Провоз ручной клади в аэропорту + вопрос по Дьюти фри

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

lдавайте! ) хоть, конечно, я более-менее определилась, послушать советы опытных людей всегда будет полезно ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без проблем, главное не забыть)) или могу оставить маме, р-н святошино (если подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 -это НДС вроде как. доставка разная в зависимости от веса корзины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летела в Москву виззейром, положила детям соки по 200мл, каждой по пакетику в рюкзачки не вынимала, не показывала. с честными глазами сказала, что жидкостей нетпрошли - никто и не заметила косметику паковала как положено, в отдельный прозрачный пакет, и предъявляла отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу, исходя из своего опыта: 1. Слышала, что разрешается провозить в ручной клади емкости ДО 100 мл. Хочу уточнить: - 100 мл. включительно или меньше? - тюбички-баночки максимального объяма 100 мл, упакованные герметично- каждая емкость или все вместе суммарно до 100?суммарно- Это правило касается только жидкостей или кремов тоже? и даже детского питания в баночках - в штатах подругу заставили открыть и попробоватьАэрозолей? угухотя!меня в последней поездке пустили на борт с бутылочкой 250 мл -внимание-смывки для лака! т.е. горючей и опасной жидкостью- Если покупать в Дюти фри -- тогда можно хоть 5 штук по 100? хоть 20 литров- и сюда же, маникюрные ножнички -- в ручную можно? (если нет, как же тогда быть людям, которые передвигаются только с ручной кладью?) нет, низяВопрос касается косметики. Мне все равно ее сейчас нужно покупать, вот я и смотрю на сайтах -- может сразу купить упаковочки поменьше? Ладно, будет не так экономно в цене, зато удобно в перевозке... оно не особо экономит место2. Кто помнит/знает -- есть ли в Дютике фирма CAUDALIE ? (франц. косметика). Может стоит купить там? http://www.pavo.ua/ ассортимент жуляно-бориспольского дьютика3. Сегодня разговаривала с офтальмологом, она мне подсказала, что оправы дешевле покупать в Европе или можно даже в Дюти фри ---кто в курсе, это так? Как там, в дютике вообще с выбором? Есть ли какие-то нюансы или подводные камни в покупке товара, по сути, медицинского назначения?в киеве - никаквообще не встречала хороших отаправ в аэропортах по пути следования. куда вы летите?нюансы - ну могут попросить в аптеках рецепт. иногда даже на сироп от кашля4. Ну и совсем уже узко специализированный вопрос к знающим)) -- во Франции немецкие оправы скорее всего будут стоить дороже / дешевле, чем в Дютике? дешевлеэто если краткоа вообще - оправы - дело такое... у нас дешевле может оказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барышни, всем большое спасибо за комментарии! Поняла, что по косметике лучше рассчитывать на исходники здесь, по ручной клади -- вообще исчерпывающая информация)), по оправам ... наверное тоже лучше не рисковать и тоже поищу здесь. (Я впервые покупаю очки, так что еще не в теме... )))А там если будет дешевле и что-то очень понравится, куплю как бонус. ) Еще раз всем спасибо за отзывчивость! )[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Англию и США нельзя провозить жидкости+ По правилам: в баночках емкостью не больше 100 мл каждая и не больше литра в сумме, все это в отдельном пакете. Про дюти-фри: вы можете везти сколько угодно жидкостей если у вас прямой рейс. Если же у вас пересадка в ЕС, то могут все жидкости выбросить, тк они не доверяют нашей системе безопасности. Ножницы и любые острые металлические предметы действительно нельзя, к этому намного серьезнее относятся чем к жидкостям. У меня как-то очень долго искали в сумке крошечные кусачки для ногтей, правда не нашли, но это было в достаточно отсталой стране, где на жидкости вообще не смотрели.Оправ в дюти-фри я не видела, только солнцезащитные очки. Мне дешевле покупать оправы в Киеве, но может вы попадете на какие-то акции и распродажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, еще срочный вопрос!! По косметике уже распределились.Но как быть с солнцезащитными кремами? У нас в семье все белокожие, крема нужно МНОГО))) а у них упаковки все больше 100 мл. .... В Дютике крема купить можно? ( что -то я не нашла там их по ссылке на сайте Борисполя) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На месте купите )) + у нас у Эльфы есть солнцезащитные кремы в мягких упаковках - я не помню, сколько там мл, но оттуда и перелить можно, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение