Чугунная сковородка: Ситон, Биол?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я задоволена ы цю, власне, взяла тому, що на ній стоїть маркування "підходить для склокераміки"вона вже одразу готова[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите , пожалуйста, как правильно выжаривать? Моему сотейнику биол ничего не помогает, возможно что- то не так делаю. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спешите выбрасывать. Я так маме подарила Первые года два ржавела. Мама расстраивалась, пользовалась от случая к случаю, маслом смазывала. Сейчас - лучшая сковородка. Уже и не смазывает. Что это было? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выжаривала, с маслом, и пленочка образовалась. от пригорания не помогает [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу можно готовить, Ситон тоже готов к использованию) (+) Дно хорошее, опять же, у Ситона прекрасное дно. У меня плита индукционная, так что тоже обращала внимание на эти моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так от пригорания никакая не поможет, от прилипания можно сделать) просто надо сковороду хорошо раскалять, класть продукты на горячую, а потом огонь уже регулировать, переворачивать там вовремя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пленочка окалины образовалась() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите на ютьюбе "подготовка чугунной посуды"() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не может ржаветь, если нет доступа воздуха, потому маслом и смазывают, пока не нагорела окалина. Ржавчина - это железо с кислородом. Нет доступа кислорода - нет ржавчины.Помыли со средством, вытерли салфеткой, другой салфеткой размазать каплю масла по всей поверхности. Всё!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тутешним рекомендациям заказала себе биол ВОк, жду посылку))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тру я ее + и по видео все делала, и как у них в инструкции, и с солью, вся квартира в дыму была, и в духовке держала при высокой Т, только высыхает - и рыжий налет сразу же, протираю салфеткой с маслом - тоже рыжая.... так и стоит, и не выбросишь и использовать нельзя ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокалите её в костре на улице() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) представляю это зрелище во дворе киевской многоэтажки ))) я ж не в частном доме живу, что вышла себе и развела костер, но приму к сведению, дождусь лета, на даче будем "играться" с этой сковородкой ... И я ее так держала на плите вверх дном, все равно... Какое качество металла, такие и "пляски" с этой сковородой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво будет во дворе!и репутации рейтинг поднимите))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет! Расскажите пожалуйста блондинке как тут к сообщению добавить картинку? Час уже сижу, не разберусь как это сделать:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет! Расскажите пожалуйста блондинке как тут к сообщению добавить картинку? Час уже сижу, не разберусь как это сделать:(

Без названия (1).png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах