все меняется у нас в системе образования. Не известно, как, что и когда в ЗНО будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочется этого...буду разговаривать с учителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по п.2, кто может посоветовать преподователя проверенного опытным путем? заранее спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересказы тоже интересно проходят тут не идет речь о пересказе - прочитал и тут же пересказал. Пересказ идет как дз. Т.е. дочка составляет предложения по текту, заучивает их. Для меня это просто зубрежка (может я и не права, конечно). Хотелось бы практики разговорной речи в тех же пересказах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто занимается с носителями,порекомендуйте Вашего преподавателя,пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просила репетитора именно делать упор на аудирование, разговорную речь.Грамматику, чтение, вопросы-ответы - это я и сама занимаюсь с сыном.Так что изначально с репетитором договаривались о таком формате занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда на курсы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение