Скорость чтения в третьем классе какая должна быть?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скорость чтения в третьем классе какая должна быть? Неужели 120 слов? Моя читать не любит вообще. Читает где-то 60 слов. Это ужас-ужас? И что теперь делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80-85 к концу года в начале года 70- 75только обсуждали на собрании[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в 1 кл. сказали 60 слов в минуту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная скорость у вашей дочки [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такой нормы. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так тоже было, где-то 3 детей не справлялись, но это на них никак не отразилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це вчитель, певно, встановив, щоб підтягнулись до вищого) Норма - 85. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет таких норм, то учитель хочет. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 120 слов на конец 2-го должны читать Половина класса читает так на начало. К концу будут так читать практически все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, немного успокоили. Но 85 тоже еще достичь надо( + Нам сказали вообще 120(. В ступоре я . Сегодня еще проверять буду. А как ее увеличивать? Читать дома заставляю- вечером страничка-две из сказки. Ну еще ж уроки делает- задания из книжек читает. Это какие-то специальные упражнения нужны или на курсы сразу? Помню когода-то тут на форуме какие-то курсы обсуждали вроде бы на метро Театральная что-ли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это каприз учительницы или она как-то аргументирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так сказали в начале третьего. Пытаюсь разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специальное упражнение - читать каждый день, хоть по 15 минут. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вся эта гонка за скоростью - туфта. нужно измерять, сколько ребенок ПОНИМАЕТ - оттараторить можно хоть 300, а толку-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

120 слов - это не вслух, просебя норма в третьем классе - 70-75 сл/мин, к концу года - 80-85 сл/мин.Нормы нам озвучивала классрук на род.собрании[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот где найти эти нормы?))) получается, учителя свои требования ставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя в 1кл- 65, а есть одноклассник (уже они во 2 кл) так у него все 18сл(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-2 страничками сказок не спасетесь когда моя старшая была в таком возрасте, я тоже в ступор впадала. Зачитала бегло только после того, когда стала читать книги. Минимум 10 страниц ежедневно. До этого никак не могла повысить скорость чтения выше 80 слов в минуту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргументирует требованием нашей программы. У них другие требования. Но я в принципе ее понимаю. Программа построена так, что во 2 классе у них большие тексты по разным предметам и они должны понимать прочитанное, читать быстро и отлично в нем ориентироваться. Но и программа обучает чтению не по стандартной методике. Мой в начале 1 класса читал где-то 30-35 слов в минуту, в конце - 92. То есть увеличил в три раза. При этом в течение года мы в основном читали только то, что по программе, и то вместо 3-х раз только 1.Так что и у вашей может быть аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

I полугодие 65 - 70 сл./мин, II полугодие 75 - 80 сл./мин. Нормы техники чтения в начальных классах, ссылка там таблица и критерии оценивания http://uazakon.com/documents/date_c0/pg_gbcyol/pg3.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела я эти нормы знаете, если с нормой чтения до 100 слов ребенок переходит в 5 класс (а это норма), ему там будет не просто тяжело, а ооочень тяжело. Ведь очень резко возрастает количество предметов, объем прочитанного и т.д. До 100 слов в минуту - это чтение не совсем беглое, а некоторые слова читаются слогами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже дали ссылку на норму [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у учителя есть методрекомендации. Попросите вам показать нормы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 нам также на собрании озвучили, мой сын читает 65 сейчас, зато пересказать может сразу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя 150 читала в 3 классе. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение