Провоз ручной клади в аэропорту + вопрос по Дьюти фри

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Провоз ручной клади в аэропорту + вопрос по Дюти фри 1. Слышала, что разрешается провозить в ручной клади емкости ДО 100 мл. Хочу уточнить: - 100 мл. включительно или меньше?- каждая емкость или все вместе суммарно до 100?- Это правило касается только жидкостей или кремов тоже? Аэрозолей? - Если покупать в Дюти фри -- тогда можно хоть 5 штук по 100?- и сюда же, маникюрные ножнички -- в ручную можно? (если нет, как же тогда быть людям, которые передвигаются только с ручной кладью?)Вопрос касается косметики. Мне все равно ее сейчас нужно покупать, вот я и смотрю на сайтах -- может сразу купить упаковочки поменьше? Ладно, будет не так экономно в цене, зато удобно в перевозке... 2. Кто помнит/знает -- есть ли в Дютике фирма CAUDALIE ? (франц. косметика). Может стоит купить там?3. Сегодня разговаривала с офтальмологом, она мне подсказала, что оправы дешевле покупать в Европе или можно даже в Дюти фри ---кто в курсе, это так? Как там, в дютике вообще с выбором? Есть ли какие-то нюансы или подводные камни в покупке товара, по сути, медицинского назначения?4. Ну и совсем уже узко специализированный вопрос к знающим)) -- во Франции немецкие оправы скорее всего будут стоить дороже / дешевле, чем в Дютике? Заранее спасибо всем откликнувшимся! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу что знаю: - каждая емкость или все вместе суммарно до 100? > Каждая емкость, но они все вместе должны быть упакованы в пакет с застегивающейся лентой и в сумме, по-моему, не больше литра- Аэрозолей?>Аэрозоли нельзя вообще.- Если покупать в Дьюти фри -- тогда можно хоть 5 штук по 100?> Хоть 5 штук по литру :)- и сюда же, маникюрные ножнички -- в ручную можно? (если нет, как же тогда быть людям, которые передвигаются только с ручной кладью?)> Нельзя. Отбирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от рейса! В Москву, Нью-йорк, видела, даже тушь и духи 5мл заставляют выкладывать А на некоторые рейсы я даже 0.5 спиртного проносила, мне пальчиком погрозили и пропустили :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет, как же тогда быть людям, которые передвигаются только с ручной кладью? никак - сдавать в багаж[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аэрозоли и маникюрные наборы только в багаж сдавать() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огоооо (((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! думаю, надо взять минимум и упаковать. с ножничками --ладно уж, дома состригу покороче )))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы больше услышать заядлых шопперов Дьюти фри)) . Или хотя бы узнать сайт-наводку.. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кодали не видела ни разу. в последний раз в ручной клади была косметика в бутылке 150мл, пропустили, но ругали немного))+ завтра лечу как раз, могу глянуть еще раз Кодали, что именно нужно? я весной заказывала с франц. аптечно сайта, там дешевле намного, у меня есть новое молочко для снятия макияжа, ошибочно положили мне вместо умывалки - если нужно, могу продать по весенней цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам оч срочно надо ответ дать? я ща важную презентацию ваяю, но вечерком могу поделиться опытом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чего-то думаю, что жидкость до 50 мл, никаких ножниц в ручную нельзя, в дьюти можно брать скока хош [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ссылку сайта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не очень срочно)) пара дней у меня есть. Просто хочется понять -- покупать в Киеве или подождать до поездки и купить уже в аэропорту. Если, конечно, в этом ожидании есть смысл... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще-то пользуюсь их водичкой , но можно попробовать и молочко, особенно, если цена приятная ;-) кидайте свое предложение! ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дьюти фри зввисит от аэропорта+ Допустим, в Амстердаме можно "развернуться", тогда как в какой- нибудь адис-а-бебе- дьютик- это китайский базар. Ассортимент, как и цены, везде разные.В основном можно провозить жидкости и крема (лекарства), по 100 мл упаковка, количеством не более одного литра. Т.е. я берц духи, крем, нурофен сироп и это все проходит ( всего 300мл, а можно 1000). Но, как писали выше, есть рейсы, где этого правила не придерживаются. Надо у точнять у перевозчика.Товары дьюти фри в оригинальном пакете на борт пропускают без проблем.. Открыли духи, только что купленные понюхать, будете их провозить по общим правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аэрозоль. я беру с собой термальную воду в маленьком флаконе- пропускают. и еще. чтобы у вас+ По сумке не шарили на досмотре, кладите все крема и жидкости в один пакет прозрачный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Емкости до 100 мл, суммарно до литра в прозрачном пакетике.Маникюрные наборы нельзя - отбирают. Аэрозоли нельзя.В дутике можно купить что угодно, это упаковывают отдельно, но вам его еще назад везти :))В Киевском дутике Каудалей не видела. В Европе смотря где - в Парижском есть. Но при таком курсе евро оно нифига не дешевле, по-моему.Косметику тоже можно в дутике - тревел-наборы разные бывают, там как раз все тюбики до 100мл. Я зимой себе такой Clarins покупала - там кремы для всего в одном наборе были, вместе с умывалками и скрабами.Вот по оправам не в теме, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю два сайта: но обратите внимание, что цена на сайте не окончательная, отнимаем еще 16%+ http://www.purepara.com/en/http://www.pharmashopdiscount.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

120грн, такое, только 200мл (сейчас на сайте не нашла): http://www.purepara.com/en/demaquillants/23823-caudalie-lait-demauillant-douceur-100ml-3401354425827.htmlбуду в Киеве 7 августа, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно из Стамбула в Вену с банкой колы улетела) в сумке , кинула в отеле из минибара и забыла выпить перед полетом)) турки оказались пофигисты.по сути оправы - лучше покупайте там , в дьютике все кроме косметики и спиртного космических денег стоит .банок до 100 мл можно много.А в дьютике - все запаковывают в спец. пакеты - любой объем можно провозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла, в Киеве будет дешевле, чем в дьюти фри .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ножницы заберут без разговоров в любом аэропорту духов из Duty free можно вывезти больше, чем на 200 млА про дешевые оправы в Duty free сомневаюсь оченьНе видела дешевых хороших оправ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блина. уснула вчера ((( продолжаем разговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьму )) только ... я как раз НЕ в Киеве с 7-го :-( приеду 19-го..дождетесь меня? если что - придумаем другие варианты передачи. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а почему именно 16%? и за доставку сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение