сколько раз по вашему мнению

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому что я училась на инязе и мне было крайне тяжело повторить английскую интонацию. Мне даже задавали один стих на лето. После первого курса, когда я ежедневно с 2 до 5 сидела в лингафонке, у меня развился слух к интонации. Т.е. я теперь могу ее повторить. А раньше мне только казалось, что я ее повторяю.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я думаю, что это разные таки слухи. музыкальный и лингвистический. но опять же - не важно. важно - чтобы научили. но вот научат ли за 1 раз в неделю - не факт:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки не разные это слухи )). Соглашусь с Ларисой+ я после муз. училища поступила на иняз. Так у меня из всей группы было лучшее произношение. и стихи с первого раза могла прочитать практически всегда в рифму . Я прекрасно понимала, что это благодаря 9 годам занятий музыке, а не моим лингвстическим способностям. так что слух он один - у кого-то он врожденный абсолютный, у кого-то вымученный трудом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все оставила б , если для удовольствия, а не для результатов+ моя одновременно ходила на худ шк 3 раза, англ яз 2р, нем яз 1 раз, исп яз 2-3р, танцы 3 р, шахматы 2-3р и еще на много всего хотела. Но ей везде нравилось и перекрывало одно другое только в случае выступлений на танцах, турниров по шахматам или англ театром. Тренеры-учителя относились с понимаем, бросать ничего не хотела,. ну периодически бисероплетение, квилинг и такое подобное еще было В школе успевала быть отличницей или около, участвовать в классной работе и олимпиадах. Мы наоборот говорили чтоб что-то бросала, она не хотела бросать. Со своей стороны всегда на машине, с термосом и бутерами, с карточками иностран языков, вникая и помагая, если просила.Так что если сможет совместить и результатов от нее не требуется и ей будет комфортно, я б организовала все кружки которые она выбрала.Мальчики у меня "хотящие", поэтому подстроится не оч тяжело :)удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ответить по поводу рисования отвечая на Ваш вопрос-2 раза в неделю с педагогом.[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вопрос не в слухах:) разные - не разные - не важно:) вопрос в том, достаточно ли 1 раза музыки для получения азов знаний и умений в музыке. вот это - вопросесть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? какая разница:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро учит любую хореографию, я к примеру вообще не могу запомнить такое количество движений движения четкие, ушла медузность, начал улавливать момент воздействия на публику, то есть в нужном музыкальном месте может так эффектно и трогательно махнуть ручкой, что зритель ахает, красиво движется под любую музыку в своем стилено с девочками проще, я наблюдала просто за девочками у нас в студии, только на другом направлении, девочек водят на классику + современка, так вот после года классики девочки просто преображаются, держат ноги, руки - причем все подряд, есть такие которые и до занятия скачут в танце по коридору под любую музыку, то есть очень любят танцы, и есть спокойные - у всех одинаково хороший результат во время концертов, но у девочек ОЧЕНЬ сильная преподаватель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так. Моя дочка в музыкалке занималась по разу в неделю вокалом, ф-но, групповыми занятиями и сольфеджио/музлитературой.Для общего представления - достаточно. Когда поняла, что медленно двигается, добавили второй раз в неделю вокала, и сразу пошли результаты.Рисование... если для себя - можно и один раз в неделю ходить. При условии, что будет рисовать дома.Танцы - хотя бы 2 раза в неделю, один - очень мало.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если подстроить расписание, то у нас помещалось все это, только рисованиебылораз в неделю, но потом его забросили() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение