Как донести до учителей что

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как донести до учителей что что после уроков и обеда надо идти на прогулку ОБЯЗАТЕЛЬНОа не садить детей сразу за домашку Я наверное чего то не понимаю все классы на улице а наши нет, и так через день. Разве можно так,это же фактически 6-й, 7-й и т.д. уроки у второклассников без перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнить учителю, а затем завучу, затем директору Обязательно ходят у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, для экономии здоровья детей можно начать сразу с завуча [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же и у нас, только третий класс, но все равно дети уставшие , все носятся о коридору и на улицу, а наши сидят, и не через день, а всегда. Если я спешу, я даже не могу ребенка забрать, она на меня смотрит так, вроде я урок срываю, хотя звонок с урока был 15-20 минут назад. И еще может 6-ым уроком вместо классного часа в наказание сделать доп урок математики. Там духота, я сама не соображаю, а она хочет чтоб дети занимались в наказание - и какой эффект от этого ожидается? И постоянные жалобы на детей, все ее не слушают, делать ничего не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас подобная проблема тоже собираюсь как-то пытаться влиять. По существу - в классе должно висеть расписание работы группы продленного дня. Там обязательно должна быть прогулка. Можно поинтересоваться расписанием у учителя. Спросить о прогулке. Может предложить принести что-нибудь для прогулки, мелки, например, или мяч. Следующий шаг - к завучу. Он должен следить за соблюдением распорядка ГПД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас на продленке дети переодеваются? + Просто я могу себе представить как будет выглядеть мой ребенок после мелков и после мяча. Он итак в школьной форме залез на дерево и я вот думаю что с формой делать, то ли выкинуть ее уже, то ли попытаться как-то привести в порядок.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, капец, посоветуйте этому "учителю" в наказание + проводить классный час на улице, урок математики тоже будет на улице более результативным, тем более 6м уроком.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда по времени и сколько дети должны гулять? + У нас продленка до 15:00 с нашей учительницей, а дальше с другой. Наша выводит в 15:00 раздавать родителям тех, за кем приходят в это время. Остальных, я так понимаю, сразу заводят. Получается, что дети вообще не гуляют. Надо поинтересоваться этим вопросом... Это первый класс.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 15 по идее должны бы и погулять, обычно сразу после уроков или после обеда [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та прямо) моя постоянно висела на дереве в прошлом году))) с формой ничего не случилось, даже еще и отдали её по наследству) а вообще у нас по желанию: если хотят, переодеваются в спорт. костюм и кроссы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, родителей, учитель спросила как мы больше хотим + чтобы она выводила детей пораньше, но ДЗ могут не успеть доделать и тогда делать его дома или доделать ДЗ и тогда выйти. ВСЕ родители были за ДЗ в школе. Но и мне лично это удобно. Я малого в 15:00 забрала, в младшую из садика забираем в 17:30. Вот все это время мы и гуляем с ним. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме: мы говорили прямым текстом учителю продленки, что хотим, чтобы наши дети дышали воздухом. в 1 и 2 классах гуляли очень мало. Сейчас в 3-м единогласно отказались от полдника (сок+ печенье каждый родитель сам в состоянии дать ребенку, а построение и поход в столовую - это лишних минимум 30 минут)Теперь гуляют больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нам не сильно удачная форма попалась )))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что ДЗ сразу после уроков делают? Наши обедали, гуляли, спали, только потом ДЗ. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что 4 урока заканчиваются в 12:10 + пять во сколько? В 13:05 вроде? Они кушают и делают ДЗ. У нас учительница остается в классе до 15:00, чтобы сделать с детьми ДЗ, так как программа специфическая... А потом до 18:00 уже другая учительница. Вот я только не могу понять что дети делают эти три часа после 15:00. И когда время прогулки - тоже еще не поняла, надо будет уточнить в школе.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ззакону гулять после обеда до 3 часов должны.бедные дети.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получаются дети практически не отдыхают и уроки до 15.00... Имхо - это ужас, скоро в 15 будет практически темно, когда же гулять? + Сразу после уроков - кушать и гулять,бегать, общаться, отдыхать, первоклашкам еще и поспать желательно.Понятно, что родителям удобно уроки в школе, но здоровье детей важнее уроков. Странно, что учитель этого не понимает. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы решили, что учитель не понимает? Думаю, что понимает, раз предложила родителям выбор + Завтра утром спрошу у нее когда же дети все-таки гуляют.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши не гуляют если это случается, то очень редко. Они такое на прогулке вытворяют, что наша учительница их не водит на прогулку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши гуляют. Вся начальная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не в одном с вами к4лассе?) вы считаете это нормальным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не переодеваются но моя мимо брусьев спокойно пройти не может. С формой все ок (правда, думаю, что не очень удобно).Мелки и мяч - это так, тема для затравки разговора о прогулке. Мне как-то неловко подойти и спросить в лоб: "Почему не гуляете, Марь Ванна?" У нас две учительницы по очереди на продленке. У одной они всегда гуляют, а у второй как-то не складывается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, меня бы только устроило, если б они уроки делали сразу после обеда, а то+ сначала пообедали, потом погуляли, потом на кружки их отправляют, и за уроки садятся только в 5 вечера :(, и естественно много не успевают сделать, так как в 18.00 их спускают на вахту ждать родителей. а у некоторых еще тренировки и в вечернее время :(.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение