Директор сказал, что форму будем покупать через него.+

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с министерством дружить дорого, а с роно - чтоб не сомневались) наша тоже ооочень дружит, потому и смелая такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто логично было бы подбирать школу по иным критериям, нежели форма. У нас так и есть, требования к цвету пиджака и штанов (юбки, сарафана) и все. Мы вообще пока без пиджака обходимся - кардиганом и жилеткой. Но как-то забраковать школу только потому, что форма в ней нравится, как-то странно. Понятно, что если школа по остальным параметрам подходит, то родители на форму согласятся. Этим и пользуется администрация таких школ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, это повод забраковать школу. Потому что форма это своего рода начало.За формой пойдёт и пойдёт. Смысл изначально настраиваться на конфронтацию со школой, особенно когда речь идёт о ребёнке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щойно подивилася - наш сарафан зараз коштує біля 600 грн, у порівнянні з вашою школою навіть дуже непогано вдягнути хлопчика вийде лише трохи дорожче, сорочки я не рахую, це ми купували самі, кому що подобалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, очень знакомо по итогу, за прошлый год - купило форму 50%. в этом году будет ещё меньше, ибо качество - полный отстой... он ничего не сможет сделать... потому что форма - имеет рекомендательный характер (это не лицей или гимназия). я не покупала принципиально. у меня мальчик. цвет формы чёрный. ну я купила пиджак и брюки чёрные, делов то...в 3 раза меньше цена была... имела я ввиду директора с его откатами..[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для гимназий и лицеев другой порядок? имеют право навязывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как зачем? а денег на форме заработать?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имеют. Но вы сами понимаете, что выяснять себе дороже ИМХО тут либо купить либо школу сменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот та же Велма пиджак+ сарафан 1000-1100 грн, а еще блузок-рубашек нужно штук 5 если это все будет в комплекте за 1200 грн, то нормально[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, просто Велма это...ну, с моей точки зрения, очень некрасиво.... и за это еще и нужно заплатить оч. дорого, как для этой формы. У нас тоже единая форма. В одном месте нас обязали заказать жакет, да, фасон - ужаснах....Я рада, что форму я смогла купить там, где посчитала нужным, просто следовала тем требованиям, которые выдвигает школа. А форма, которая заказывается в одном месте...Ну я знаю почти точно, какой % имеет ваша и наша (за жакет) администрация. Отношусь к этому с улыбкой, пусть люди заработают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купилок нет, и школу менять не планируем. Поборемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное Вы умеете защитить своего ребенка. Директор не умный, но и Вы, простите, умом не блещете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и есть ЭЛИТНОСТЬ школы. Для нерадивого директора, она начинается с формы, НО работает это всегда. В частных школах Англии родители не выступают, туда стараются попасть из-за престижности. А часто форма ужос ужасный полиэстр, но с эмблемой школы, за бешенные деньги. И одеть что то не форменное невозможно - даже носки и колготы. Наши ушлые директора берут пример. А потом уже и все остальное подтягивают, зато родители с гордостью говорят, что ребенок ходит не в школу по прописке. Хотя часто остается все той же совдеповской школой, только чище и порядка чуть больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не блещЕте. зачем же свои комплексы на незнакомых людей проецировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в школе так же, но я довольна) Сначала тоже была в ужасе, но практика показала, что форма качественная. + не нужно голову ломать где и какую покупать))У нас хорошая ткань (натуральная) и бюджетные сцены (пиджак 250 грн., сарафан 200 грн., юбка 160 грн.)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ради Бога, главное что бы ребенку было комфортно, за ошибку спасибо, исправлю. Но у меня четкое убеждение, что такая позиция родителей ошибочна, и всегда надо либо уметь договориться либо не "называться груздем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у нас в школе попытка такая всех обязать покпуать в одном месте. Узнала состав - не понравилось - донесла до директора, что в сиснтетике моя дочка ходить не будет, и, кстати, Иван Иваныч, а почему вы выбрали эту форму? После чего он сказал - купите что хотите, лишь бы цвет сохранить и эмблему пришить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ребенке это не скажется, а груздем мы назвались, т.к. могли это позволить Но в этом году, к сожалению, ситуация значительно ухудшилась. И либо покупать форму, либо кушать) К сожалению, выбор именно таков. Очень надеюсь что это ненадолго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пітайтесь пойти договориться в школу, ситуации разніе бівают, там тоже люди не звери. Если ребенок хорошо учится и на хорошем счету, школа всегда идет на встречу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у малой в прошлой школе такое ввели 2 года назад Цены уже не помню, но так получилось, что заплатив за форму, сделав замеры, за лето мы переехали в другой район, школу тоже поменяли. Я просто попросила сделать джемпер без эмблемы школы, юбка и так пригодилась, относила 1 год уже, еще и в этом пойдет. Не помню чтобы кто-то там возмущался по этому поводу, наоборот очереди по полдня чтобы забрать готовую форму. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) я прочла, что вы квартиру продали, что бы форму купить))) если хорошая форма, проблем не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за что будете бороться ? Все будут в одной форме, а ваш ребенок белой вороной ? Или вы думаете не введут, после вашей борьбы ? Дело ваше, но я бы вступала в борьбу, если силы равные, а так только ради участия. Но успехов вам, расскажите чем закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имя нам - легион) не одна я недовольна стоимостью формы. при активном противлении родителей - не введутМы не против формы, мы против в конкретно этой формы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас так же. я довольна [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение