Сколіотична постава у дитини.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколіотична постава у дитини. Здайте явки, паролі, куди і до кого обстежити і де є щось схоже на ЛФК?Вдячна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы такие, тоже послушаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Ищу массажиста+ для ребенка при таких же проблемах. Район м Левобережная очень желательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а вас на рентген отправили + или сразу поставили дз?Потому как до рентгена мы так и не дошли. На самом деле в его целесообразность я сейчас очень сомневаюсь.Предварительно хирург все равно назначил ЛФК, массаж и бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, ортопед написал в карточке "Нарушение осанки". Куда дальше, непонятно...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у дочки водно плечо выше другого, сразу не заметно, но врач меня научил смотреть по симметрии талии, видно что с одной стороны талия более выражена чем с другой ((.Списываю на вальгус, носим стельки, делаем зарядку для стоп, но улучшения нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для детей рекомендую центр Бубновского на Артема там один минус - дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, мала займалась в спец. центрі(реабілітація після спорт. травм) і там до неї приглянувся місцевий спеціаліст. видали довідку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мы были там на днях на консультации + 350 грн консультация: осмотр врача, спец. снимки позвоночника и стоп + 1 занятие с реабилитологом(очень интересно) и снова консультация-рекомендации врача. Всё понравилось, кроме цены)) Врач расписал упражнения, которые нужно делать дома, дал рекомендации и, если позволяют финансы, ходить к ним на занятия(347 грн - одно, курс 12 занятий с осмотром врача каждые 3-4 занятия)[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, про плечи и талию + точно как у моей. Это сколиотическая осанка (или сколиоз какой то степени).Я уже писала- у моей был очень резкий скачок роста, мышцы не успевают за скелетом. Тренер наша сказала, что если бы не занятия танцами то было бы еще хуже (а так есть надежда что выправится) . Но нужен массаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, я присматривалась+ к этому центру. Но для меня это очень дорого:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы у них занимаемся уже полгода, я знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мены задорого, але знаю, що 12 заняттями не обмежимось. шукаю типу ЛФК на постійній основі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо помогает плавание вольным стилем (т.е. кролем). Это помимо ЛФК и массажа. На Белицкой,55 есть даже спец. интернат для детей, больных сколиозом. Причем бесплатный (что уже почти нонсенс в наше время). У детей есть уроки ЛФК, плавания и плюс им еще делают курсами массаж, гидромассаж, электростимуляцию. И к этому всему еще и 5-разовое питание.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, 600 - это осмотры-снимки И занятие? Или занятие отдельно? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невже немає альтернативи Білицькій чи центру Бубновського? Я категорично проти шкіл закритого типу.але видати понад 4-5 тис. грн за курс занять не можу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в поликлинике есть ЛФК, массаж и бассейн. Вы в поликлинике спрашивали? Если удобно в поликлинику Печерского района на Подвысоцкого - подходите с направлением от ортопеда, справкой для бассейна от педиатра и дерматолога и договаривайтесь. Сейчас правда аншлаг, но в ноябре-декабре-январе берут легко и с других районов. ЛФК, массаж как договоритесь, а бассейн 25 грн занятие. Детям до 140 см ростом.(Если что врач Светлана Николаевна, от нее все зависит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зручно, на жаль. "наша" поліклініка теж поруч- дит.цент. на верхній. там ніби щось є. але туди не навозишся. все посеред дня. по вечорах і на вихідні немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занимайтесь сами ЛФК - ничего там сложного нет+ сходите несколько раз, запомните курс и занимайтесь. У нас так, где-то раза 3 в неделю по 30 мин. получается+бассейн обязательно. ИМХО - бассейн тут вообще ключевой момент, главное его найти. Необходимость массажа при сколиозе вообще мне сомнительна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю вправи- 3 роки сама на таке ходила, але боюсь двох моментів. 1. дитина буде грати на нервах, бо мама не тренер.2. чи не зроблю я гірше і упущу момент, треба слідкувати за правильністю виконання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала, що є одна панацея - гарний остеопат+ Все решта так, лише щоб ситуація не вийшлв із під контролю Говорю це не з досвіду власного, а те що читала. Нам ось тільки масажист влітку сказала про скаліоз, дитина дуже швидко росте, ми й самі побачили потім. Але я ще сподіваюся, що це не діагноз, оскільки скаліоз - це дещо серйозніше. До остеопата збираємося по любому...але про якісь результати ще говорити рано. До слова, остеопати теж недешево обходяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это первичный осмотр-воспитательная беседа с ребенком)) + моего беседа очень впечатлила))+ снимки на спец. аппаратуре + занятие с реабилитологом(он дает свое заключение тоже) + окончательные рекомендации врача. Это всё стоит 350 грн. Видела там мальчика, так его мама рассказывала на рецепшине, что 3 года они носили стельки, что-то еще делали( у него перекос таза или что-то такое, внешне не заметно), а тут за несколько занятий заметное улучшение, они оч. довольны... Но мой муж нашел на Горького другой центр кинезиотерапии, прилично дешевле, может, мы туда походим на занятия...http://meddoc.com.ua/kinesislife/ Я так поняла, что они конкуренты Бубновского.... В МЦ Бубновского мы пошли с целью консультации и рекомендаций, показана ли нам кинезиотерапия... Говорят, еще в Добробуте есть такое - я пока не узнавала, мы ищем по территориальному признаку и чтобы не дорого... [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як на мене, остеопат вартує своєї ціни. але я ще й лфк шукаю. класичне. басейн не хочу на зиму розглядати. був досвід- результат був тільки після індивідуальних занять. а у групі просто розважалась. як знайдете хорошого остеопата- поділіться, будь-ласка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як на мене, остеопат вартує своєї ціни. але я ще й лфк шукаю. класичне. басейн не хочу на зиму розглядати. був досвід- результат був тільки після індивідуальних занять. а у групі просто розважалась. як знайдете хорошого остеопата- поділіться, будь-ласка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали+ Что это норма. Сколиотическая осанка формируется из-за неравномерного тонуса мышц левой и правой сторон тела. Причина - разные этапы созревания правого и левого полушарий мозга. Коррекции не требует.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение