в школе предложили выбрать книги для английского из следующих:

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в школе предложили выбрать книги для английского из следующих: Dive / Плахотник / Карпюкили выбрать из следующих курсов: Fly High Round Up Excellent!для меня это просто учебники и рабочие тетради, а кто может что то дельное сказать, именно плюсы-минусы:) или в чем разница, преимущество, или это все одного уровня, просто разные книги??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас из вашего списка был раунд ап - очень хороший по остальным ничего сказать не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой именно в каком классе у нас для третьего класса предложили уровень "1" ?? или уровень должен соответствовать классу? у вас как было? я понимаю школы разные и у чителя, но просто хочу сравнить как в других школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в третьем был 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вам сказать?+ "Dive" все дружно ругают, я сама его не видела. Плахотника МОН уже, кажется, не включает в списки рекомендованных учебников. Его ругают за неаутентичность, большое количество ошибок и отсутствие коммуникативной направленности, но обучение чтению в этих учебниках простое и понятное. При всех недостатках, книги построены так, что родители, не знающие английского, могут помочь ребенку. Учебники хороши для слабых классов. Карпюк - основной, так сказать, рекомендованный учебник (есть еще Алла Несвит). По сравнению с Плахотником интереснее, коммуникативнее, курс, в целом, направлен на подготовку к тестам, автор пытается внедрять европейское языковое портфолио... Учебники яркие, красивые... Но тоже много ошибок:( И, ИМХО, учебники перегружены лексикой. Обучение чтению рассчитано на то, что класс делится, drills (т.е. столбики слов для закрепления чтения буквы или сочетания) практически отсутствуют. Зато есть и тетрадь, и кассета / диск, можно слушать дома. Из оставшихся трех я работала по "Excellent", учебник не сложный, как во всех "не наших", к нему имеется весь комплект дополнений (тетрадь, тесты, диск). Содержание интересное, но ни слова на родном языке, т.е. много зависит от того, как учитель будет вводить слова и объяснять грамматику. Если выбирать между ним и Карпюк, я бы Карпючку не брала. Учебник и все тетради, кажется, есть на торрентах, можно скачать и распечатывать. "Round Up" очень хвалят (интересный, аутентичный), но я по нему не работала, ничего не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо+ Флай, либо Раунд Ап. Но точно не Дайв или Плахотник. Через наши руки прошли все названные вами учебники, учителя и ученики однозначно указывают на эти два. Раунд Ап к тому же подает материал более системно, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы:) а уровеньучебника и цифра класса как-то соответствует? или 3 уровень это не третий класс вовсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хвалю дайв, причем бурно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раунд Ап нельзя брать как основной, это учебник грамматики. Его можно взять как вспомогательный к основному учебнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раунд ап - это грамматика. У нас в школе используется вместе с другими + учебниками издательства Экспресс паблишинг, они имеют разные названия, в зависимости от уровня. Для начальной школы - Вэлкам, если не ошибаюсь. Хорошие учебники. И диски в комплекте есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дочь так и работала, Раунд ап был вторым учебником.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно узнать почему? Мы в прошлом году поменяли школу и занимались по этому учебнику+ Мне он не понравился, как и дочери. В этом году нам его обещали заменить, но пока не знаю на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о выборе учебника Для меня, как педагога, странная ситуация. Выбор учебника- это очень ответственный и кропотливый процесс. Это решение целой кафедры английского языка. Учитель даже с опытом будем советоваться с консультантами и коллегами с других школ, либо на профессиональных форумах.Даже у самого учителя лично есть свои предпочтения. Либо работать по отечественным учебникам, либо по зарубежным.Первые три из списка- отечественные. И они должны быть в библиотеке. За них вы не платите.Остальные три- зарубежные и стоимость их достойная около 150 грн за комплект.У нас в школе вопрос к родителям один: согласны ли они купить ребенку учебник. Естественно расскав о их преимуществе.Что касается моего личного мнения...Правильно написали выше, что раунд ап- это дополнение к основному курсу. Это грамматика. Учитель должен увидеть сам, хватит ли у него времени на основной курс и еще дополнительный. (У нас хватает)А флай хай и екселлент - это основной. О тонкостях разницы в двух словах не объяснить. Но и тот, и тот хорош. У нас в школе флай хай.Мое предложение- флай хай плюс раунд ап.Но вот что еще главное. НЕ сам по себе учебник залог успешной учебы, важно, чтоб учитель умел работать по нему, понимая его специфику, логику построения и методику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс очень много+ Практически по всем пунктам. И еще: если не работать дома (слова, домашние упражнения, диск), толку от учебника за 150 грн. не будет при самом лучшем учителе, увы. И учитель должен и об этом предупредить родителей. А еще о том, что нельзя экономить и не покупать какую-то часть учебника, хотя по отечественным книгам вполне можно работать без рабочей тетради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне пожалуйста посоветуйте уч с хорошей грамматикой на 2 или 3 класс. мы в другой стране и тут обучение грамматике на отвественности ученика как выясняется.... а в 7 классе начинают оценки и требуют...пока мой в 4. надо подтянуть и систематизировать to be, to do, have а лексики полно в голове связать не может.мне надо скачать где то его . спасибо.онлайн грамматику делаем и пишет мне доп 2 упр в неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отстойный учебник, с кучей ошибок. не знаю что там хвалить ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не пропонували нічого на вибір, просто всім замовили флай хай, мені подобається. але додатково ще старфолом користуємося. цього року ще видали якийсь вітчизняний, але це "нєчто".... я одразу згадала свою шкільну англійську...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Чем мне нравится Хай Флай: Диски с песенками. Очень веселые. Сама пою в машине.На них поют с настоящим английским произношением. А кенгуру поет с австралийским! :) Так что дети сразу получают понятие о реальном английском языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что есть посерьезноей старфол? на грамматику опять же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раун Ап хорошее пособие, но это ведь грамматика [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важно ваше мнение как специалиста по New succsess intermediiate для 8 класса. Есть к нему диски и рабочая тетрадь. Как вам этот учебник по содержанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение