Выбор автокресла группы 1 (9-18 кг)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбор автокресла группы 1 (9-18 кг) Девочки, подскажите, пожалуйста, какое автокресло выбрать, а то чем больше читаю о них, тем больше запутываюсь :(Какое автокресло выбрать по таким параметрам:1. хорошие результаты краш-тестов2. легкость в установке-снятии (т.к. находиться будет в машине не постоянно, а периодически, по мере необходимости, поэтому хочется, чтобы было не очень тяжелое и легко ставилось на место и снималось)3. просторное (чтобы ребенок действительно мог в нем ездить до 18 кг и 105 см роста, а не вырос из него к 2 годам).В машине есть изофикс. Или же лучше брать автокресла без него типа ромер кинг плюс?В общем, буду очень благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я фанат Кидди. У младшего ребенка уже 6 - й год Кидди комфорт. Выбирала по результатам крашей. Старшая на тот момент уже переросла эту группу, поэтому ей взяла Ромер КИД ( тоже один из лидеров тестов). Но Кидди и по удобству, и по внешнему виду намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Romer-самое безопасное автокресло в мире по результатам краш тестов.Но снимать его с изофиксом будет не так легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ROMER SafeFix очень довольна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

maxi cosi, очень долго выбирали остановились на нем...удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 за ромер [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас чикко x-pace очень довольна, и спать удобно, и в дороге. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс к Макси Кози, у нас было Тобби() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Кидди Комфорт разве не группа 1-2-3? Мы пока смотрим на 1, т.к. рассчитываем, что к тому времени, как младшая подрастет, старшая как раз вырастет из своего :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. правильно понимаю, что + изофикса - безопасность, а минус - головняк в установке? Елки, что делать, мне бы и к умным, и к красивым :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас какая модель Ромер? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас Тоби, да? Или Перл? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю внимательно, они удобные в установке-снятии, да? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на него тоже смотрю, как на вариант, у вас с изофиксом или без? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кагбэ у меня этим занимается муж. Говорит, что надо приспособиться И это кресло достаточно громоздкое и тяжелое.С другой стороны, может и другие тяжелые, нам не с чем сравнивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эхх. У меня тоже будет муж заниматься, но если будет тяжело-неудобно, я точно знаю, кого сделают виноватым... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были сложности установить кресло БЕЗ изофикса...когда кресло крепилось по спинке АК ремнем безопасности...хз что куда вставлять-этим муж занимался+ АК с изофикс я могу и сама установить[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краши смотрели? чикко не очень хорошие по безопасности кресла() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там все просто. Плюс, что есть небольшой наклон для сна () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, верно. Мне это кажется удобным - купил и больше не заморачиваешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у вас модель автокресла? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но именно у х-расе с изофиксом краш-тесты хорошие, поэтому рассматриваю как один из вариантов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, приспособится. Давите на то, что самое ж безопасное кресло как-никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там еще какие-то крючечки- удлинители есть, для удобства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение