Маша Траубе "Дневник мамы первоклассника"

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маша Траубе "Дневник мамы первоклассника" Прочитала эту книгу - легкая, отдыхателтная книженция, советую к прочтению, особенно мамам первоклашек.Заодно прошу советов, что еще стоит почитать у Маши Траубе.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в фамилии ошибка - Трауб, е случайно дописалось [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже читала именно тогда, когда дочь шла в 1 класс )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Глазами ребенка", очень нравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне у нее все нравится) все, что есть на флибусте, скачала и прочитала: http://www.flibusta.net/a/46269
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я как2 раз начала ее читать :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там, увы, уже ограничен доступ по требованию правовладельца((( Скачала лишь парочку.А у вас нет этих книг на компе? Можете поделиться?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже, когда была в этом статусе, читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне понравилось - О чем говорят младенцы и Плохая мать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо правда понравилось??? мда [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забавная, тоже читала, нам в следующем году в школу Самое смешное, что мне, как уже прошедшей все это и имея дочь старшеклассницу, очень забавно видеть таких мам уже сейчас, на подготовке. Представляю, что у их будет в следующем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с книгой не так, на Ваш взгляд? Я еще не начала, хочу разные мнения услышать [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отзыв не мой, но я полностью ППКС просто лень было свой писать :))))Есть такой особый жанр - книги, написанные журналюгами. Обычно это очень бойкое повествование, расцвеченное лично придуманными словечками (потоптаться на родном языке - любимое занятие для любого журналюги), иногда меткое, иногда злободневное, но практически всегда абсолютно пустое. Часто это аналог блога, который ведётся человеком, пишущим на одну тему и не слишком хорошо владеющего родным языком. Отличительная черта подобных книг - предсказуемость.Любая мама, чей ребёнок учился в школе, может легко представить, что может быть написано в "Дневнике мамы первоклассника". Меня начало выворачивать от сего творения, как только г-жа Трауб пустилась в описания: "строгая, костюмная, с туго натянутой спиной", "сложила руки лесенкой" и т.д. Такой стиль может и сойдёт в гламурном женском журнале, но когда эти претензии на остроумие растянуты на пару сотен страниц... Пожалуй, вот это хуже всего - авторше так хочется быть остроумной, но все её потуги напрасны. Диалоги вялые, отступления не лирические, а скучные и неуместные. Уродами выглядят все: другие родители, учителя, случайные знакомые. Ещё этой книге сильно не хватает искренности и вообще каких бы то ни было чувств. Впрочем, смешно ожидать чувств от глянца.Тот редкий случай, когда, прочитав пару страниц в начале, середине и конце, я убедилась, что книгу эту можно читать с любого места, но лучше не читать вообще. И выкинула со спокойной совестью.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая житейская легкая смешная книга конечно, как великую литературу ее воспринимать нельзя, но автор и не претендует)))расслабиться и найти себя в каждом абзаце- самое оно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там что не сюжет, то все из окружающей действительности) но не у всех хватает чю посмотреть на себя со стороны[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, есть в mobi формате 11 книг, кому нужно-вышлю по эл.почте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, написала вам. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хотелось ее читать как маме первоклассницы. Сейчас я и не помню о чем точно, но тогда легкое чтиво пошлО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это, читайте Мамардашвили кто ж Вам Машу-то дал почитать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после этой книги перечитала всю доступную в сети Трауб, что-то написано хуже, что-то лучше, но Маша не Шпенглер и любителям "Заката Европы" ее читать низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот порекомендовали, открыла, читнула и закрыла [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мне, спасибо [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение