Слухами земля полнится. В России детсады подорожают в 5 раз. Интересно до нас как быстро докатится?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, только нам в качестве факультативов господин Табачник предлагает физику, астрономию, химию, биологию в 10-11 классах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не.. при такой з/п в Москве сад частично субсидирован ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так же, как и до этого.., если за пределами норм - подавать на субсидию. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ренабельность - прекрасно! разгон экономики, рост средних з/п. Не забыть в ЦЗ оформлять нянь на официалку. ОДни плюсы у окупаемости. Зачем убивать людей? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что и требовалось доказать. В тему не вникала, закон не читала. Но склонность народа к панике и преувеличению известна давно. Подключаем чуть-чуть здравого смысла - и результат абсолютно предсказуем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, это было по центральному ТВ объявлено, поэтому я и полезла в гугль и нашла эту статью. пункт 2 приведенного Вами закона очень интересен.Точно по такой же схеме была проведена реформа ЖКХ, где ЖКХ начисляет совершенно невменяемые суммы, но существует система компенсации из федерального бюджета и пользователям возвращают приблизительно 30% от стоимости коммунальных услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда можно констатировать что на первом канале здравый смысл отсутствует, я ниже написала про реформу ЖКХ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе правильно - а то 90% населения с высшим образованием, а работают продавцами грубо говоря там реформа средней школы подвязана с реформой высшей школы. Полное среднее образование будут получать только те, кто хочет учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши центральные каналы, как полагаю и российские, уже давно хуже любой базарной бабки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖКХ монополист, поэтому с его тарифами сложно бороться... в сфере дошкольного образования государственной монополии нет, поэтому рынок все равно заставит регулировать тарифы за этот присмотр и уход в соответствии с платежеспособным спросом... ясно, что регионы не смогут платить по 10 тысяч за муниципальный сад, мамам проще дома сесть с детьми, но тогда будет дисбаланс на рынке труда...В общем, я думаю, что повышение чистой оплаты будет, конечно, но в разумных пределах:)Мне только непонятно. почему в льготниках оставили детей-инвалидов и убрали многодетных.. В отношении будущих детей это ясно, типа семья должна планировать деторождение в соответствии со своими возможностями, но уже имеющимся многодетникам будет тяжко. Я бы ввела допльготу для многодетных на 5 лет, а с 2018 пусть бы на общих основаниях шли с компенсацией.. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что как раз некоторые регионы ввели плату 7000 за сад (+) Там, где частных садов нет и не будет. Теоретически, возможно получить компенсацию. Цель - перераспределить детей на домашний присмотр (3 и больше детей), потому что деньги на оплату мамам-воспитателям есть, а мест в садах нет, как и потребности в рабочей силе.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока ввести никто не мог еще, ФЗ вступает в силу 1 сентября... в регионах, где дефицит рабочих мест считаю логичным такое перераспределение, т.к. в их бюджете средств на строительство новых и содержание существующих дошкольный учреждений тоже нет, раз нет поступлений в бюджет...Про 7 тыс после вступления в силу ФЗ была информация в Иркутске, но власти решили оставить оплату на существующем уровне, по крайней мере пока.. Уровень безработицы там, кстати, 0,46% на начало года.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю что дети самих нянь смогут водить детей в такие рентабельные сады, школы и пользоваться другими рентабельными услугами. Ну разве что у них зарплата 25 000 будет. Где это в мире у няни зарплата 3 000 дол? 3000 , зарплата хорошего специалиста в Европе или Америке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спастбо, интересно про связь низкой безрабтицы и таких садов. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к тому, что если проблема безработицы не стоит, то региону невыгодно терять рабочую силу, которая пойдет за своими детьми смотреть в отсутствие возможности заплатить 7 тыс за сад, т.к. работающий человек приносит больше пользы и дохода, чем сидящий дома:) поэтому регион скорее пойдет на субсидирование садов, чем на потерю рабочей силы..Пойдет по домам народ в Ингушетии и Калмыкии, например, где безработица высокая, зарплаты низкие... в принципе, логично, что незанятая мама посидит дома с ребенком до школы.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети нянь, которые водят детей в сад.. причем тут зарплата бабшуки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

po tsenam na det sad v Norvegii, idet priviazke k dohodu no est maks tsena ustanovlenuaya gosudarstvon, nezavisimo chastniy ili gos sadik. esli bezrabotnie roditeli no tam min tsena, ot ih posobiya vyschityvaetsya. ili invalidy.no k etoy sume plusuetsya pitanie i tut uzhe razbros tsen ot raiona i regiona.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего там другая система бюджетного финансирования. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение