Ищу вменяемые школы на Оболони - крик души!

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу вменяемые школы на Оболони - крик души! Просто сил уже нет, перелопатила кучу информации и по большинства школам такие отзывы,что и подходить к ним страшно,не то что ребенка отвести. Нам нужна хорошая школа с математическим уклоном, можно Росток,с вменяемыми и добрыми педагогами, не унижающие детей, чтоб не было постоянной текучки. Еще смущает курсы по подготовке с октября по апрель,считаю,что это уже слишком. Ребенку сейчас 5 лет,время есть,но не могу определиться,удобно по расположению 240,214 и вдоль проспекта оболонского, 194 по отзывам лучше.но таак неудобно будет добираться... Из прививок только бцж и медотвод по неврологии,ребенок здоров,но врач прививки делать запретил,могут быть последствия. Вот и как нам быть и куда бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас официальный медотвод, то чего вы переживаете? или медотвод давний?+ в школу без прививок уже обязаны взять, на крайний случай попросите своего доктора сделать вам медотвод и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,медотвод не давний,просто боюсь,что начнут спрашивать диагноз при таком медотводе,а он звучит довольно устрашающе для не особо разбирающихся,не хочу,чтоб думали,что ребенок не полноценный и отправили в спецшколу. (+) А как начинаешь обьяснять,что ребенок здоровый и умный,но я боюсь последствий прививок на ЦНС (эпилепсия,аутизм и проч.) начинают гнать на прививки и прессовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает про 232 школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Оболонському пр. 157 ліцей, доволі хороша молодша школа, математика поглиблена. якщо не напрягатимуть заняття на 8.05.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээээээээээ ну в медотводе как бы причина и пишется+ ну и если у вас медотвод вас никто трогать не должен. если спросят, то так и скажите, что при вашем диагнозе могут быть осложнения на цнс. в остальном ребенок здоров.я не думаю, что так будут углубляться в ваш диагноз.моему мужу вообще учиться не разрешали из-за диагноза в карточке, но он учился))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее заканчивала, но лицейный физико-математический класс Простая школа, слабая по всем предметам. Только физику и мат-ку нам давали сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

157 очень дорого для нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю на 214 и 233
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети в 194 в 3-м и 6-м классе ,если будут вопросы, то можете писать в личку() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знакомая довольна 240 школой. Но ребенок только 1 класс закончил. Там вроде мат. уклон и дополнительно логика и какая-то развивающая методика математическая как факультатив. Говорит очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личка не работает, может по эл.почте можно вопросы позадавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в этом году идем в 214 школу. Школа с+ экономическо-математическим уклоном. Идем в обычный класс (не по Ростку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите какие требования для поступающих в 1 класс,тестирование, есть ли курсы и сколько длятся, сколько чел в классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

143?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят поборы страшные и интриги, много мажористых там учится, это уже лично знаю,не потяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я с той же проблемой Из оболонских школ пока рассматриваю только 157-ю, либо возить в другой район. Других альтернатив пока не нашла, послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвалю 20, но она не математическая Похвалю 20, у меня там дочка. Педагоги хорошие, поборы вменяемые, экскурсии, праздники чудесные. Ходят в ДОЕЦ всем классом на худ. творчество. На подготовку мы не ходили, закончили обычный садик. Набрала 48 баллов из 50. Из минусов? Много мажоров. В классе 32 человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

240 школа гораздо сильней 214 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требований нам не говорили. Насчет + курсов не знаю. У нас в классе 31 человек. С сыном занимался учитель, правда из другой школы. Мы на момент собеседования умели читать по слогам, считать до 10 и обратно, простые арифметические задачи решали. Собеседование проводили 2 человека. Были задания на внимание (читают слова и ребенок должен запомнить и повторить как можно больше, читают подряд одинаковые слова и вставляют другое и ребенок должен уловит это другое слово). На картинках убрать лишнее, соединить предметы в одну группу. Ответы на простые вопросы: как тебя зовут, нравится ли тебе школа, время года, что делают в школе, как в школе объявляется перерыв. Многое уже не помню, сдавали тесты в апреле. Мне понравилось то, что мы были записаны на время, пришли, с нами поговорили и все. Мне посоветовали учительницу в этой школе, мы хотели попасть к ней. Но не попали, она набирала класс по Ростку, а мы не добрали баллов. В принципе, мне не важно, что мы не по Ростку будем заниматься. Математика в этой школе 5 часов в неделю, 4 - по Ростку, 1 - Богданович. Информатика есть, економика - факультатив платный. Хореография. Продленка до 6 вечера. Взнос - 500 грн. В конце августа около 250 грн на тетради надо сдать. Учительница молодая, только вышла из декрета. Честно говоря, после родительского собрания я вышла растерянная. Учительница показалась какой-то забитой что-ли. Была мысль даже искать другую школу (я задумывалась над 225 или 143). Но потом решила не торопиться. Посмотрю как пойдет учеба. Сыну 6 лет, я не хотела оставлять его еще на год в саду, но и нагружать тоже не хотела. На собеседовании сказали, что у него больше математический склад ума. И сейчас я смотрю, что да, он с удовольствием говорит о цифрах, логически размышляет. Мы еще были в 194 на собеседовании. Не понравился их подход к собеседованию категорически. Задания были письменные, в классе посадили 6 детей. Скорость выполнения была у всех разная. Письменное задание было около 50 минут, и как по мне, объяснения учителя что делать с заданием для 6-леток были сложноваты. Потом они проверяли задания, мы час ждали, пока нас позовут на устное собеседование. На устном собеседовании учитель сидел, а сын стоял рядом и отвечал. В общей сложности, в 194 школе провели 2.5 часа. Туда мы не прошли тесты. Завуч 194 школы показалась напыщенной. Объявила, что мы не прошли тетсты и посоветовала, чтобы шли в школу по прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сравнить с 194? Понравились отзывы о ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это две более менее равноценные школы, но я думаю 240 будет сильней, и зно за 12 год у неё лучше дети сдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажете хороших учителей младших классов оттуда? нам правда на 2015 год,но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.