Школа закрытая от входа родителей. Как быть?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа закрытая от входа родителей. Как быть? Мой сын ходит второй год на карате в клуб, который снимает помещение в гос. школе.До сих пор никаких проблем не было. Я приводила сына, надевала ему кимоно (это важно, т.к самостоятельно 5-летка его не оденет), ждала, помогала одеться и мы уходили.С понедельника, тренер нас предупредил, школа не будет ВООБЩЕ пускать родителей в школу. (мол, ограбили кабинет завуча, шляются кто попало и т.д. Тренер сам не в восторге, но вот так)Но теперь дилемма. Зал находится на третьем этаже школы, еще и в другом от входа крыле. Темный напрочь коридор. В 16.3 -17.45, когда занятие , уже даже осенью ТЕМНО. Т.е я запускаю ребенка и должна догадываться дошел он или нет. Не вопрос, можно выдать мобильный, но я не уверена, что 5 летка в состоянии проследить за всеми вещами, а зимой их ОЧЕНЬ много, одеть и завязать кимоно (!!!), сложить вещи и в темноте практически пройти всю школу.Как бы поступили вы? Завтра идет муж мой на карате с сыном и будет наверное что-то предлагатьА как у вас в школах? Закрытые они? Открытые? У кого секции и маленькие дети (4-5-6 летки) как они проходят на занятия, как одеваются-раздеваются, если нет шкафов отдельных?Тренер может забирать и отводить, но это ПЛЮС полчаса времени, т.к дождаться всех, потом подождать пока оденется и соберется последний. А кимоно он будет всем 20-ти надевать?? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы случайно не 246-й школе? мы на дзюдо, мой рассказал, что новые правила, но внятно не смог объяснить о чём это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карате. Это Троещина. Номер не знаю) У нас группа старших 10-15 лет-так они сами ходят, понятно...А сейчас появились новенькие (5 леток несколько) Одеться-раздеться-то можно, но собрать вещи, амуницию, сменку и т.д? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещина в нашей школе как раз вход от стадиона, карате наверху, а внизу дзюдо. Стадион для футбола с травкой зелёной есть? Новшество буквально этой недели. У нас дзюдо до 19,30, в это время в школьном дворе будет темень и ни одного фонаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 71 то же не пускают ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, посмотрела-не наша) а чем у вас мотивируют? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я категорически против. В нашей школе младшешкольников "выдают" только в классе - то есть из рук в руки. Никаких хождений и никаких ожиданий в холлах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е вы бы были против, если бы учитель (тренер) забирал в холле и отдавал там же детей родителям? я правильно поняла?() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас маразм!!! Типа с центрального входа низзя, только дети с электронными паспортами. На входе сидит охранник пенсионного возраста - ну вот , что он сделает, коли что, в случае серьёзной ситуации? За охрану платят родители, в этом году подняли. Ну ладно , согласна, НО тут же с тыльной стороны школы вход в спортзалы никем и никак не контролируются!!! При входе сразу раздевалка - заходи бери шо хош и ложи шо хош и т.д. Далее два спортзала и наверху зал, детей полно, начиная с 4-5 леток. Дак вот тут никто никого не контролирует и ни о какой безопасности речи не идёт. Ну как так можно? Получается , что все эти разговоры и телодвижения - фикция, типа усили меры безопасности, в ответ на полученное из райдержадминипстрациии письмо, ведь ситуация в стране, сами понимаете. Всё делается для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решать с руководством клуба, а они соответственно + с администрацией школы. Клуб арендует помещение в школе, соответственно платит деньги школе. Должны быть условия, приемлемые для всех. Я тоже водила дочку на танцы с 6 лет (школа была "наша", но много деток было посторонних) . Школа обеспечивала свободный доступ во внеучебное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть сделают исключение для тех родителей, которые водят детей на секцию, пусть тренер общается с руководством, придумывают пропускную систему по пропускам или по паспортам и списку в определенную секцию на определенные часы, пусть охрана з/п отрабатывает.У нас в школу нельзя заходить до часу, пропускная система электронная, только дети, забывших пропуск любят сильно поругать. После 13 ,00 можно практически кому угодно под видом родителя идти через охрану. Иногда может фамилию записать, иногда молча. С 13 до 15 примерно открыт боковой вход , там охраны нет, в это время дети гуляют с преподавателями и часть разбирается родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша школа закрыта до 15.00, если так категорично руководство школы - может пусть тренер встречает детей и помагает переодеваться, хотя тренеру оно конечно не надо, но с другой стороны если он заинтересован в своих учениках.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей тоже не пускают дальше холла+ я бы кучковала детей (вы ведь не одни такие ходите?) и группкой пусть себе идут до зала[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

246 открыта по пятницам. ничего не изменилось, так было и в прошлом году [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела бы я их ввиду [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело: темно, другое крыло...я не могу пятилетку отправить самого. а надеть кимоно и завязать? а вещи не растерять , особенно зимой...реально, это гемор ( [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 пишется список, выдается пропуск желающим с указанием времени входа и выхода (+-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас школа закрыта. Но только в учебный час. Кружки с другого входа. Решать с руководством кружка. А как еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! Вплоть до того, что забрала бы ребенка с такого кружка. Безопасность дороже.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против того, чтобы ребенок сам ходил. Или с родителем, или с учителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы даже в хол зайти не можем, роители имеют право на крыльце школы отдать ребенка учителю и все-двери закрываются на ключ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне до дома пешком 20 минут...только греться в ТЦ останется, но до него тоже дойти нужно Сейчас классно: двери в зал открыты...все видят детей. Я читаю, смотрю фильм или в нете вишу....[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договориться с тренером и руководством, чтобы переодевать у входа (в холле), а дельше тренер их ведет. Назад - аналогично.У нас как раз родителей в школы не пускают чаще всего.С 5-ти лет сами одеваются-раздеваются-переобуваются.Но детей передают их рук в руки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая, что мои дети в такой школе (+) Полного дня, я за то, чтобы родителей детей, которые не учатся в школе, не допускали в школу до 19. Кинам прсто до 19 дежурная группа на всю школу, с 18. А школа не очень большая и все всх своих знают, включая охрану. Тренер может собрать всех детей в холле и потом повести всех в раздевалку и зал. Если вам не подходи, можно требовать менять аренду зада на другую школу, где пускают родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение