Ищу вменяемые школы на Оболони - крик души!

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, не подскажу к сожалению. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но между 214 и 240, однозначно 240, особенно если Вам удобно ходить, вообще отличный вариант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том,что у нас тут непредвиденные изменения жилищные происходят и я не знаю будет ли нам удобно водить в 240...а выбор между 194 и 240 все же, в 214-й танцы народные,куда мы точно будем ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам ещё в школу через 2 года )))), там определитесь. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте. Мы в 214. Собеседование проводят несколько человек, несложное, можете попасть в Росток или нет. У нас в Ростке меньше 30 детей, в неростке, так сказать, 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте. Мы в 214. Собеседование проводят несколько человек, несложное, можете попасть в Росток или нет. У нас в Ростке меньше 30 детей, в неростке, так сказать, 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чтто "слишком" в подготовке с октября по апрель? мы в свою отходили с сентября по май и очень довольны[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу нагружать ребенка после сада еще и этим,целый год ходить как в школу и учить программу первого класса. в чем резон тогда отдавать с 7 лет в школу? выходит,что с 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще и танцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в саду у Вас особая подготовка? Сейчас требования к поступающим в школу довольно высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть замечательныйпедагог с наших развивалок,она учительница мл.классов, занимается подготовкой деток, малой от нее в восторге пусть лучше к нам педагог приходит,чем нагружать ребенка за год до школы теми же нагрузками. в чем разница тогда,я малого специально в 7 , отдаю,а нев 6,чтоб год был подрасти, окрепнуть нервной системе, и сад у него и танцы, зачем еще и школа на год раньше. мы с ним дома тоже регулярно занимаемся, по ростковским тетрадям, букварик читаем, рисуем,все с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, без разницы, лишь бы ребёнок был готов. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью с Вами согласна. ИМХО, школьная подготовка - чисто коммерческий проект, успешно себя зарекомендодавший на рынке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте искала не школу а учительницу и школа максимально близко к дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не рано ли искать школу с математическим уклоном?? ребенку 6 лет еще нет, как можно понять, у чему у него уклон? до 4 класса вообще, имхо, важен только добрый учитель и удобное расположение школы[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие на Оболони школы, где вторым иностранным является русский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

210, но она слабенькая. там есть русские классы (обучение на русском языке), и украинские классы - обучение на украинском, а английский и русский с первого класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте самую приятную по ощущениям и ищите там учителя Вы уверены, что математика - это ваше?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычная заурядная школа. Есть учителя с завышенной самооценкой. Любую просьбу и высказывание учеников или критику родителей принимают как оскорбление,постоянные унижения и хамство в ответ. И при этом получает наслаждение , как кого- то унизит! Это Скрипник Л. учительница украинского языка-негативный человек и гадкий как личность.  А таких родителе и их детей считают личными врагами.  Кормят как во всех школах. Обидно что в старших классах не организовано питание, дети часто не успевают покушать. В школе много детей из неблагополучных семей, что сказывается на поведении и микроклимате в классе. Далеко не все учителя пытаются как-то исправить ситуации, зачастую просто закрывают глаза на детские конфликты. Чем провоцируют недовольство родителей и новые скандалы в школе. Не все учителя понимают, что главная их задача – научить. И это, главная проблема школы.

 

Я всем настоятельно советую переходить в частную школу, или идти учиться индивидуально. Только человек сам в состоянии себя организовать. Только на нем эта ответственность. Потому как система. в которой учится и растет человек не может качественно сейчас его воспитать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.