Что делать? Я в отчаянии. Б/м забрал сына подростка к себе и не смотрит за его

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Я в отчаянии. Б/м забрал сына подростка к себе и не смотрит за его учебой и времяпровождением. Вообще есть те, у кого дети живут с папами? Моему сыну 15 лет, у меня с ним конфликтные отношения, так как мальчик очень сложный и проблемы с поведением были всегда, нервов забирал уйму. Есть и младший ребенок от того же б/м, со мной постоянно, старшего папа начал завлекать еще год назад, когда понял что сумма алиментов растет ( не платил ни разу, взыскать нельзя, имущества на нем нет). После летних каникул сын все чаще стал оставаться у б/м, потом сказал что будет там постоянно. Началась вседозволенность, через месяц стал вопрос отчисления из колледжа за срывы уроков, безделье на уроках и прогулы, начал приходить домой в 11, выходные проводит неизвестно где. Б/м не парится, а я совсем утратила контроль над сыном, он просто хочет гулять и всячески избегает общения. Контакта с б/м нет, он считает что в 15 лет подросток должен иметь свободу и жить своей жизнью. Для меня это не нормально, я считаю что да, может гулять по несколько часов, но не все время и я должна знать с кем и где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын живет с папой (и дедушкой с бабушкой)+ это единственное общее, наверное :)кому ваши нервы, кроме вас, нужны? даже если вы 24/7 будете держать сына под юбкой, вы все равно не оградите его от того, что ему суждено. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок катится по наклонной плоскости, я понимаю, что нервы надо успокоить, но ведь он пока ребенок и я за него несу ответственность хотя бы до 18, должны же быть разумные ограничения . И если его отчислят, он должен где то доучиваться. меня вызывали в колледж и ясно сказали что светит постановка на учет в милиции. Папа не парится вообще. Точнее он поговорил разок, но не контролирует ни в чем. И я никак не могу конкурировать с папой, который разрешает все. А главный мотив у папы - он не должен мне алименты, если сын у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? воспитывать того, который остался Старшего надо было воспитывать раньше, сейчас поезд уехал. Все, прикидываться такой себе матьтерезой, смиренный взгляд в пол, проинформировать что если вдруг война, то вернисьявсепрощу. В период следующей ссоры между БМ и сыном (а она будет как пить дать) печь пироги, встречать чадо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь себе такое даже представить думаю, уже только папа на него может повлиять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так папа и распустил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите бумаги из колледжа что у него недопустимое количество пропусков и гарантия отчисления и топайте в опекунский. Там юристы подскажут что делать [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а БМ сам живет или с кем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без женщины, встречается с разными, живет на съемной квартире с квартирантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, знакомая ситуация была у моей свекрови. бм забрал сына старшего, да еще и в другую страну. Менял там теток, бухал, а сын при нем был.Сейчас сын выпивает почти каждый день, семьи нет, образования нет, работает на побегушках, но главное отец гордится что вытащил его в другую страну. Нынчо сыночку под 40 годочков.Короче, ничем хорошим особенно это не закончилось.Младший остался с маман - ВО, семья и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик сложный, но я постоянно воспитывала и занималась, было время папа появлялся только по выходным иногда, школу сын закончил с лучшим аттестатом, чем мог бы, поступил и вот...не ожидала такого. Но ему нужен контроль и границы, если не заглядывать в его дела, он их перестает делать. Вот еще и друзья появились, девочка - все , а папа считает что так подростки и живут, сам такой был. Гулять до 10-11 - норма. Его и самого дома нет по вечерам. Говорит выгонят из училища - пойдет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только нужно формить проживание с папой (+) иначе вся ответственность на маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другая история: отец забрал сына в другую страну, бухал, шлялся, менял жен сын серьезно занимался спортом, вырос, рано женился (скорее всего чтобы удрать от отца), вернулся на родину к матери.Красавец-мужчина, состоятельный, очень умный, порядочный, семья прекрасная, дети - просто замечательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых сын жил с папой с 15 лет (+) Мама "передала" сына папе, т.к. уже не справлялась. Папа жил в Киеве, мама в другом городе. Папа жил без жены, с утра до вечера на работе. Т.е сын был предоставлен сам себе. Школу закончил (благодаря папе), "поступил" в ВУЗ (благодаря папе). Но начались прогулы, хвосты и т.п. Несколько раз его исключали. Папа восстанавливал. В деньгах сын не нуждался. Итог - выгнали-таки из ВУЗа, сын стал наркоманом (со временем папа его отправил в дорогую клинику, где ему помогли соскочить с иглы). Сейчас ему за 30 лет и он постоянно нигде не работает (от случая к случаю). Высшего образования так и не получил, не женат, попивает.Удачи вам и терпения!П.С. Кстати, во всех "несчастьях" ребенка мама обвиняет папу - не досмотрел.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. В моем случае у папы совсем другое отношение Он не делает ничего, ни во что не вникает. В той ситуации уже скорее не вина , а беда. Но в 15 еще нужно смотреть, в 16 тоже думаю, ближе к совершеннолетию отступать и тогда да - идет работать без профессии, если не учится, но пока еще можно не допустить этого. Пацан просто пользуется тем, что все можно, первую неделю даже старался, а потом решил конспекты не писать и гулять и громко ржать на занятиях. Он видно не ожидал, что меня вызовут в училище, в школе то реакция быстрая была, если что не так, и прогулов не было. Сейчас притих, но надолго ли. Выходит живет с папой, а ответственна все равно я, как мне и сказали в учебном заведении. Он не пишет конспекты - следите....Как... С папой потому и разошлась давно,что взгляды на жизнь разные оказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпения вам! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ерунда" то что вам сказали. У вас совместная опека над ребенком. Если отец не участвует в жизни сына то есть еще и суд [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, а "пойдет работать" тоже неплохой вариант У меня в универе училась девочка, кот. родители все время тянули как могли, ей не хотелось ничего, кроме погулять. После 2 курса она бросила учиться, пошла работать. И что вы думаете? Год попробовала, поработала, а потом восстановилась в универе. На вопрос - а как же взрослая жизнь? - Неее, буду учится - сказала тогда. После универа устроилась на престижную работу, все ок. Но как говорит даже сейчас - тот урок ей нужен был.Сил Вам и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего партнера -сын живет с ним лет с 12-14 с женой развелись, она ушла и вышла еще раз замуж и родила еще одного ребенка - а общий сын остался с ним.Отношения замечательные у них с сыном.Но там главное НО! там бабушка и дедушка на подхвате и помогали. Так что папа успевали работать и по командировкам и гулять направо и налево от горя первые три года. Потом остепенился и примкнул к одной уже вместе лет десять. А сын вырос закончил институт толковый парень - так и живет с папой и стариками.Так что, если есть подмога папе то хорошо, но если нет - то совсем одинокий папа очень редко бывает ответственным и очень внимательным, особенно сдается с сыном по моим наблюдениям ( с дочерьми, они как-то более осторожны).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если поговорить с парнем по-хорошему? Пообещать, что предоставите максимальную свободу в обмен на его нахождение с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа заинтересован и удерживает его, он как то выработал у него отношение - что если тот вернется к матери , то он предатель. Папе важно не платить алименты. На второго ребенка ни копейки естественно не дает. К тому же сын знает, что я действительно и в конспекты загляну и интернет в 12 выключу и с учителями в контакте и буду знать о его делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно хочется сказать - черт с теми алиментами, ребенок и его будущее важнее но, блин, мужики реально охренели...имхо - стоит законным путем ввязаться в бой и отвоевать ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону он имеет право - особенно если сын хочет жить у него, то даже получив решение суда я физически его не заберу. Тема моя наверное просто поговорить, так как я не знаю что делать и понимаю, что никто мне не напишет по пунктам, что можно сделать. Если бы речь шла о ребенке маленьком, лет до 10-12, то можно забирать, а в 15 - он встал и поехал туда, силой не удержишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложная у Вас ситуация, но сидеть, ждать и пить успокоительные - худший из вариантов + возраст непростой у сына.Самое лучшее - пытаться наладить контакт с сыном, доверительные отношения. В таком возрасте худшее - это контроль родителей, а лучшее - свобода и дружеские (панибратские) отношения с предками. Ва муж хорошо это усёк. Идите тем же путем) А фальш в его намерениях парень рано или поздно раскусит, хорошо, если к тому времени он будет на 100: уверен, что дома у матери будет не хуже, плюс еще и искренняя материнская любовь, в отличии от отцовской выгоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "по-плохому": собирать доказательства плохого влияния отца на сына и в суд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение