Кто ходит или ходил на гитару, вопрос

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу...они впятером играют то, что должен один. это не норма, это как раз нечто иное))таких вандре киндеров и я целую кучку могу найти, только зачем? я рассказываю о то, как должно быть, а не о том, как может, если мучить ребенка хз зачем [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну почему сразу мучить? + а может им нравится? наш преподаватель рассказывал, что иногда 5-летки такое выдают, что взрослые в шоке. Бывают же талантливые дети, которым это еще и в удовольствие. Я тоже всегда против того, чтобы ребенка заставлять (ну, кроме уроков школьных :)), но тут никуда не денешься. А все доп.занятия (музыка, танцы, рисование и т.п.) должны доставлять удовольствие в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну некие уникумы всегда найдутся в любой сфере - но их то единицы, но вот что еще мне сказал мой знакомый музыкант дословно"Гитара - инструмент не быстрый в обучении. Например то, что учась на фоно играют в 1м классе, на гитаре - в 3м, можешь сама прикинуть)".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"такое выдают" - это не обучение игре на гитаре) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелось в виду, что некоторые дети очень быстро учатся + при том, что гитара сложный инструмент, согласна с тем ,что Мирона написала). Я что пытаюсь сказать: нельзя однозначно настаивать на том, что учиться играть на гитаре нужно начинать не раньше, например, 10 лет. Некоторым, кстати, и в 10 рано. Моему сыну как раз было рановато, как оказалось. Он думал, что сейчас раз-два, и он умеет играть. А оказалось, что нужно вкалывать. У него интерес и угас потихоньку. А другие дети в 5-6 лет вполне могут. И способности есть, и желание, и трудолюбие (кстати, это главное, как по мне). Так почему же не дать ребенку шанс попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение