Вопрос мужчинам

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос мужчинам Как вы себя мотивируете (или как вас жена мотивирует) гулять с маленьким ребенком, делать закупки в магазине, убирать в квартире, в общем, делать скучные неинтересные домашние дела? речь идет о выходных - сходить один раз в магазин, на прогулку с детем 2 часика, покупать его, в квартире пропылесосить.Очень хотелось бы мужских ответов. Понимаю, что мужчин здесь мало, но все же.Вкратце опишу свою ситуацию. Муж прекрасный человек, умница, зарабатывает (без трудоголизма), но все домашние дела вызывают у него дикую злость, апатию, скуку. Два года после рождения ребенка я прошу , требую, веду беседы о том, что мне нужна помощь, что для мальчика важно мужское воспитание и т.д. Ничего не работает...позиция мужа: пусть гуляет няня (даже на выходных, у нас сейчас няня по будням, т.к. я работаю), закупки через интернет, уборка - домработница. В принципе финансово потянем. Но мне жалко эти лишние 2-3 тыс. грн вырывать из бюджета. + очень меня греет и умиляет сама ситуация: мой муж гуляет с ребенком! мой муж принес продукты! для меня это выражение его любви ко мне и ребенку. И что вы скажете? Отстать от мужа (к чему я склоняюсь)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, всё же пропылесосить и погулять с ребенком- совершенно разные вещи. если первое можно делать через силу, то второе- уж лучше не делать вообще () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если умиляет "Мой муж принес продукты", лучше заводить собаку, сорри... ( Те поноски носят с удовольствием... + Ваш муж готов работать и зарабатывать на покупки в Интернете, доставку-довозку-доноску-уборку. Что касается ребенка... Мои знакомые детей любят подрощенными - когда папе с ним интересно болтать и что-то свое пацанское делать. А до этого было "Все, я час возил эту колбаску в коляске, забирай ее" (речь о сыне ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бюджет позволяет нанять домработницу - это отлично и не обязательно требовать от мужа выполнения дом. работ. Ваш муж из тех, кто с 5 лет будет не разлей вода с ребенком, сейчас ему еще не интересно, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разделяю домашний труд и ребёнка. С удовольствием бы отдала всю домашку на откуп специально обученным людям)).Насчёт ребёнка сейчас никак не мотивирую. Я готовила почву с момента принятия решения родить ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы нашли форум для вопросов мужчинам :)))) () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже все домашние дела вызывают апатию и злость -ненавижу просто! однако делаю))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Это точно! Зато теперь мы знаем, под какими никами у нас тут мужчины скрываются. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Млин, все они одинаковые. Либо деньги, либо время. Либо овощ, но детей няньчит, либо зарабатывает, но на выходных хочет " разгружать мозги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я ненавидела гулять во дворе с ребенком. Какая это невыносимая тоска и скука. Точно так же мужчины ненавидят ходить по магазинам.у вас прекрасный муж, он будет воспитывать ребенка своим примером, так что спрячьте свой перфекционизм в карман и соглашайтесь со всеми предложениями супруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидывайте смс перед концом рабочего дня, что нужно купить :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все "настоящие мужики" в комментариях отметились))) По теме: Никак. Вы взяли в дом сформировавшегося самца (способного иметь потомство, например) - поздно перевоспитывать. Ребенок маленький - скорее всего папе просто не интересно с ним.Что касается пропылесосить а) находясь в декрете с таким маленьким ребенком вы сами должны поддерживать чистоту в доме (пылесося раз в 1-2 дня), не так ли? и б) такие вещи на заре совместной жизни оговариваются. Поди изначально бросались на амбразуру доказывая свою хозяйственность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди не меняются... и заставить его полюбить то, что он не любил ранее не получится..."Муж прекрасный человек, умница, зарабатывает" (с) - разве не проявления любви и заботы о вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... А как женщины себя мотивируют, интересно? Вот и мужчины так же - хочется, чтобы убрано было, вот и убираешь. Если есть возможность спихнуть "скучные неинтересные домашние дела" на домработницу - не вижу, почему нет. Идея напрячь мужа делать то, что он не любит не ради того, чтобы было сделано, а ради того, чтобы любоваться им в процессе, кажется мне довольно странной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу за своего мужа его мотивация такая же как и у меня: НАДА. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мужчина, но не мотивирую никак ни себя, ни мужчину максимально домашюю работу перекладываем на домработницу (зачем те 2-3 тысячи гривен сэкономленные, если при этом надо несколько часов жизни убивать на нелюбимую дом работу?)кое-что, что любим делать, делаем по дому сами. Если не хочется в какой-то день - не делаем. Или делает тот, кто именно сегодня чувствует в себе душевный порыв. Если никто - значит пол останется непомытым (ужас, ААААА!) ГУлять с ребенком - удовольствие, придумываем интересные совместные занятия, у мужа свои, у жены свои. Иногда тоже сваливаем на няню или на бабушку, раз в месяц бабушка с удовольствием. А няня - с удовольствием за деньги. Но и мы это дело любим, ребенка с удовольствием делим между собой. Мой был бы совет - поменьше того, что "надо", и побольше того, что приносит удовольствие. Особенно , если есть деньги оплатить то, на что нет желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я чего-то делать не хочу, то обычно найдется желающий сделать это за деньги Так что поднимаю вопрос о домработнице.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Папа на час"? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей пока нет, но для меня это не проблема А вот поставить замок, вбить гвоздь не могу[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж заботится о вас как может вообще проблемы не вижу. Для меня одинаковый показатель заботы что муж убрал сам или заработал на домработницу. А с сыном гулять будет - это факт, через годик-два домой не затяните :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, простите, я ж не мужчина :-) просто ответила...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мужчина, но влезу) от мужа отстаньте - все суета кроме общения с ребенком, мы любим не за то, что человек делает нам, а за то, что мы делаем ему. и с ребенком так же. и я не согласна, что с маленьким ребенком скучно. да, со взрослым веселее. но и с маленьким есть чем заняться, было бы желание)а уборка/покупки - - - ерунда. ведь муж не грузит вас, а оплачивает домработницу. если вам для счастья не хватает видеть как муж пылесосит или гвозди вбивает, попробуйте ролевые игры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачастую в этом то и проблема как раз. Женщины, ведь по сути (а в разгар гормональной бури особенно) довольно примитивные создания по этой части. Умиляясь тому, как папа играет/гуляет с ребенком, они не то что пропылесосят в миг, но и "гвозди побегут забивать")) Да и насколько я помню свои пусть краткосрочные, но от того не менее бурные декретные будни - я согласна была и пылесосить и сумки из магазина тащить, если кто-то на пару часов уведет гулять ребенка/детей, просто чтоб побыть в тишине)) И в этом я не одинока.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение