Чем играют ваши девочки 4-5 лет в саду?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем играют ваши девочки 4-5 лет в саду? Мамы, плз, помогите. У меня мандраж. Дочка идет в садик, ей 4.8 уже.Коллектив в саду уже сложился, дочке предстоит влиться в него. Я так понимаю, что с девочками все сложнее, чем с мальчиками. Кроме игрушек важны наряды. Какие наряды котируются? Какие игрушки популярны?Дочка небалованная, у нее пони ненастоящая, купленная на пробу года полтора назад. Любит свою Тиффани нежно, других не хочет. Играет мягкими игрушками. К барби и монстрам пока нейтрально относится, хотя этого добра дома валом. Серебристые чешки в сад можно?)) Какие украшения для волос? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наш сад, не разрешают приносить свои игрушки. Дети играют теми игрушками,которые есть в саду. В этом году пришли к нам в группу две новенькие девочки. Влились в коллектив без проблем.) Не переживайте так.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! В садике сына разрешали брать. Как у дочки будет, не знаю пока... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апппп [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу Моя любит Фей, ЛалаЛупси, принцесс Диснея.. Но я в садик хорошие игрушки не разрешаю брать, носит игрушки, которые "на убиение".Я бы Вам посоветовала распечатать раскраски и пусть Ваша дочка раздаст их в группе, наклейки еще как вариант, или купить печеньки-фрукты, пусть это будет "угощение от новенькой девочки", раздадут после обеда в группе. Имхо -наряды не имеют значения, они какраз зависть могут вызывать.Чешки я купила с бабочками дочке, просто они мне глянулись. Цвет чешек уточняйте у воспитателя. Заколки на свое усмотрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Раскраски сделаем) Печенье, я не уверена, что можно принести. Вроде правила садика не разрешают этого, спрошу у завы еще. А лупси больших любит или мелких? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свои игрушки не носят обычно, чтобы не вызывать ажиотаж - дай посмотреть, дай поиграть... в остальном + адекватный воспитатель занимает детей играми и занятиями, на этот счет вообще не волнуйтесь. Наряды - важно опрятность и легкость одевания-раздевания. дети в этом возрасте сами раздеваются, смотрите, чтобы не было молний на спине, шнурков на туфлях, трудных пуговиц. ну чтоб сама справлялась, не ждала нянечку.юбка+кофточка, кофточка+сарафанчик.чешки у нас разрешают любые.с волосами тоже - воспитателю нужно после сна заплести всех девочек, потому чем проще система прически, тем лучше. дополнительные украшения в меру, ибо вызывают зависть других девочек и желание потрогать - дай поносить и т.п.Не волнуйтесь, поговорите с воспитателем, чтобы помогла ребенку влиться в коллектив. не стесняйтесь просить об этом - это их работа.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду категорически запрещают приносить еду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 надо уточнить этот вопрос у воспитателя заранее. нам разрешают, но список строго ограничен. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Дочка у меня общительная, но очень правильная. Ей надо ,чтоб все было вежливо, все добрые, игры неагрессиные... А на площадках часто бывает "давай меряться, я больше, мы меньше, значит я старше, а ты малявка" или "у меня красивое что-то там, а у тебя нет" . И дочка начинает доказывать обратное, заводится. Потому переживаю;))Леггинсы и туника - нормально? Не хочется, чтоб трусами светила, а то она люит в задумчивочти задрать юбку[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игрушки разные - от маленьких пони и собачек (в отдельных пакетиках продаются) до всяких плюшевых, белоснежек, барби ит.дРазукрашки у нас в саду есть - воспитатели раздают детям.Может принести отдельно тетрадку или блокнотик и фломастеры с блестками.Одежда - тут настаивает на платьях-сарафанах-юбочках.Резиночек у нас для волос тоже много - утром подбираем под наряд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то принято носить платье или юбку девочкам в садике... может это только у нас... + а трусами она уже не будет светить - сейчас уже все девочки в колготках :)загляните в группу и посмотрите на детей, во что они одеты, будет проще ориентироваться.на площадках бывает :))) но от этого никто не застрахован :)) и обзываются бывает, и стул поделить не могут - толкаются - но воспитатель вовремя вмешивается обычно и разнимает деток :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, разукрашки раздают, если ты их предварительно туда принесешь :))) мы приносим сами, подписываем и воспитатель дает детям их разукрашки. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас разрешают фрукты по сезону и сухое печенье без начинки(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя это дело любит) Надо еще фломастеры же? они будут общие или можно иметь "только свои"? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от группы зависит. лучше карандаши. а то фломастеры будут на кофте, рукавах и ногах :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у нас тоже принято носить в садике сарафаны, платья, юбки и дочка криком кричит против туники и лосинок, ну вот юбку и все))Из-за садика она уже и дома только в платьях и юбках)От "голых поп" я спасаюсь в теплое время юбко-шортами, а в холодное таки колготами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. В начале года мы сдаем по книжке-разукрашке, равно, как и карандаши, краски и т.юд И в течение года носить уже нет необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приносила по 20 шт мальч. и 20 шт девич. раскрасок, карандаши в группе есть.Другие родители тоже распечатывают и носят по возможности, а там уже кто хочет - тот и рисует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне и в голову бы не пришло мальчишеские печатать)) спасиб [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы узнайте у воспитателей Мы в начале учебного года приносим пакетик - альбом, книжку-разукрашку, цветную бумагу, картон, карандаши, краски)А фломастеры моя иногда приносит, по желанию. Это только ее, ну или поделится с кем-то.Потом домой уносит. Каждое утро что-то новое несет.Сейчас вот третий или четвертый день носится с кружевной белой салфеткой (кто бы мог подумать) и маленькой собачкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у всех карандаши - да, иначе моя не поймет. Очень любит фломастеры) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы еще не в колготах, поэтому в сад ходит либо в леггинсах, либо в джинсах. В группе переодевается опять-таки либо в леггинсы, либо в трикотажные цветные штаны.С нетерпением ждет холодов, чтобы носить колготы и любимые платья-юбки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же как. Я-то думала леггинсы удобней и красивей колгот. Их еще попробуй натяни... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя чуток старше, тоже в этом году пошла в сад впервые+ 1. Одежда - в группе сарафаны, платья, гольфы, юбки удобные.2. Волосы - я не парюсь. Есть время - колосок, косички. Нет - хвост или 2 хвоста. Вчера забрала из сада с прической как на выпускной, еще и ленты вплели - это воспитатели после сна поразвлекались.3. Игрушки - может и свои взять. Носили черепаху живую, давали потрогать всем детям. Сейчас ездим на самокате. Воспитатели не против. На прогулке она катается вокруг клумб по асфальту, ну и другим дает.4. Серебристые чешки на физкультуру или в группу? Если в группу, то наверное можно, но мне кажется не совсем полезно. Мы носим босоножки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение