менять ли школу

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

менять ли школу не могу определиться менять ли школу, если в школе все более-менее меня как родителя устраивает (обучение, хорошо добираться, само здание, учителя тоже большей частью хорошие), но в коллективе у ребенка не сложились отношения, класс не очень принял когда мы туда пришли, и если девочки более менее нормально внешне относятся, но реальной дружбы нет, то мальчики открыто фукают, обзывают и т.п. Получается, что ребенок там как бы постоянно сам среди класса. Есть ли смысл оставаться, если ситуация не меняется, или искать что-то другое, при условии, что другие хорошие школы дальше, дороже по деньгам и возможно труднее по учебе, но зато есть надежда, что будет нормальный коллектив. До этого в другой школе таких проблем не было. Либо вообще мы (родители) давно склоняемся к экстерну, но ребенок общительный и дома сидеть ей будет очень тяжело да и не хочет сама учиться. Но и такая ситуация как сейчас, мне кажется, это тоже не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так часто бывает!Новенького встречают настороженно.Задача классного руководителя детей сдружить.Поговорите с учителем.Нет смысла менять школу.Сколько лет ребенку?[+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как давно ребенок в этом классе? Очень жаль девочку ((Но где гарантия, что в другом месте примут по-другому?Может попробовать предпринять что-то?? Приглашать детей в гости, например? Перевести в параллельный класс?Лично для меня не так важна учеба, как комфортная психологическая обстановка.Почему ее не принимают? Вы знаете?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем классе есть такой ребёнок (девочка), новенькая, пришла в прошлом году. Класс достаточно дружелюбный, за 4 года новых детей 6, кроме неё у всех всё в порядке.С одной стороны менять школу это выход, с другой стороны родителям "нашей" девочки следовало бы озаботиться причинами по которым у неё сложности. Пока за это переживаю я и с помощью своей дочери пытаюсь встроить девочку с коллектив. Скажу непопулярную вещь - ищите почему дети её не принимают и исправляйте это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю так само, в цьому процесі дуже важлива роль класного керівника. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що з цього приводу каже класний керівник? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего. И я не думаю что она может что-то сделать в нашем конкретном случае. Выглядит так, 5-6 девочек собрались кучкой и обсуждают "секретики", Даша к ним подходит, они - мы не хотим что бы ты слушала наши "секретики". Никто её не обзывает, не обижает физически, просто не хотят с ней общаться, что девочки, что мальчики. И причина именно в ребёнке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно (((( а может и нее это вина? мне так жалко деток, которых не принимаютно согласна - дело может быть и в ребенкепопробуй только правду узнать (([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... сорри, перенесла в общую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте понаблюдать своего ребенка в коллективе Как варианты - помочь организовать поездку в музей, на пикник, на экскурсию. Ваша роль сопровождать класс. Увидите своего ребенка в реальных условиях коллектива. Также - день рождения не с аниматорами в кафе, а дома на Вашей территории (знаю, знаю, день угробить на то, чтобы развлекать конкурсами 10-15 детей - это тяжело, но результат же интересует)...Еще - может ей брать в школу то, что интересно сверстникам (создавать свою "кучку с секретиками") - детские журналы, наклейки, что там дети сейчас собирают? В новой школе проблема, ИХМО, останется и может усугубиться, если здесь хорошие детки в коллективе - то пытаться наладить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно, я сама когда поняла масштаб проблемы была в шоке, сначала думала там какие-то мелкие девчачьи поссорились/помирились. К примеру, прихожу я за своей, захожу на этаж, с детьми здороваюсь, спрашиваю как дела, что нового, то сё, она ко мне подбегает и "мама Маши, а они меня опять сегодня играть не брали, а Вова списывал, а Денис принёс стикерсы меняться, а учительница на уроке у него забрала". И все рядом естественно слышат. Она конечно по своему пытается к ним и так и сяк, но неумело. Тут бы банально купить ей эту жабу-коробку для стикерсов, задерживаться няне на 20 минут побегать с детьми после школы, объяснять что и когда надо говорить, а когда помолчать, каких-нибудь сладостей в школу дать. Я воздействую на ситуацию с помощью своей дочки, вчера пришла смотрю она эту Дашу обнимает, может как-то и решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а психолог в школе есть? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну здесь все понятно тогда, надо корректировать конечно ((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причину пытались проанализировать?можно попробовать перевести в параллельный класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так может ей намекнуть, пусть поможет девочке и с родителями побеседует. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это вариант. Может так и сделаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може, може. сошіалайзінг дітей, які новачки - це теж її парафія. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и учителя тоже подключить. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали, по отдельности прекрасно с ней ладят, а когда нет предпочитают общество друг друга без нее, т.е и не открытая вражда, но и не дружба. типа мы сами по себе, а ты сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парал. класса нет, думаем все-таки забирать из школы. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя не такая, это точно причина скорее не в ней конкретно, а в самом классе, в учителях, которые на это не обращают внимания, там были свои группировки и пр и вообще были неприятные ситуации с др детьми до нас. У меня абсолютно адекватный ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при клас. рук. это не делается -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толку с этих школьных психологов никакого, они что есть, что нету -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение