Посоветуйте хорошие школы в Подольском районе!!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вика, на основании чего сделаны такие выводы? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, понятно. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ищете ? с языковыми школами легче их теперь много с мат уклоном сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напишите мне свою почту. Я Вам сама напишу тестовое письмо). Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] /[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходим в 257, уже 9 класс. Школа сильная, но много специфических учителей со своими тараканами. Нравится расположение, рядом лес, чистый возду -ребенок там полдня проводит, все-таки() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж написала- на основании чего:) имею знакомую Оттуда. Ее ребенок закончил в прошлом году, второй - в младшей школе. Сама она там работала, рассказывала много[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы)).....интересно, наши дети в одном классе?))))+ про тараканы.....ох, как же я с Вами согласна.....особенно "радует" одна......активная женщина-учитель не совсем юного возраста (надеюсь Вы догадались о ком я))), скажем так))))Шепну тихо-тихо........в 11 их тараканы просто атакуют нэщадно п.с. если у Вас девочка Иванна, то мы с Вами в разных классах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Иванна.)+ Мы Остапа хотели отдать, но так как не особо общались кое с кем в младшей школе, мы не прошли по конкурсу))) сын сообщил, что в школу хочет пойти, чтобы поскорее ее окончить и играть потом все время на компе- сказала, что нет мотивации))) и ... Читает не бегло)))) пошли в третью, третий год с грамотой.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже догадываюсь, как эту "койкого" зовут;-)+ мой младший вообще не хотел в школу, но у него старший брат на тот момент был во втором классе, так что прекрасно осознавал, ЧТО его там ждет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто у Вас учитель ? У нас за 4 года обучения поменялось 3 учителя Английского и 2 или 3 французкого , 4 классных руководителя, 2 учителя физкультуры. В 4 классе пришла учитель нем. языка с большим стажем, а через несколько месяцев уволилась. На ее место взяли барышню которая всю жизнь проработала на Заводе Артём в отделе кадров А если учесть то, что многие привели детей в 1 клас к определеным учителям фр. и англ. языков которых рекомендовало ни одно поколение выпускников ,то это не прибавляет плюсов школе. С первого класса учат на выбор 1 язык ( французкий или английский ), а в третьем один урок в неделю второй язык ( немецкий ) хотя когда мы шли в 1 класс, обещали 2й язык во втором классе нксколько раз в неделю и третий в 5м классе.Только в 4м классе додумались класс из 32 человек разделить на 2 группы по укр. языку. После небольшого скандальчика 3 года назад в туалет к младшешкольникам перестали ходить старшеклассники и администрация наконец то заменила дырки в полу на несколько унитазов. Раньше млачшешкольников не выпускали в туалет ( с подачи Светланы Алексеевны ) на уроках, пока не уписалась у доски девочка которая оказалась дочерью прокурора. В конце 3го класса директор поставила условие классному руководителю убрать 5 человек из класса потому, что родители этих детей отказываются молчать и требуют определенных действий от администрмции школы. А когда узнала кто позабирал детей из школы стала спрашивать " а что это одни отличниаи уходят ?"В прошлом году из одного из 2х класов забрали большую часть детей.Старшеклассники тоже не особо там задерживаются. В старшей школе осталось несколько учителей с большой буквы, но к ним еще нудно попасть. И это только 10часть того, что поменялось с приходом нового директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печально читать такое((( Жаль, что вам так не повезло. у нас Оксана Юрьевна классный руководитель и дети действительно ее очень любят, Французский - Марина Николаевна (таже, что и на подготовительных курсах), 2 группы английского, и одна из англичанок точно с курсов (Анна Александровна); и второй язык нам сразу обещали только с 4 класса - на выбор: немецкий или английский. Физрук уже несколько лет работает в этой школе (не помню, как зовут, он еще футбол ведет)По украинскому языку класс сразу на 2 группы разделили, дети в основном русскоговорящие, со второй группы пока ничего негативного на слышала.В классе на 1 сентября было 29 человек из 38 поступивших, т.к. в этом году не разрешили классы меньше 25 человек (вместо обещанных 20 и некоторые поступали в несколько школ сразу), одна девочка пришла уже после 1 сентября и сейчас еще двоих ждут. Трудно объективно судить по первым нескольким неделям. Хотя у нас есть в классе девочка, которую маама привела именно к Оксане Юрьевне, т.к. ее старший ребенок учился у нее в младшей школе еще, когда она работала в ШДС на Виноградаре.Пока нас все устраивает, главное - ребенок с удовольствием ходит в школу, стал более организованным. Мне разрешает в портфель положить только бутерброды, книжки-терадки собирает сам. За 3 недели только один раз забыл букварь (кстати, в тот день они с папой портфель собирали))). Для нас - это очень-очень много значит, т.к. вечно что-то теряем-забываем.Надеюсь, мы не разочаруемся, а дальше - посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана Юрьевна ЗОЛОТОЙ человек ) Она к нам пришла только в конце 3го класа, когда мы уже из школы собирались уходить. Она за детей горой стоит перед АДминистрацией. И ооочень мног сделала для класса и лично для моего сынулика. И классы по языку начали делить благодаря ей. По укр мове Валентина к сожалению отчества не помню, она из старых хороших учителей . Физрук Руслан Петрович тоже хороший учитель, по моему раньше он млачшешкольников не брал. Анна Александровна пришла только в прошлом году, она не строгая :)) моему малому очень нравилась. К сожалению по моему ей досталась " лучшая" половина нашего класса. У второй группы англичанка была Надия Дмытривна, очень крикливая , а мое чудо если на него орать отключаеся, пыталась ей это донести так она в отместку нам за годовой тест 6 балов влепила. Оксана Юрьевна сказала, что видела тестовую работу и оценка занижена. Но мы не растроились у нас в 1 школе стабильно 11 балов по английскому.Скажите, а она по каким дням продленку ведет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в любой школе, даже в самой "сильной" очень разные ученики и результаты тоже соответственно, разные цели, приоритеты.+ Я бы не делала обобщений основываясь на одной маме.Младшего же она туда отдала. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она живет в 100 метрах:)_потому и отдала:) - и я Вам пишу, что она там работала:) я видела и ее знание английского языка (да и русского тоже), кроме всех прочих рассказов:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана Юрьевна + не только от администрации, но и от некоторых родителей детей защищает))))На продленке она Пн, Вт и иногда по Пт.Англичанка вторая точно не Н.Д. (вроде бы Елена Александровна), а Анна Александровна забрала тех, кто был на подготовительных курсах (дети так захотели) и еще пару человек. Но и вторая учительница хоть и немного более строгая, но тем детям, которые у нее, она нравится. Все вместе готовят сейчас праздник "АВС".Если что-то нужно передать Оксане Юрьевне пишите мне на мейл (личка не работает) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передавайте привет от ученика 1й школы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Inok, добрый день . Вы получили мое письмо? Или оно не прошло? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не получала .... странно, что-то никак с вами не складывается... наверное, не судьба ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение