Подушка шелковая...подлог

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подушка шелковая...подлог ? Купила я сегодня подушку за 380 гр и лишь после покупки изучила как проверить шелк это или сборная солянка. Оказалось,что у меня после шелка,второй слой- идет сетка,а что в сетке- не ясно. Зато ясно пишется в инете,что это и есть не то,что указано,т.е. не шелк.Есть у меня чек с печатью,но я сорвала типа пломбы на ней с этикеткой.Можно ее сдать или нет в таком виде?Или они скажут....А докажите,что это не шелк! И Вы сорвали пломбу!Инструкцию о покупке подушки с ноута им не покажешь,это им не доказательство.Подскажите плиз че делать...Забыть или есть возможность отнести ее и сдать?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что я нашла в инете. Недобросовестные производители не выпускают одеял целиком из шелка дубового шелкопряда, чаще всего между верхним и нижним слоем шелка тутового шелкопряда помещают подкладку из шелка дубового шелкопряда. Такую подделку распознать достаточно сложно. Чаще всего производители подделок поступают следующим образом: нижний и верхний слои одеял изготавливают из шелка тутового шелкопряда, а во внутреннем наполнителе чередуют слои шелка тутового и дубового шелкопрядов. Покупатель, ничего не подозревающий о действительных свойствах продукции, рискует нанести вред своему здоровью.Сейчас на рынке шелковых одеял представлены товары многих производителей, не всегда добросовестных, поэтому покупателям бывает очень нелегко выбрать хорошее одеяло. http://naturalsilk.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=162
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая х. разница тутовый или шелковый? Всё равно шелк? Вам ап, мне расширение кругозора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы читали что написано- Покупатель, ничего не подозревающий о действительных свойствах продукции, рискует нанести вред своему здоровью. и тд в этом планеОткуда я знаю что там . После таких слов мне стремно спать не ясно на чем. Ребенок тоже хочет на ней поспать.Я читала что стоимость шелковых одеял не менее 100уе и подушка за 50 уе,это не за 50гр,она вполне может быть и из шелка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смайлы видели? Не нужно так агрессивно разговаривать. Неумение вести диалог врядли поможет в вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы увидели агрессию? ????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того претензию. Перечитайте диалог. Спокойной ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов,с такой фантазией- ужастики писать) ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И продолжаете... Хорошо, отвечу развернуто. 1) на мой вопрос "А какая х. разница тутовый или шелковый? Всё равно шелк? Вам ап, мне расширение кругозора))"вопрос со смайлами и вопрос о разнице между двумя видами шелкопрядов Вы мне отвечаете:"А Вы читали что написано?" - в разговоре это действительно агрессия, если не сказать хамство, так как в Вашем превидущем посте не была описана разница в качестве шелка от разных шелкопрядов, и снова начинаете писать, то что было выше. Не слышите собеседника и пытаетесь обвинить его в глупости.2) В том же ответе начинаете подробно рассказывать о стоимости подушки - я не спрашивала о стоимости, это уже известно из первого поста) или Вы хотели подчеркнуть исключительность своей подушки)) последняя фраза просто фееричная:"и подушка за 50 уе,это не за 50гр,она вполне может быть и из шелка"Уважаемая, я не продавала Вам подушку, более того не имею никакого отношения к производству этих подушек - в приведенной цитате претензия в чистом виде, обычно такие фразы говорят недовольные покупатели продавцам. П.С. "фантазия" не имеет ничего общего с "ужастиками"перечитайте ещё раз диалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему считаете, что продукция из волокна "Тусса" (дубовый шелкопряд) опасна? Его волокно используется для наполнения одеял, подушек, изготовления ковров, обивочной ткани для мебели, декоративной ткани для интерьера, из его нити производятся парашюты. В случае с наполнителем для одеял и подушек позволяет получить больший объем эластичного наполнителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам видимо скучно и нечем заняться,на ровном месте появились и сделали бурю в стакане воды. Шелковица,ну сколько Вы мне будете писать о себе любимой?Словно ВЫ меня видели в момент того как я пишу и с каким выражением лица и эмоций я это делала. Остыньте,за все это время ничего кроме смеха и то,уже утром Вы у меня не вызвали.Не судите всех по себе и думайте о хорошем.)Мне важно было узнать не то что Вы думаете обо мне,а то, о чем тема.Перечитайте название темы и не пишите мне больше что попало. Перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там как матрешка. В одну подушку типа вложена вторая. Если залезть ближе к середине,там сверху тонкий слой шелка и потом синтетический материал в котором находится другой составЗачем в одной подушке такая нычка? Это и смутило.Если создали видимость шелка,тогда это уже не шелк,а подделка.Ну а если так под шелком спрятан наполнитель не ясного происхождения,оставлять ее не хочется. Возможно так специально продуманно шелк спрятать,тогда можно спать спокойно.) Относительно цены, одеяла есть по 100уе,почему подушка не может стоить 50уе? Все может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из 100% Малбери (тутовый) цена подушки или одеяла космос. Если там внутри есть синтетика, то это уже другое дело, требуйте показать сертификат качества. Относительно цены, то из 100% наполнителя шелка подушка не может стоить 380 грн. Почти все подушки с составом 100% шелк, состоят из 50% Малбери (тутовый шелкопряд) и 50% Тусса (дубовый шелкопряд) и цена в разы выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там типа наволочки под тонюсеньким слоем шелковых нитей. А в этой наволочке тоже наполнитель,но какой??? Можно без ценников ее вернуть? Если они срезаны.Постельное белье можно возвращать или нет?И какие аргументы нужны? Не подошла и все?Ведь если сказать,что там синтетика,они отправят экспертизой это доказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно сертификата Когда мы работали с привезенным товаром из Канады,единожды получив сертификат,потом его подделывали. Никто не акцентировал на нем свое внимание,может и там так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно пробовать вернуть, но по закону защиты прав потребителей, подушки, одеяла, наматрасники, постельное белье НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежат возврату и обмену. Перечень здесь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/172-94-%D0%BFВаш выход доказывать НЕ надлежащее качество, введение покупателя в заблуждение - не соответствие наполнителя указанному на ярлыке, требовать сертификат качества. "Закон України Про захист прав споживачів" в помощь.Прежде чем идти к ним разбираться точно убедитесь сами, что в подушке домешан синтетический наполнитель, а на бирке указан состав 100% шелк. Отщипните малюсенький кусочек и подожгите, у всех натур. волокон запах смаленой курицы (у вискозы запах жженой бумаги) и "уголек" растирается в руке. Синтетика сплавляется в плотный шарик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том,что там под тонким слоем шелка находится синтетическая ткань,а что внутри как основной наполнитель- не ясно Если я подожгу шелк это одно,но как добраться до того что там внутри под двойным дном? Там в углу маленький разрез и там шелк,но стоит копнуть дальше и вот там ткань идет под тонким слоем шелка. Это я никак не расковыряю,оно зашито,об этом и писалось в статье,ссылку я выше выложила,что сначала идет шелк,а потом.......не ясно что.Если это только шелк,зачем им наполнять одну подушку, а потом поверх класть шелк снова и опять одевать в ткань?Вот и вопрос -может так они и шьются,возможен и иной вариант - там нет никакого шелка,а в ткани спрятана синтетика.Мне кажется вся подушка должна быть в шелке,бес вставок внутренних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже как товар ненадлежащего качества, ценники не важны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это доказать? Я думала на форуме есть люди у которых такие подушки. Для меня важно знать они все такие или мне лишь так повезло? ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Производителя назовите. Если там внутри 100% шелк, то нет никаких дополнительных вкладок, наволочек, только шелковое волокно. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании. Оптимальный вес подушки состовляет примерно 1100–1400 гр. при высоте примерно 12–15 см. Для людей предпочитающих подушки по выше, выпускаются подушки с добавлением синтетики. В этих подушках шёлк не перемешивают с синтетикой, из синтетики делают серцевину подушки, которая выполняет роль пружины распирающей шёлк, тем самым придавая ей объём. Если вы сомневаетесь в правдивости того, что написано на ярлыке есть простой способ проверить состав подушки. Если подушка достаточно высокая и лёгкая до 1000 гр., знайте, что здесь, что то не так. Положите подушку на жёсткую, ровную поверхность, нажмите на неё и резко отпустите. Если подушка имеет эффект памяти, т.е. сразу вернулась в первоначальное положение (отпружинила), то внутри добавленна синтетика. На ярлыке должно быть обязательно указано, каким именно шёлком наполнено изделие, а также предусмотрены специальные смотровые окошки для подтверждения этого. Сорт шелка Малбери (тутовый) имеет белый цвет с жемчужным блеском, эластичен на ощупь. Отбеленный шёлк сорта Тусса (дубовый), может быть белым или бледно-желтым, без характерного блеска и больше похож на вату. В большинстве изделий смешивают шелк Малбери и Тусса в разном % соотношении, чтобы уменьшить цену изделия. Весь состав должен быть указан на ярлыке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано Aonasi The silk guilt http://silk-goods.tiu.ru/p4439362-podushka-aonasi-shelkovaya.htmlВот такая она.Подушка Aonasi шелковаяНаименование: Новая Шелковая подушка Aonasi; Размер: 50х70 Производитель: Aonasi (Китай); Ткань верха: Cатин-жаккард, 100% хлопок; Наполнитель: 100% элитнв наличии2 900 руб......................Наполнитель: 100% элитнЭто что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так покупала в интернет-магазине подушки, года 4 назад. позвонила, даже не сильно ругалась, подушки забрали, деньги вернули [+sign]E-mail: yulduz.san@гмаил.comICQ: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"элитный" это вообще 100% шелк Малбери. Для сравнения цены на подушки с составом 50% Малбери и 50% Тусса, такой состав называется 100% шелк, производителя On silk (Россия-Китай) Цена в Украине 1Цена 2 при том в этой ошибка в составе наполнителя на российских сайтах указан состав 50% Малбери 50% Тусса.В любом случае на изделии должен быть указан состав на ярлыке, если в вашей присутствует полиэстр, то должен быть написан % шелка и % полиэстра в составе наполнителя, так же должен быть указан состав ткани. Отсутствие этой информации введение покупателя в заблуждение. Судя по цене у вас состав 30% шелка и 70% полиэстр. Ваша подушка была в вакуумнной упаковке? Смотрите, эти хотя бы отчасти написали правду о составе http://www.luxbed.com.ua/item.php?item=495
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в вакууме. Моя стоит 380гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение