Безопасность зимой

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безопасность зимой Помогите с выбором зимних шин (195/65, R15) , пожалуйста.Уже моСк сломан, не могу определиться.Условия: город с многочисленными спусками/подъемами, зачастую не чищенными.Нужно выгребать по снегу, по залежавшемуся снегу и по льду. http://autoshini.com/shop/Shiny-Goodyear-Ultra-Grip-Ice-c9715http://autoshini.com/shop/Shiny-Fulda-Kristall-Montero-3-195-65-R15-c9659-d56927http://autoshini.com/shop/Shiny-Barum-Polaris-3-c10842Ваши варианты на переднеприводное авто при заданных дорожных условиях?Благодарю за отзывы.Админу: в авто-мото прошу перенести, но не сегодня. Мне поскорее нужно сделать выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздновато вы откровення говоря хватились. по теме: у меня goodyear. В цифирьках не понимаю [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня правда не 15, а 16, я бы опять гуд еа взяла. 5 зим откатали, до кордов еще 6мм. Ездим активненько. Условия езды+ центр Киева (брущатка, горки), загородные поездки (капец какие дороги +нечищенный снег)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему поздновато? Я на зимней езжу, износилась. хочу новую резину, если Вы это имели ввиду. За ответ спасибо.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам спасибо. +2 за Goodyear. У Вас именно та модель, что по ссылке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших вводных берите шип если не шип - любую из перечисленных, но по льду ездить не советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, шип не подойдет, я ж по нормальным дорогам тоже гоняю)) Только домой заехать бывает непросто, т.к. крутые затяжные подъемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа... я думала вы еще на летней:) но покупать зимнюю лучше в конце сезона. Говорят, дешевле [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так чистят хорошо нормальные дороги, что шипы не помешают :) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакая зимняя резина на ледяном подъеме на переднем приводе вам не поможет только шип)берите гудеар, из перечисленных трех она самая лучшаяя еще на летней езжу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +1[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была Фулда (Кристал Монтеро) на предыдущей машине - довольна. Сейчас Хенкук - тоже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот до сих пор снега нет вообще. Зачем шипы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от какой впечатления более теплые:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пр подборе шин важен еще индекс по скорости и грузоподъемности Если они правильно подобраны, износ меньше, дольше прослужат.У нас Данлоп 3д, точных букв не помню, пять лет, износа почти нет, никаких нареканий ( условия киевские, то снег, то лед, то соль на асфальте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знаю, пасиб ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была и фулда и данлоп фулда хорошая резина, но ультрагрип все равно лучше) данлоп для ооочень спокойных водителей. я на данлопе на снешной каше разбила авто - резина просто не тормозила, как на рельсах, она по мокрому себя очень неустойчиво ведет. или сухой асфальт, или свежевыпавший снег - это данлоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне спецы настойчиво рекомендуют Барум Полярис. У меня ее не было, отзывы в сети не очень. Может, кто катался? Нужны живые мнения)).П.С. Т.е. Фулда неплоха, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из предоставленного списка -ничего, а Особенно вот это не недоразумение Goodyear Ultra Grip Ice+Я бы см сюда: http://autoshini.com/shop/Shiny-Bridgestone-Ice-Cruiser-7000-175-70-R13-c10645-d81315 http://autoshini.com/shop/Shiny-Michelin-X-Ice-XI3-175-70-R13-c14585-d156158 предпочтение Мichelin, это реально уровень во всем и на любом покрытии, только не российский, ну и бриджстоун очень классная резина не сравнима с списком...пысы:замечено : По поводу Goodyear Ultra Grip Ice отзывы- все довольны, все хорошо, но все пишут о маленьких размерах автА, так что есть вариант )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бриджстоун близак ...[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй раз покупаем ХАНКУК - предыдущие себя ооочень хорошо вели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите то, что по деньгам подходит) если фулда дешевле, а сумма для вас имеет значение, то конечно лучше фулду) или барум)для зимы они все нормальные, а по льду ни одна не поедет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гуд Еар прошой зимой (вернее весной) показала себя с самой лучшей стороны. все буксовали, а я ехала. ну до определенного момента [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, зимой, по нашим дорогам, при соотвествующих погодных условиях ( каша, наледь и прочее) гонок не понимаю вообще Это к теме об ооочень спокойных водителях. Тише едешь - дальше сами знаете. Я и летом "гонщиков" не понимаю, имеется в виду стиль вождения, а уж стритрейсеров бы отстреливала, если бы было законно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение