Спрей от комаров - какой?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спрей от комаров - какой? Посоветуйте, пожалуйста, действенный спрей от комаров, который можно использовать детям (1 год и 5 лет). Желательно, чтоб запах был не слишком ядренный, чтоб потом дома не задохнуться от запаха, исходящего от одежды и тела (один с айхерба у нас такой уже есть). Интересует что-то доступное, не требующее заказа из-за границы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, у нас от укусов тааакие шишки, а еще и аллергики, пока достойного средства не нашли. Вот, собираюсь масло гвоздики купить, поэкспериментируем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Off T
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала по отзывам чиковский, но еще не тестили на ребенке. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, еще говорят, эмвеевский лок развести и намазаться. Но тоже не тестила.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь и спрошу: а браслеты видела детям такие на руку, они вообще помогают? у нас днем в саду весь искусанный, не знаю че и делатьЮ с утра что ли перед садом его орошать??)) вот думаю мож браслет попробовать[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что не помогают. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогает, пробовала () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Москитол с 3 лет в белой бутылочке неплохо помогает, но ненадолго.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится Чикко. Пользуемся уже несколько лет. Написано, что можно использовать с рождения, поэтому надеюсь, что это средство не сильно химическое :) Беру и спрей, и в мазюкалке как шариковый дезодорант. Спреем брызгаю одежду, а мазюкалкой намазываю открытые части тела: лицо, руки и т.д. Защищает хорошо. Хватает на часа 2-3, потом лучше еще чуток побрызгать. Мы прошлым летом много времени проводили на Десне, а комарье там знатное. Это средство оказалось очень эффективным. Кстати, у них есть еще карандаш, которым мазать нужно сразу после укуса-совсем мне не понравилось. Не работает, на моем ребенке, по крайней мере :)[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помогают эти браслеты. И дешевые, и дорогие () [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браслеты с цитронеллой пробовала старшей - не помогают [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 3-х нам малышу не подходит. Есть с 1-го, но я и его опасаюсь, годик исполнился несколько дней назад [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильно ароматные эти средства Чикко? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой? Он с годика? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Лок слишком сложно, нам с собой на море, в идеале хочу спрей. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще видела на кидстаффе какие-то наклейки от комаров, кто-то пробовал? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,запах конечно ощущается. Но как по мне, то не термоядерно :) [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Стоп-комар" от Биокон, на упаковке указано, что от 1 года но маленькому ребенку всегда брызгала на одежду.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Чикковского очень запах едкий, мы с смогли с ним "ходить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас уже не помню, если честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: купила чудный спрей Бай Бай байт от Natura House в аптеке, цена 65 грн. Пахнет резковато - на Чикковский похож. Можно использовать для детей с 3-х месяцев. Результат - за целый день проведенный в лесу - ни одного укуса, хотя комаров было - мрак. мы все им попшикались.Изучила аннотации ОФФов и еще оодного бренда (тоже в супермаркетах все заставлено на М начинается), на всех написано, что не применять детям, беременным и кормящим мамам.P.S. Мы аллергики, поэтому без щепетильности в этом вопросе никак. И потому что аллергики, очевидно, от укусов комаров у нас, просто, шишки краснючие недели на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне спрей Чикко оказался бесполезной тратой денег и вообще он больше приманивает комаров, чем отпугивает :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.