Привезли мне масло из Испании

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Привезли мне масло из Испании Нерафинированное оливковое. Но оно в пластиковых бутылках. Есть ккой то подвох, что оно в пластике, или лучше не рисковать и брать в стекле в магазине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промахнулась, наверно эту тему в гид,или приятного аппппета? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стекле вам никогда не привезут, у меня тоже пластик. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже в пластике привозят. В 5л. бутылях пахнет сногсшибательно[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете ввиду на заказ не привезут? или вообще нельзя в стекле масло перевозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего в стекле не привезут - это запрещено. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в ручной клади нельзя, а в багаже хоть в чем можно:) просто никто не рискнет масло да еще и в хрупкой таре сдавать в багаж:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я думаю, стекло еще и весит нехило - пластик все же полегче будет [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещено? хм.. я привожу с Италии без проблем всегда. Правда, очень тяжелый чемодан тогда (кроме масла еще куча всякого добра итальянского хочется притащить домой), больше одной бутылки не беру. О запрете не слышала, поэтому переспросила, что вы имеете ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оливковое ваще не воспринимаю в пластике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо перевеса боятся, либо разливное..варианты()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, я всегда и отовсюду везу в стекле. В крайнем случае, в жести. Все разрешено. Греция, Испания, Хорватия, Кипр и тд - нигде не было проблем.Хорошенько замотать - и отлично.Но в пластике - дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе в пластике 90 %. Хорошее масло. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне привозят только в родных бутылках, стекло темное, и жестяные. банки, только из Италии. В пластике никогда не беру оливк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам привозили в жестяной таре из Испании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Испании в магазинах очень много оливкового масла в пластике никакого подвоха нет. Мы себе такое тоже привозили, какой смысл тянуть стекло? Еще брали в жестяной банке, разницы никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям, на прошлой неделе из Греции в Дьюти фри купили больше десятка бутылок в стекле на подарки - никаких проблем не было [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так из Дютика - можно везти, а так - типа нет, хотя я сомневаюсь. Себе все всегда возила, но оливковое масло не люблю, поэтому не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему запрещено? всегда везу из стран, где растут оливки. В стекле.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж привез из Франсе двухлитровую пластик, никаких подвохов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю привозное итальянское и в стекле, и в жестяной банке, и в пластике. нормальное масло. Но я часть переливаю в бутылку-спрей с чесноком.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ашотакое *бутылка-спрей з чесноком* или вы растираете масло с чесноком, а потом в какую-то спец бутылку?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такого типа купила бутылочку http://promomedstyle.com.ua/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D1%81-6844-%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9.htmlВнутрь бутылки пихаю измельченные дольки чеснока, могу еще перец горошком или еще что-нить... Потом туда наливаю масло. Настаиваю дня два - и вперед. Когда заканчивается масло - мою бутылку и все по-новой.Очень удобно сбрызгивать пиццу (вместо основы майо+кетчуп), брызгать на сковородку, когда баклажаны жарю, чтобы не очень масло впитывали, просто сбрызнуть черный хлебушек... Короче, вариантов много, ну и экономно получается.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, а отверстия не забиваются маслом, все нормально? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не забились ни разу. Где-то полгода юзаю. Это фирма Кайзерхоф.Масло покупаю привозное итальянское, не в Киеве.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение