Вопрос мужчинам

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну ладно еще уборка/покупки, но ребёнок? [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всё здорово в плане просто бытовых дел, а прогулка с ребёнком? [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не мужчина, но.. когда муж хочет кушать,а я не хочу готовить, лень, скука и раздражение, я иду на кухню и готовлю кушать. Потому-что это такое уважение к своему любимому человеку. Он ваши просьбы игнорит - для меня это уже показатель. Ладно там убирать и приносить еду - фиг с ним, пусть домоработница убирает. Но погулять с ребенком - это уже должно выполняться именно папой! Хоть 15 минут в день. 2 часа ему скучно с ребенком - организуйте совместный досуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет? На стадион побегать Плюс разные игры. В целом я достаточно легко общаюсь с детьми. Ну а свой ребенок... Можно научит его решать дифуры в десять лет ... 8)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не чоловік, але що за вигул окремо тата і дитини? всі разом і більше шансів бути щасливими і задоволеними від прогулянкивсі інші побутові питання ,якщо чоловік оплачує - вай нот? вам же є допомога?вчіться користуватись тим що є, а не намагатись переробити під себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ребенком погулять никогда не считал насилием над собой. Хоздела - просто делаю что нужно и все. Когда СИЛЬНО не хочется но сделать очень надо, ставлю себе задачу с наградой за выполнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, все в точку. особенно про мою хозяйственность + на заре совм. жизни. просто тогда я сама все успевала. когда сидела в декрете, тоже успевала с помощью няни. Сейчас вышла на работу и недоумеваю, неужели так сложно 1 (!) раз в неделю пропылесосить, 1 (!) раз погулять с детем, который уже достаточно вменяемый и даже прикольный. Ессно всю неделю я делаю мелкие закупки, убираю, готовлю, гуляю с ребенком вечером и т.д. В общем, как у всех:)Суть вопроса в том, что я хотела найти рычаги влияния или мотивации, чтобы муж делал эти дела, даже если ему влом. Но видно, что их таки нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что это смешно про покупки. Но вот такая я.. мне муж тоже говорит на это: ты определись, кто тебе нужен: муж или домработникс ребенком ему прикольно 15 минут повозиться, а если уже больше часа, то скучноа про колбаску - спасибо, повеселили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как я на это рассчитываю: про то, что с 5 лет папе будет интересно со своим сыном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже иногда ненавижу, но делаю. но моя мотивация (чувство долга, ответственность перед ребенком) для мужа не работает + а какая у вас мотивация? может, ваша сработает в моем случае... я потому и задавала вопрос мужчинам, чтобы понять, как они себя мотивируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про смс: упаси боже. это значит, что вечер испорчен. ему домой хочется поскорее, а не в магазин, который он ненавидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, перфекционизм присутствует, надо работать в этом направлении. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я именно так и воспринимаю: как игнор моих (несложных имхо) просьб. никак не могу от этого восприятия отделаться, потому и тему завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так, муж к тому же и щедрый человек + насчет зарабатывает: он же не для меня лично зарабатывает. ему нравится работа. она хорошо оплачивается. к слову сказать, в той области, где он работает (IT) он мог бы зарабатывать в 2-3-4-5 раз больше. я на это рассчитываю, конечно, со временем:) но он всегда выбирает интересный проект, а деньги +/- тыс. у.е. его не волнуют. я, кстати, молчу по этому поводу, на мозг не капаювот характер - спокойный, непридирчивый, добрый, умный и пр. — это да, я ценю очень. и тем мне непонятнее, откуда такая злость по поводу домашних дел((((даже салат порезать для него - скучно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение! + мне, наверное, с мужем повезло в некотором смысле: беспорядка он не видит в принципе, ему пофиг. кушать — может бутер сделать, пиццу, суши заказать. т.е. вся домашка, получается, нужна только мне. а ему и так хорошо:)ну и грустно, что с ребенком ему скучно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же мотивация, но муж бросается, как бык на красную тряпку, когда слышит слово "надо"((( вот тут у нас несовпадение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже нравится ваш подход! и спасибо за хороший совет! + но если бы моему мужу хоть что-то нравилось делать по дому, я была бы счастлива. а у нас даже развесить белье на сушку — это только я. иногда прошу его помочь, когда уже совсем не могу, но в ответ такая кислая мина... я уже молчу про готовку, мытье полов, унитазов, раковин и проч. работуа с ребенком у нас свекровь (дай ей бог здоровья) стабильно раз в неделю, берет его на один день к себе, может и на 2-3 дня и больше взять, если мы уезжаем. няня по будням гуляет.т.е. мне кажется, что при такой помощи со стороны то, что я прошу у мужа, — это вообще фигня. но он так не думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, это очень актуально. чтобы покупал ребенка, гвоздь забил, продукты принес + я думаю, что для нас идеальный вариант — это чтобы дома жила домработница или няня, которую можно дергать по мелочам: подай-принесино это, к сожалению, невозможно: 2-к квартира не позволяет. да и не нравится мне присутствие чужого человека в моем доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, очень знакомо. прикол в том, что мой муж очень добрый, любит дурачиться, играть с детьми и нашим в т.ч. но на постоянной основе (типа 1 раз в неделю) или долго (1-2 часа) не соглашается + я когда с ним познакомилась, думала, что он будет идеальным папой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ИМХО, заниматься со своим ребенком - это не домашние дела, отнюдь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то мне кажется, что мальчику полезно побыть с папой (спортсменом и туристом, кстати) вдвоем, без мамы + но у нас такая ситуация, что даже когда я предлагаю всем вместе поехать на тот же арт-пикник на ВДНХ , походить по центру, или на пляж выехать, аквапарк и т.д. и т.п. — мужу это неинтересно. его объяснение: мы там уже были (а мы уже везде в Киеве были, кажется) + с ребенком это все не то: нельзя нормально отдохнуть. без ребенка пойти он готов.а насчет "вчіться користуватись тим що є, а не намагатись переробити під себе" — да, надо учиться, признаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это тема: вознаграждение! спасибо огромное за мысль буду ему предлагать сюрприз:)надо только запастись сюрпризами. муж обычно шутит: отдашь натурой), когда в хорошем настроении делает что-то по дому. только как же редко это настроение бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а сколько ребенку? Мужчинам интересно что-то ДЕЛАТЬ с детьми - учить их кататься на велосипеде, на роликах, ловить рыбу, играть в игру типа забрасывать что-то куда-то, сажать кусты, смотреть мультики. предложите что-то увлекательное для обоих, раз уж у самого мужа фантазии не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что некоторые люди живут для радости, а другие - для совести. я понимаю, что без совести совсем не получится, но надо, по-моему, обходить (или делегировать) как-то совсем уж неприятные дела, если есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение