Название книги.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Название книги. Девочки недавно в какой-то теме рекомендовали книгу по детской психологии. Я ее не скачала и не запомнила тему и название.Но немного начала читать.Там в начале автор рассказывает маме с дочкой, что надо не только запрещать ребенку, а и говорить что можно делать.Может кто-то знает эту книгу. Возникли проблемы с ребенком. Закрасила коректором оценку в дневнике.Спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вот не ругаю, а бабушка наша... 10-это плохая оценка, бубубу почему у тебя 11? кто-то же получил 12? почему не ты? ааааааааа((((((((((((((((([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 - плохая оценка???? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то такое делала. За оценки не ругали, но было то ли два раза подряд, то ли нечто такое.. Короче, банально стыдно было)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы и не ругаю Ей 11 лет (6 класс) Стараюсь проверять уроки. Ничего не было записано в дневнике. Я несколько раз уточнила, что ничего не задавали? В итоге две единицы за д/з. Закрасила математику почемуто. Англ. оставила.Потом еще может сказать сделала и ничего не сделано. Ищу методы решения проблем. Я расстраиваюсь из-за оценок она нет. Ей видимо не подходит наша система обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!! Екатерина Мурашова. Ваш непонятный ребенок -да это она!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в системе координат бабушки - да) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень обидно, что она меня обманывает. Скорей всего из-за своей лени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы расстраиваетесь из-за оценок? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что знаю моя дочь очень сообразительная девочка и может учиться очень хорошо. Только она не хочет "учиться". Я пишу и знаю все ответы: оценки не главное...Хочу дать ей хороший старт в жизни. Она очень любознательна. Хочет везде участвовать, но прилагать усилия. не хочет. Может уже поздно ее учить учиться.И еще созрел вопрос. Можно ли переучить ребенка держать правильно ручку в 11 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет ручки - не знаю. а у нее в школе все гуд? отношения с учителями? понимаете, в наших школах оценки еще не показатель знаний - это раз а во-вторых, очень часто отбивается желание учиться и познавать что-то новое. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, Вам надо не так близко к сердцу принимать. Возможно она просто хочет избежать неловкого момента, стыда за оценку, а не боится, что ее будут ругать. Будете стыдить - ребенок будет отдаляться. Обида - плохая помощь в воспитании ребенка.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с учителями всегда хорошие отношения. Она ищет к ним ключики)). В классе все немного сложнее, но говорит, что в этом году все хорошо как ни странно. (В прошлом году перевели в другой класс(уплотнили) -очень страдала).Мне надо добиться элементарного выполнения поставленых задач. Сказала убрать - убрать. Написать-написать. У нее вечно 100 дел и отговорок. А потом начинает юлить и обманывать. Оценки - да не главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вот стараюсь проверять. Сижу помогаю и расстраиваюсь, что все мои старания насмарку. Вот недавно написала она текст англ на листике. Я сидела, исправляла ошибки - сказала переписать в тетрадь (не проверила). Приносит оценка -5. Покажи тетрадь. Она в слезы, ой я не переписала - сдала черновой листик. Очень обидно за никому не нужный мой труд((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже. Не ругаю, но бубню, если ниже 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо бабушке намекнуть, что это минимум в два раза больше, чем получала она в свое время :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо я вчера искала книги. На сайт уже не могла войти больше года А сегодня не выдержала и зарегистрировалась снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я седня набубнела за 12-ку :)) + дочка звонит, говорит - я забыла выучить слова, но написала диктант по немецкому на 12! а Кристина учила-учила и сделала 3 ошибки! ну я и набубнела, чтоб она особо не задавалась, а сидела учила.. может зря я?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в принципе не реагирую. но у меня и ребенок не парится оценками, вообще. она часто вспоминает, что что-то поставили, когда открывает дневник и изучает, что задали)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение