вакцина от ветрянки

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вакцина от ветрянки кто делал своим детям прививку от ветрянки?где и сколько стоит такое удовольствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе делала, ребенку еще нет. 7 лет назад єто стоило почти 800 грн. вроде. двукратное введение [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какой период действует вакцинация? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала Правда в Европе мы ребенка прививали т.к. у них это для садика обязательный и абсолютно бесплатный т.е. страховочный элемент. Делается однократно от 1года до 13 лет, можно вместе с еще какой-то вакциной (в нашем случае с КПК). После 13 лет нужно делать двукратную ревакцинацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Наш доктор" 310 грн не делали, но врач в "Нашем докторе" нам рассказывал, что стоит у них сделать, он и своего сына привил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеке на Артема вакцина около 250 грн стоила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявлено, що пожиттєво. але на мене не подіяла (( знов антитіл майже нуль [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в поликлиниках разве нет? В нашей детской две недели назад была КПК бесплатно. Или речь идет о вакцине исключительно от ветрянки?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( ясно не хворійте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понятно надо будет сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это разные вакцины, от ветрянки совсем отдельный препарат ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чего-то всегда думала, что детям как раз лучше в детстве ветрянкой переболеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кому как повезет у моего ребенка прош. зимой была в тяж. форме - вспомню вздрогну :(Кроме того, она оч. сильно подорвала иммунитет не на один месяц.Лучше не болеть вообще, и если вакцина этому способствует, то лучше привиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас прошло в лёгкой форме - пару прыщиков. Болела вся группа - вроде всё ОК. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прям озадачилась... моей тоже почти 4, не болела..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали В нашем докторе. По моему однократно. Ревакцинироваться не говорили. Спасла пару раз, когда вся группа и класс заболели, ребенок не заболел. Довольна. Плюс делали и от желтухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы болели во 2 кл, ну неприятно, обсыпало как леопарда, чесалось, в школу не ходили, смотрели мультики, точили вкусности, выждали реабилитационный период (2 недели с момента выздоровления, наша врач считает это важно что бы организм восстановился, если раньше пойти в коллектив то могут быть осложнения) и всё нормально.Бывает и с Т и плохим самочувствием, тогда назначат противовирусное лечение.Я бы ребёнку не делала прививку, только с 16 лет, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын в 7,5 переболел, с ним и младшая дочка болела (в 5лет) - легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививки от кори дает иммунитет на ветрянку в том числе, заболеть можно, но в легкой форме я к тому, что если делали корь-краснуха-паратит, не надо морочить ребенкин иммунитет[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+те же мысли. Напоминает вакцинацию от гриппа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть если бы ребенок не заболел до 16, то тлько тогда бы сделали? Младшая болела в 6 лет, а старший так и не заболел. Сейчас ему 14, вот сижу и думаю, делать или еще подождать? Кстати, муж до сих пор не болел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач советует Варилрикс, смотрела в Добробуте 425 грн, ну и плюс за врача, в НД должно дешевле быть. Иммунитет на 30 лет. Как только приведем в порядок анализ крови, будет делать, я ещё и против пневмококковой будут сразу ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? я болела ветрянкой два раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение