поговорить..надо ли подходить к учителю и общаться с ним

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорить..надо ли подходить к учителю и общаться с ним наблюдаю родителей каждый день толпящихся возле учителя второй год.. Моя мне рассказывает все, и часто такие мелочи говорит что я первая знаю даже что учитель заболел и не придет )) и у нас отличная учитель продленки если что все объяснитВ общем . мне в основном все ясно и вопросов нет , в классе 30 человек и реально жаль того учителя к которому наверное 29 родителей ))) ежедневно пристают с вопросами -ну как мой? а вот мы то, а вот мы се...Но дочка жалуется что ее не вызывают к доске, советовала ей подойти к учителю и попросить- не работаетА когда она расплакалась что не хочет делать домашку потому что все равно не спрашивают и я подошла и так и сказала учительнице - на следующий день малая счастливая -выходила к доске три раза!!! Что выходит надо так?или на ребенка забьют потому что типа маме пофиг?вот каждый день подходить, спрашивать (даже и не знаю что такое придумать спросить) иначе никак? Интересно было бы услышать мнение учителей как противоположной стороны осаждаемой волнующимися родителями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю с вами:)) сама такая - к учителям не хожу старший школу закончил - по своей инициативе не подходила ни к кому ни разу, ходила только на собрания, или если меня вызвали (с поведением были траблы в младшей школе)сейчас мелкие 1 и 2 класс - тоже не хожу... нет у меня у к ним вопросов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда в контакте с учителями. Это не значит что каждый день я подхожу, но часто. Всегда спрашиваю как дела у ребёнка, учитель обычно хвалит/говорит замечания, я учитываю. Бывает и сама о чём то прошу/сообщаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хожу. Но у нас маленькая школа и боль-мень вменяемые учителя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не хожу, просто некогда. 3-й класс, на успеваемости не сказывается, учится дочка хорошо. Знаю, что есть ряд мам, которые подходят каждый день, не знаю, о чем так часто можно с учителем говорить) На тех детях это тоже, кстати, не сказывается, лучше от этого они не учатся. Дочка мне сама тоже все рассказывает в мельчайших подробностях. Был случай, когда ее несмотря на справку (не дальше второй парты) посадили на четвертую, вот тут я подошла, сразу пересадили.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день - не понимаю. Но хотя бы раз в две недели - обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ходила и не хожу. только после собрания могу подойти и спросить как там у нас с поведениеми все.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не ходила и не хожу. после собрания могу иногда что-то спросить, если есть конкретный вопрос. и не звоню тоже. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 2 типа учителей - одни любят походы родителей, другие - нет точно знаю, как бывший учитель))ваша - значит, любитесли учитель не любит, она это дает понять сразу и в первую неделю - вот мой телефон - звоните, читайте дневник - там все задания и замечанияно есть и мамаши, которые любят быть на глазах, от них отделаться сложно, но можно - как минимум игнором))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, только младшей школы касается? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если чуть ли не за 5 минут до звонка двери в класс закрывает - вряд ли любит)))) но все равно все идут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и спрашиваете- как там у моего Васеньки дела? )+ не..я серьезно блин, я уверенна что знаю лучше как у моей дела,вот честное слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходите раз в месяц)) как часы)) любит она это))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радует Ваша уверенность, конечно :) вот моя сотрудница сходила к учительнице первый раз - СТОЛЬКО нового о сыне узнала... по теме и о себе: подхожу периодически к учителям обоих детей. к старшему - где-то раз в месяц, но честно говоря, потому что все равно в школу младшую завожу, иначе, вероятно, не чаще собраний меня бы там видели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда пишем емайл мы всегда пишем емайл_ с копией к директору--- если надоесли нет то просто спрашиваем по каким то вопросам и учбеным и социальным- ответ в течение 2 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и спрашиваю. Общаюсь с классной, учителем математики и учителем английского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня то девочка и она такая ..особо не отсвечивает.. знаю потому что когда подходила учитель судорожно вспоминал как она написала контрольную и не вспомнил))) когда кашляла так что мы со школы сразу в больницу с подозрением на коклюш бежали + а заметила только учитель продленки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это в развитых странах..в нашем Зимбабве все по другому))) тут с душой надо..творчески)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за контакт мама-учитель сама регулярно в школе и регулярно общаюсь с учительницейМало того, наша кл.рук сама сокрушалась, что есть родители которые вообще не интересуются детьми, не узнают у учителя об успехах и неудачах, мало того не подписывают и значит не проверяют дневник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хожу только на собрание, если нужно что-то важное уточнить, то муж или я провожаем малого в школу и спрашиваем. Но это редкость.Звоню я только в случае, если ребенок внятно не донес время отъезда на экскурсию, формата мероприятия и только если обзвон его друзей не дал ответа.Иногда звоню к концу продленки, уточнить отправился ли мой оболтус домой, т.к. 50 м до дома он так и не преодолел в положенное время:)))Расспрашивать про уроки не вижу смысла...в дневнике все записано, со школьной программой Я справляюсь, на продленки учитель всех проверяет.На собраниях основные учебные требование : где сколько клеток отступать, как правильно записывать условия и т.д. для всех скопом учитель быстро поясняет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поки що раз на два-три дні підхожу, адже нова школа. потім, думаю не буду так частіти)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хожу. Тоже жалко учительницу, как представлю к ней очередь из 20 мам-пап с вопросами про "моего Васеньку". Правда, у моей дочки оценки относительно приличные, были бы похуже - возможно, подходила бы за советом, что делать. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и надо, но у меня нет возможности хожу только на собрания и то всякий раз думаю, что зря потратила время; думаю, если учительнице нужно будет что-то мне сообщить - она найдет способ; а как там мой Васенька я и сама знаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не всегда)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение