Скорость чтения в третьем классе какая должна быть?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тренировать моя в первом читала больше 100Нам сказали, что никаких требований пока нет, но дети, которые читают 90 слов в минуту быстрее схватывают материал, поэтому надо стремиться хотя бы к этой цифре[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда входит и понимание, нужноj пересказать что прочел [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТААК, ясненько. Куда податься? репетитор? курсы?Ну не заставлю я ее читать книги(( Это ж сидеть с ней нужно. 10 страниц текста-это 1,5 часа читать. Время-то где взять? Уроков много, английская спецшкола, рисование еще. Хотели еще спорт какой-то взять-не успеваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методику знаете? Хоть название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та у нас больше получается- природоведение прочитай, читання прочитай - это уже час времени(с выполнением заданий в тетрадях), еще и на ночь(ну, конечно на 10 страниц -никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю. но ее название вам ничем не поможет. Это эксперементальная программа в школе. Львиную часть занятий проводят в классе. Они интерактивные. Начинали с пения слогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте просто вместо 2 страниц читать 3, потом 4 или 2 читает дочь, одну вы, потом еще одну-две дочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя читает ежедневно перед сном, пока не уснет я не засекаю сколько страниц, но книгу на 200 страниц в среднем за 2 недели прочитывает. Должны быть увлекательные интересные книги. Тогда не надо заставлять. Сейчас так много красивых и интересных книг! Ну и в читающей семье дети читают обычно. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курсы не помогут, лишняя трата времени. Если у вас нет времени на 1,5 часа читать, то где вы его возьмете на доехать до курсов, позаниматься там мин час, дорога домой + наверняка там будут задавать читать дома. + Скорость чтения ниоткуда не возьмется без практики.Вам правильно выше советуют, не надо 1,5 часа сразу. И разве 10 страниц - это 1,5 часа?Начните с ваших 2-3 страниц, добавляйте по страничке, потом вы почитайте ребенку 1-2 страницы.Завлеките сюжетом, заинтересуйте. Может книгу другую интересную подберите или сама пусть выберет.Я вы читаете ребенку?[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть читает КАЖДЫЙ вечер ровно 10 минут. По часам. Книжку дайте интересную, весёлую. + Для третьего класса что-нить про Петсона и Финдуса, либо что-то в этом роде. Слушайте с удовольствием, сюжет обсуждайте. И посмотрите, что будет через месяц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думала, пока не столкнулась. Таки это сильно помогает если хорошо и очень-очень мешает если плохо. У меня есть с чем сравнивать. Дочка читает в тройке лучших в классе, а у сына были проблемы со скоростью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень много читала в дошкольном возрасте(благо. было время)+ Сейчас меньше конечно, в основном журнало природе Колосок (она любит). У нас-да, 10 страниц со скоростью 60 - это час-полтолра. Я просто думаю-может методики там какие-то, на курсах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вас ждала) Может, лучше через стихи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы читающие, даже очень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще один вопрос - как решить проблему найти что-нибудь в тексте?+ фразу бывает надо выписать, пересказать отрывок- с этим тоже проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда Ваша) Меня тут многие знают как книжного маньяка)) Старший не читает) а младшая везде с книгой, но читать любит что то легкое, на Дюму в свои 8 не замахивается, как мама в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите интересную ей книжку, тут спросите у мам сверсниц, что девочкам интересно, будет интересно - будет читать. Может журнал какой-то девочковый покупайте, комиксы. И обязательно читайте ей сами, хотя бы перед сном, найдите время,+ ее техника чтения еще не позволяет ей насладится чтением, првейте ей любовь и интерес к книгам, почитайте вслух.Можете придумать игру и читать в ролях всей семьей, даже какую-то сказку/рассказ из Читанки, какие-то костюмы минимально придумайте всем героям и разыгрывайте.В классе моего сына учитель практиковал такие чтения в ролях на уроках Чтения, участвовал весь класс, каждая группа создавала свой мини спектакль, вроде и один отрывок, а каждый раз был особенным,передавали все разные чувства.Дети очень готовились, приносили какие-тот детали костюмов героев, репетировали.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя такое очень любит, это хорошая идея(про роли), мы на каникулах таким занимались. Но вот нюанс- она читает, выразительно, с паузами и играет роль(т.е. цель-скорость не достигается никак, наоборот это медленное чтение отнимающее много времени). Жур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ссылку, может и вправду не так страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло вам. Если не очень сложно- расскажите хоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала-устает, спать хочет -отбиваю вродь охоту). Дочитываю иногда сама-эт да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще наша учитель давала детям читать на уроке маленькие текты, буквально 1 абзац или 1-2 предложения с перемешанными буквами, поищите в инете именно детские тексты. Распечатайте маленькие не пугающие полосочки и играйте, кто быстрее прочитайт. + Это довольно сложно (но интересно!) даже взрослому, мой ребенок читал быстрее меня такие тексты. :)))[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть читает, главное читает! тут главное побольше любой практики, а скорость придет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение