А порекомендуйте сковородку!

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А порекомендуйте сковородку! Хочу заказать он-лайн, поэтому пощупать неудастся. Почему-то все мои сковородки рано или чуть позже обрастают каким-то легким слоем гари (или что это) - по бокам внутренней стороны, особенно. Несмотря на то, что всегда тщательно мою уже остывшую после приготовления сковороду. Покупала не те или что-то не так делаю?Спасибо! Так и не поняла, мне в ГП или в ПА? Решила в беседку пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас газовая плита? + Я как начала разбираться в сковродках, так сама себе выбрать не могу ))) Мало хорошихЕсли что - пишите, могу помочь (посудой занимаюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная проблема со сковородками(( у меня пока рондел, но планирую что-то новое попробовать, т.к., например, блинница рондел меня разочаровала, старенькая тефаль оказалась удобнее. Когда буду обновлять парк сковородок, планирую купить одну чугунную нашего производства и попробовать Монету или Максвелл [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из антипригарных какую взять лучше? Плита газовая.Последняя сковорода была "granchio marmo" и полгода не продержалась.Поверхность осталась идеальная, но даже на масле все к ней прилипает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тефаль Talent, производство Франция, ведет себя просто замечательно. Использую в паре с чугунной Staub, дорого, но сковорода суперская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то я хотела разобраться со сковородой, но руки не доходили и я купила самую дешевую рондел. Мы вместе уже несколько лет, замечаний нет )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чугунная тоже с антипригарным покрытием? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да))) Ну и керамика, у меня пока живая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно отказалась от тефлоновых и разных антипригарных, и пользуюсь только стальными, итальянскими. Для блинчиков - чугунной, маленькой(-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, тут не угадаешь. дело не в цене - просто должна быть надежда + что производитель не использует вредных материалов (известность имени обычно дает какую-то легкую гарантию)а по сути все оно в той или иной степени вредно.люди, которые занимаются посудой годами покупают чугунные ))) чесслово. у меня неплохо себя вели почти все сковороды (тефаль - много разных, рондел, икеа). из последнего - смотрю на винзер, но думаю не купить ли просто чугунную )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый безопасный вариант ) я тоже к такому иду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня чугунной никогда не было, но по-моему они тоже сейчас все идут с антипригарным покрытием (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за стальные итальянские? И где покупаете? Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чугунная не антипригарная, там есть вроде какое-то покрытие, не тефлон точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, не помню названия - покупала давно в каком-то магазине посуды в ЦУМе еще, но видела похожие (+) в посудном перед входом в ТЦ "Олимпийский", справа от входа - отдельный вход у них.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую Итальянские Ballarini модель Positano. Алюминий, но дно очень основательное. Антипригарное покрытие у них своё (Keravis), якобы допускается использование металлических аксессуаров, но мы не пробовали )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила тут (Канада) керамическую - она-то живая и неплоха пока еще, но все равно часто появляется какой-то налет (жирный) и без чистящего порошка не обойтись. Временами может что-то прилипать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за стальные итальянские? Как называются и где найти? И чугунная - где покупали (или еще от бабушек досталась?) (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже увидела Ваш ответ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, гляну ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О стальных выше писала (где видела), а чугунная простая, с деревянной ручкой, пр-ва России (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот даже у Rondell есть стальные (Германия), тоже вполне, и по цене тоже (+) Вот такая, Flamme [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сталь - это нержавейка? И как на ней жарится? У меня есть Бергофф нержавейка - только тушить на ней можно.Котлету не пожаришь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тот же вопрос: как на стальной поверхности та же картошка жарится? С корочкой или тушится скорее? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах