начальная школа "Интеллект",интересует подготовка и все-все-все

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

начальная школа "Интеллект",интересует подготовка и все-все-все как готовили деток,какие тесты были,сложно ли учиться?спасибо. собираемся в 1й класс через 2 года,но хотелось бы уже начать готовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовится особо не готовились, дома сами по федиенко занимались+ Задают много, очень нравится преподавание английского, никак не можем толком адаптироватьсч, уже по-легче, при том, что у меня семилетка, соображающая хорошо :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,а о вступительных тестах можно у Вас поподробнее расспросить? сын тоже в 7 пойдет.но готовиться хотим уже сейчас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой во втором сейчас У нас собеседование было очень легкое, направленное на умение работать в коллективе, слышать и понимать поставленную задачу. Готовили дома, без курсов. Из того что пригодилось в процессе учебы в первом классе -математика на хорошем уровне. Ребенок не вис на сложении-вычитании и решении задач на 2 действия. Из того что надо очень-очень: беглое чтение, большой словарный запас, умение рассказать, пересказать, объяснить. Английский в школе прекрасный. Мой практически ничего не знавший на момет первого класса по окончании бегло читает и переводит, Может относительно правильно построить предложение. Домашки очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно присоединиться с вопросом? Может кто-то порекомендует учителя? - моя в первый класс в следующем году...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задачи на два действия были на собеседовании?или уже в процессе учебы? а как Вы готовились?что Вы умели на момент собеседования? я правильно поняла-математика (сложение/вычитание),чтение,пересказ?английский нужен для собеседования или не нужен? спасибо.а учителя хорошего не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)конечно,а Вы готовитесь к собеседованию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на собеседовании это не надо))) Это в процессе учебы. На момент собеседования он много чего умел, но на самом собеседовании когда мы поступали не требовалось ни чтение ни счет, ни развитая речь ни тем более английский. Я ж говорю что легкое у нас было собеседование. Письменное. В плане обвести транспорт такой-сякой, дорисовать зайцу ухо, пронумеровать картинки чтоб правильный рассказ получился. Ну имя свое написать печатными буквами ( они работы с заданиями подписывали). В прошлом году собеседование было сложнее гораздо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы хотим попасть в 1 класс. с 13.10 запись на подготовку. пойдем обязательно, т.к. нам есть, чего готовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой:)спасибо,а то я с задачами на 2 действия испугалась:) у них конкурс большой был?интересно, по какому критерию был отбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году очень мало деток с подготовки Интеллекта прошли конкурс. Знакомые жаловались. В прошлом набирали 5 классов, в этом - только 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. не знаю, с чем связано, мы не там учимся, но наш знакомый мальчик сдавал тесты в Интеллект 5 раз, и еле поступил...очень "валили" на логических заданиях.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько людей, столько и мнений)) это по поводу английского)Его не много, его ОЧЕНЬ много. По нашему классу наблюдаю, что более-менее успевают те, у кого родители наплевали на запреты Интеллекта насчет курсов/репетиторов и водили куда-то дополнительно деток в первом классе. Предполагаю, что у нас с вами были разные учителя в первом классе))Во втором мы столкнулись с необходимостью делать ДЗ по английскому чуть-ли не по 1-2 часа в день.Вот еще зарисовка по английскому - по словам учителя, дети плохо себя вели, и единственным выходом стала контрольная с диктовкой слов в ОЧЕНЬ быстром темпе, результат - больше 20 двоек на 30 детей. Т.е. за плохое поведение некоторых деток - получило двойки большинство и не поведению - а по основному предмету.И таких моментов уже целая коллекция(( Сорри, накопилось...Единственное, что сдерживает от перевода в другую школу - это огромные классы в большинстве остальных школ на Позняках. В Интеллекте сейчас - 30-32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... У нас на основном английском Домашки задают -фигню. А вот по сайнсу ))))), много, да. Но у нас в классе только один человек дополнительно занимается англ язом, и то он пришедший в этом году к нам в класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я наслышана((( но пробовать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но пошли на другую подготовку, не в интеллект+ Меня больше учитель волнует, не хотелось бы вслепую идти. Еще Киевскую Русь рассматриваю, но тоже про учителей не знаю ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этой весной конкурс был 12 человек на место.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, тесты были без родителей :-) я знаю, что некоторые родители после тестов их просматривали, но я до этого не додумалась, давайте свяжемся, и я расскажу что знаю [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы есть в ФБ? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за два года до школы начинать готовиться к Интеллекту? не понимаю. оставьте ребенку детство. у меня двое в Интеллекте, но в средней школе. специально не готовились. младший ходил на курсы, которые мало чем отличаются других курсов в лучшую сторону. просто играйте, оно само придет, а за пол года до поступления позанимайтесь плотнее, и не обязательно в Интеллекте [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам на почту сейчас напишу,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в следующем году идем, надеюсь, в интеллект попадем! из того, что рассказывали про тесты, помню, что читают, но не на скорость, цвета спрашивают, времена года, и.ф.о., карточки рубика или рубина (точно не помню) показывают, вроде легкие вопросы логические спрашивают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к какому учителю планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, сколько времени у вас занимает ДЗ по английскому? так чтоб качественно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основной англ Минут 15. Сайнса много задали в эту пятницу. Большая презентация заняла примерно минут 30. Но сын не заучивал текст. Просто читал и переводил, отвечал на вопросы по тексту. На сегодня у них диктант по ридингу ( транскрипция). Дома проверила выборочно. Минут 5 времени заняло. Англ домашку делает между письменными чтоб отдохнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение