"Мой король" 2016 - спасибо французам за такое КИНО.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я пишу свои впечатления)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не уловила и была очень удивлена что он вызвал такой резонанс. Сложновато как то))) аж вникать кто что подумал не хочется [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дошло, спасибо за расклад сюжета. Но как то сюжет не пронял, сама не понимаю почему не близко. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Споткнулась. Любви там нет. Ни с одной, ни с другой стороны. Вампиризм и зависимость. Болезненная, с самоубийствами. Семьи там точно нет. Есть залетевшая беременная женщина и типахочущийребенка мч-нарцисс. Женщина с ребенком и папо, большую часть жизни живущий где и с кем угодно, только не с реьенком и женой. В каком моменте там семья?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семьи они разные бывают )) Я наоборот увидела хорошего папу )) И, кстати, ребенок был по плану, а не залетевший )Можно жить и с таким мужчиной, все зависит от того готов ли ты к этому. Там куча своих плюсов для подходящего партнера: свобода, независимость, новизна, страсть, офигезный секс на пределе. И в тоже время отец ребенка, который интересуется и живет жизнью ребенка, любит его.А любовь вообще почти всегда зависимость.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не согласна, что любви нет. любовь есть, с обеих сторон причем, такая, как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела. Качели самые что ни на есть. Фильм-хороший. Качественный.Есть, что обсудить.Актерская игра - это, наверно, то, что держало больше всего.Мне не хватило музыки. Но, вполне вероятно, что с музыкой было бы бутафорнее, а так..суровый реализм.Теперь по героям и сюжету.Кассель на перверзного не тянет, какой там тиран? слабоват он для диктата, он спринтер, авантюрист, альфонс местами)) Он, если выражаться нецензурно - "птичка-по3,14здейка" такая. То есть с такими хорошо спать, но влюбляться, любить, рожать, жить - сомнительное удовольствие. Может это меня Бог миловал и я таких перверзных не встречала? Но от всех этих "любезностей", которыми он фонтанировал на протяжении фильма, особенно в начале, периодически подташнивало. Молчал бы - цены бы ему не было. Хорош, он, конечно собака. На грани своей некрасоты. А профиль...Показал барышне небо в алмазах и все. Большего ему и не надо было. Сопли-слезы про "хочу ребенка" это просто прицепом пошло. Для связки слов т.с. Героиня Эмманюэль Берко - мне ее было просто жалко. Вот весь фильм. Хотелось взять за руку и вывести из кадра. Обнять. Во всей ее этой несуразности, наивности, с этими глазами побитой собаки. И нельзя ведь сказать, что дура, нет. Она понимает, что происходит. Но уже завязла, залипла во всем этом. И ей это нравится. Сознательные качели. Насчет внешности. Нет, ну понятно, что ее специально упрощали, обезличивали, стирали ресницы и губы. Но красавицей ее назвать трудно. Породистое лицо. Вообще, она мне молодого Депардье напомнила))А еще практически весь фильм меня не покидало ощущение, что вот такие отношения, если их перевернуть, т.е. поменять местами мужчину и женщину, это такая себе классическая связь "стареющего джентльмена и молодой профурсетки". "Роковая женщина" в этом фильме именно Кассель. Легкомысленная эгоистка, эксцентричная, которую невозможно удержать. У которой за плечами романы, слухи, покалеченные судьбы, стреляющиеся соперники.А Берко - обыватель, приземленный влюбленный мужчина, который сходит с ума от ревности, осознания собственных комплексов и от понимания, что пинетки она вязать дома не будет. Ему нравится ее живость характера. Не скучно зато. Такой себе "парус одинокий" - а он, мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой (с)Может еще, что вспомню - допишу. Но кто про что, а я про свое - девочки, какие у них условия для реабилитации, фантастика. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, то, как она на него смотрит передано блестяще. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо написали!! Блеск )) Я теперь спать не смогу ))) Кассель будет перед глазами )))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно) у меня еще постоянно «Easy» в голове звучит. Вот тут они на 1000% попали в точку. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 согласна, особенно что главный герой ну ваще на тирана не тянет ну и потрепанный уже...да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее предложение ваше тоже потряслою Отношение к больным... Но это же КИНО. Возможно, что просто КИНО.Ваш отзыв - супер:) Спасибо.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не просто кино, я уверена, насчет реабилитации, что все так и есть+ так как видела своими глазами в институте Игало реабилитационный центр (это Черногори). Там почти как в этом кино, не вру, и что интересно, в этом отеле-здравнице, многие годы норвежцы лечились абсолютно бесплатно! Государство оплачивало реабилитацию на протяжении ну лет 20-30, сейчас вроде уже перестали в таких масштабах....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хороший фильм! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прическа и волосы - я думаю, что это режиссерский трюк+ сама актриса очень симпатична, играет хорошо, но мне кажется, что по сценарию- она такая себе не очень прям красавица, а эта челка у зрителей должна вызывать чувство сожаления, мы ее жалеем, хотим обнять-причесать, ведь недаром в реабилитационном центре она уже с убранными волосами со лба, уверенная, веселая, как она дружит с этми парнями, смеется, а в конце фильма - и вовсе волосы пучком все убраны с лица - совершенно другой человек - победила травму, восстановилась, и психологически тоже, не зря она улыбается в конце. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где же она восстановилась. Набрала воздуха перед следующим прыжком. Насчёт челки... Ну вот ту же Софи Марсо никогда пожалеть не хотелось. Да ту же Варлей и Матье (это первые "челочные" красавицы вспоминаются) в ключе жалости не вспомнишь. Оставили растрепку и все. Не суть важно, челка-длина-цвет. Общая неухоженность. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах