А кто-то реально жил или

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще вопрос, залетать в Индию буду с Бангкока вот думаю, чтобы проблем в Бангкоке не было, что типа у меня в Бангкоке визы в Индию нет...а лечу в Калькуттув посольстве сказали что проблем не будетспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по новой визе по прибытию Давайте сначала алгоритм:1. На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html нужно заполнить апликейшн форм (она такая же, как и для посольства). К форме подгружаются фото (квадрат) и скан первой страницы загранпаспорта.2. Если все правильно заполнили, на эл.почту приходит письмо с ай-ди анкеты и предложением оплаты. На сайте указано, что виза стоит 60 дол. США, но списывает 62 доллара, видимо, 2 у.е. за услуги (как и в посольстве, виза 40 + 2 за оформление). Я оплачивала гривневой приватовской картой, оплата прошла с первого раза без проблем.3. После оплаты в течении определенного времени (в моем случае было около 12 часов) на вашу эл.почту приходит подтверждение о предоставлении визы. Нужно снова зайти на сайт по ссылке и распечатать это письмо. Оно единственное, что понадобится вам дальше при получении визы уже в аэропорту Индии. Кроме того, это письмо необходимо будет при регистрации на рейс.4. Визы по прибытию в Индии можно получить только в 9 аэропортах - Bengaluru,Chennai,Cochin,Delhi ,Goa, Hyderabad,Kolkata,Mumbai & Trivandrum.5. Вы прилетаете в один из указанных аэропортов, идете к специальному окошечку, подаете свое письмо и заполненную декларацию (бланк берете на месте). Дальше сканируют отпечатки пальцев. В паспорт шлепают штамп визы с датой прибытия. Все! Велкам!А теперь о деталях. Такая виза выдается только на 30 дней. Оформить ее можно не ранее, чем за 30 и не позднее чем за 4 дня до поездки. Такую визу нельзя продлить. Срок действия визы исчисляется с момента прибытия. Воспользоваться такой визой можно только 2 раза в календарный год. Чтобы получить такую визу для ребенка нужен отдельный проездной документ.В аэропорту Дели стойка для оформления визы находится сразу под эскалатором (когда из зоны прибытия спускаетесь в зал паспортного контроля, сразу повернули на право. Я же повелась на развешенные указатели, потопала в другой конец зала, там для виз по прибытию приготовили около 10 окошек, но пока они не работают). Все оформление занимает минут 5-10. Кроме обычной декларации, я лично не заполняла больше никаких других бумаг. Но при мне другого парня попросили заполнить какую-то анкету, были вопросы о материальном состоянии, но все только заполнялось с его слов. Никто не проверял наличие обратного билета, а также не интересовался средствами на время пребывания в стране. После того, как получили свой штамп визы, не нужно прходить никаких дополнительных контролей, спокойно выходите в зал и забираете свой багаж.Кроме того, девочки, это новая виза, не путайте с теми, по которым пакетники летали в Гоа (лэндинг пермит или как-то так), когда у них забирали паспорта в обмен на бумажку. С этой новой визой можно спокойно ездить по стране, единственное, для посещения определенных мест нужны спец. пермиты (впрочем, как и при обычной визе).А посольство индийское - это мрачная сказка, с декабря ужесточили правила к украинцам просто жесть. Я так поняла, в ответ на наш контракт поставки военной техники с Пакистаном. Еще сама помню, что 6 месячную визу спокойно можно было получить, даже если просил на 3 месяца. Пичалька(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в посольстве отправляют оформлять визу по прибытию всех и сразу, как только видят, что билеты туда-обратно вкладываются в 30-дневный срок, остальные бумаги даже не смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытирайте. Отправила вам инфу. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж ((( спасибо что поделились информацией.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах