акционные сковородки в Сильпо.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

акционные сковородки в Сильпо. Девушки, что нибудь знаете о них, стоит собирать наклейки ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу только форму для запекания взять. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вже подушку їхню взяла -більше нічого не хочу. :-( [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть блинная, и у мамы. Уже почти год. Очень довольны. Покупали в их магазине на Толстого. Но тут такая цена, что я не пойму - может, это какой-то дешевый спецзаказ под Сильпо? (или так не бывает...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dormeo? а что с ней? [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тож привлекла эта форма, когда я мимо проходила, но сомневаюсь+ вручили на кассе рекламный буклет на эту посуду, а там написано, что "внутреннее ... покрытие не содержит тяжелых металлов и вредных веществ, кроме политетрафторэтилена и остаточной перфтороктановой кислоты". Не знаю, о чем речь, но насторожило - они вредные и они содержатся. Да и тонковато как-то оно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воняє і взагалі не варта воан своїх грошей. Сумніваюсь що хтось за таке захоче заплатити повну вартість. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я барла ту форму в руки -вона легенька, і по звуку як пластик. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?? у нас вроде не воняет:) вообще без запаха ...(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз эта кислота и вредна в посуде :(( я бы не брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот об этих веществах: Почти все антипригарные сковородки покрыты PTFE. PTFE основано на политетрафторэтилене. В старой технологии, основанной на PTFE, используется материал, в состав которого входит PTFE и другие материалы. Хотя PTFE само по себе обладает очень хорошими антипригарными свойствами, но вместе с тем он не устойчив к температурам, которые могут быть достигнуты во время готовки. При температуре до 260°C/500°F, PTFE остается относительно устойчивым. При температуре свыше 260°C/500°F, PTFE начинает разлагаться и, как известно, выделяет множество ядовитых химических веществ. Это означает, что вредные пары могут нанести вред Вашей дыхательной системе, и такой сковородкой уже нельзя больше пользоваться.Во время производства антипригарного PTFE-покрытия используется PFOA (перфтороктановая кислота). Она может попадать в окружающую среду. Кислота PFOA классифицируется как «стойкий загрязнитель окружающей среды». Кроме того, PFOA - химикат, который трудно выводится из организма и классифицируется как "вещество, канцерогенное для человека". PFOA также иногда называют C8, но в некоторых случаях оно заменено на C6, который принадлежит той же самой химической группе.Так что смотрите сами, брать ли такую посуду или нет... еще и за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей стране все бывает. спасибо за тему, тоже задумаюсь.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я одеяла всей семье накупила - довольна как слон. гипоаллергенное, мягкое-пушистое и легенькое, как облачко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сковородка разве нагревается до 260?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие у нас на работе купили.Я в том числе. Блинную и сковороду д.28 .Пока испытания прошла блинная.Прекрасно.Жарить одно одовольствие.По эколог. не скажу.Сразу вопрос:а на каких сковородах жарить,чтобы не так вредно / про жареное вредно-знаю/ ? Чугунные,бабушкины для меня прошлый век.Цена на сайте у Delimano таки да , в два раза выше.А вот цена на крышки к этой утвари -нереальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в которых нет PTFE и PFOA. У меня GreenPan.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так крышки можно любые другие купить, только следить за диаметром )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такая, толстая с керамическим покрытием правда, срок службы 1 -1,5 года, не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради в буклете "зокрема политетра..." что означает "в частности", т.е. этой гадости нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас всё нормально с подушкой, довольны, даже думали вторую купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас именно той фирмы, что в Сильпо? Действительно можно без масла блины делать?А поверхность внешняя тоже коричневого цвета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вопрос! Почему в Сильпо внешняя поверхность сковородки коричневая, а на официальном сайте http://www.delimano.com.ua/ - серого цвета?Как то это подозрительно...Как и скидка 50 %...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение