Кто живет за Киевом с детьми?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто живет за Киевом с детьми? Муж очень сильно настаивает на переезд за город. В принципе, я за руками и ногами - люблю частный сектор. Плюс там новый дом и условия лучше, чем в городе... НО(!!)Очень меня смущает вопрос школы-кружков-садиков.. Есть кто-то, кто возит детей в Киев на учебу/кружки? Реально ли совместить? (с учетом того, что поселок от города 30-50 км.) Старший идет в школу на след.год. Мелочь в сад ходить надо. Плюс сейчас мы ходим на футбол, карате, рисование. + у меня тренажерка и всякие развлечения типа театр, кино, выставка, кафе... Я так понимаю из села не наездишься? Реально ли все это организовать? Или утопия? Как вы выходите из ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, развивалки и кружки прийдется забыть. Особенно если 50 км от Киева только до города и обратно - это 100 км в день, вся жизнь в машине, огромные траты на топливо.Выход - искать похожие занятия в райцентре поближе, но качество будет страдать, однозначно.Меня как раз недоступность детсада и развивалок затормозила, а возможность переехать в дом была, и всего в 20-30 км от Киева. Все же жизнь на колесах - не мое.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дивлячись який напрямок... в мене є така можливість, але я не уявляю щоденні поїздки з дитиною. вранці вскакувати з півнями та й 2 авто в такому випадку - мастхев, на одному - нереально[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я летом живу на даче. Но на Осокорках... И то, если честно, начинаю напрягаться, примерно на 2-й месяц. Устаю я туда-сюда ездить. И дети устают, вижу по ним + Но это лично моё восприятие.Кто-то ездит и не испытывает дискомфорта. Хотя у меня дача - это дом, т.е. вода, канализация и т.д.Мне трудно. Дети выматываются. Стараюсь на лето оставить в стороне все "кружки-развивалки", т.к. - дорога есть дорога. И ещё, немаловажно - машина у каждого взрослого члена семьи своя? Или одна на семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от расстояния. Мы летом с села на работу едем 40 минут. Ну вот приехали в Киев, есть время+ развезти по школам-институтам, вечером едем с работы - собрали всех желающих ехать домой. А в Киеве да, передвигаются самостоятельно. Если Вы не работаете, то да, Вам нужно каждый день в Киев, как на работу, чтоб все успевать. И тренажеры, и кружки, и кафе... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все есть В Калиновке-Василькове, И спортивные секции( тэквандо), и рисовалки-выпиливание, на танцы вожу в Васильков. И подготовка к школе - 50 грн за час, и английский. И вокал есть, бросили, не успеваем все, а жаль - замечательный преподаватель.[+sign]Что такое красота?Это дом, где два кота.Что такое теснота?Это дом, где три кота.Что такое чистота?Это дом, где нет кота.Что такое пустота?Дом, где был – и нет кота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не за городом, но ученицы мои некоторые - да навскидку, могу вспомнить только одну девочку, которая живя за городом регулярно смогла посещать занятия (но там активная бабушка за рулём и ребенок на домашнем обучении). Ну и там еще несколько человек, с личным водителем, да. Остальным рано или поздно приходилось бросать((.В пригородах конечно тоже есть какие-то "кружки", но я что-то не уверена, что там будет качество особое (при отсутствии конкуренции).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої всі хто живуть, мінімум 2 машини, мами не працюють є квартира в Києві і таки одні йдуть в школу в молодшу в селі під Києвом, щоб не возити далеко і не красти час у молодших дітей, в садочок ходили також в селіце не далеко від Києва і там чудова і своя інфраструктуратато один їздить в Київ на роботувсе інше майже утопія ,або потрібно мати купу грошей і нервів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вожу. Кружки - после школы в сад в селе отдала бы. 30-50 км от города - две большие разницы.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живя за городом надо идти на определенные ограничения, или нанимать няню со своим авто)30-50 км - тяжело. особенно осенью-зимой. выезжаешь когда еще темно, приезжаешь когда уже темно( соотношение доходы-затраты при загородной жизни в холодные полгода невыгодное. хотя я уже не представляю себя летом на асфальте - но и зимой совершать ежедневные вылазки в город неприкольно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 км - от центра, не от КП - нормально. 50 - уже тяжело [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу школы. продумайте как вы будете забирать ребенка это реально надо кому-то из родителей работать извозчиком, причем длительное время. подумайте во сколько надо ребенка будить, если школа на 8 утра. первый месяц в школе продленки не будет, уроки по 2-3 часа. как вы планируете с этим вопросом? мы отказались по этой причине возить ребенка в центр в школу. так как реально пол жизни в дороге, и не просто в дороге а в тянучке и пробках. уточните что за школа там где вы планируете жить. возможно младшую школу лучше закончить там, а в киев перевести в 5-ом классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возить тяжело, поэтому все ищется рядом, и школы и садики есть за городом, частные в том числе -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40-50 км далековато. Я согласилась в 15 км от кп при условии двух авто . Плюс еще мы сняли офис недалеко от школы, там малая и с репетитором может позаниматься и перекантоваться после школы при необходимости.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все лето прожили в доме в17 км от Киева. Теперь, к школе, собираемся возвращаться в город. А так не хочется... Но возить, все-таки, тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в киеве в школу выходили в 8.00 Сейчас выезжаем в 8.50. Но по бориспольской трассе нет пробок.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при услвии неработающей мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня утопия, т.к. для детей нужно стать либо таксистом, либо предоставить авто с водителем А когда начнется подростковый возраст, транспортные и коммуникативные проблемы еще больше обострятся, 18-летние дети-студенты настойчиво требуют руль.Многие мои знакомые именно из-за этого вернулись в город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть знакомая семья с 3 детками. Мама постоянно за рулем. Устает. Утешение - не работает, есть няня для маленького и помощница по дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, еще от направления зависит например, Обуховское наименее загруженное, там можно наловчиться ездить туда-сюдаОдесское удобно тем, что можно ставить машину у метро (особенно когда откроют станцию на Одесской площади)а вот все остальные направления большие сомнения у меня вызывают. хотя и Петровское хвалят, и Ирпень, и по Житомирке красивеннме места есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сотрудник живет в Гостомеле, трое детей. Дети учатся, если не ошибаюсь, на Оболони.Уже несколько лет так. Конечно же, машина есть и у него, и у жены. Не жалуется, видит очень много плюсов в жизни на свежем воздухе.А я бы, наверное, не смогла ежедневно такой путь проделывать, детей в школу завозить, забирать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где - за Киевом. Ту же Бучу взять - мой родной поселок, теперь город там есть все - и садики-школы, и развивалки, и частный сектор и кино и кафе и все-все. Если авто нету - есть маршрутки, есть элеткрички. Уже много раз писала, как мои родители каждый день ездили на работу-с работы в Киев на элктричке+трамвай+метро. Ничего, живы, и, кстати, были гораздо стройнее))))Другой пример - Пролиски - минут 15 езды до Харьковского массива кругом лес, природа, есть и частный сектор, и невысокие многокваритные дома. Школа-садик - все тоже есть. Даже та же Кожуховка ( после Глевахи, Васильковское направление) - у нас там дачка в дачном кооперативе - очень даже все есть для жизни[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще важно, чтоб около школы или работы было метро я еду с вышгородского направления, метро - вся синяя ветка аж до центра, но рядом со школой метро нет. Приходится возить. Подрастет детище, сброшу ярмо :) будем ставить машину и добираться на метро, так быстрее.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит у вас уроки на 9-9:30 А нам с позняков на университет на 8 утра надо было бы в 6:30 выезжать, а поднимать ребенка еще раньше. Но вопрос даже не в этом, а как ребенка после уроков забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, самое сложное - "запараллелить" маршруты всех членов семьи и сократить их до минимума( мы вот с мужем в тяжких раздумьях - пытаемся составить схемку и натянуть сову на глобус(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение