Вопрос по Египту в декабре

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по Египту в декабре Моя мечта съездить в Египет в августе накрылась медным тазом ((((, но теперь желание опять побывать в Египте стало просто навязчивой идеей.А теперь мои вопросы:1) пошла я на просторы интернета, где мне сообщили, что низкий сезон в Египте это 1-20 декабря, 10-20 января, конец февраля....Правда ли, что в первой половине декабря цены таки падают (естественно не на 50 %), но там все равно комфортно?2) Если речь идет о декабре, то лучше отдыхать в Шарме?Изначально я очень хотела попасть в отель Sunwing Water World в Макади. Там есть аквазона для ребенка, и рыбки для меня. Но. получается что в декабре там может быть не комфортно?В Шарме мне нравится Seti Sharm, есть горки и рыбки на диком пляже.Или есть еще какие-то варианты, с учетом того, что ориентировочный бюджет +/- 15 тысяч гривен.P.S. Наверное тема превратится в серию "а поговорить" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу В выбранном Вами отеле в Макади не была, была в Сольимар Макади Марин (сейчас переименован) в апреле. Место чудесное, но по погоде может быть некомфортно изза ветров.В Шарме в Сети Шарм была 2 раза, конец ноября - начало декабря и середина февраля - там очень комфортно по погоде - бухта, не ветренно, приятно, есть заход в воду по песку, всё в общем неплохо, но контингент - 90% россиян из "средней полосы России" - если в 2010 году еще както это можно было выдержать, даже пара немцев была в отеле, то в 2013 только эти отдыхающие. Это мрак. Мой вывод - туда больше никогда. А отель чудесный, главным образом изза месторасположения. Посмотрите рядо отель Бич Альбатрос 4*, он ближе к дикому пляжу и там более разношерстная публика, он в той же бухте, что и Сети Шарм. А Макади Бей - бухта классная, только отели недешевые и мне кажется, что в 15 тыс. можно не вместиться. Я не агент, точных цен не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я ничего не путаю, то в макади очень ветренно в это время [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет русских в Сети Шарме - это минус про него знаю. Но пока этот минус не оценивала, т.к. до декабря еще есть время. Вдруг произойдет чудо, война у нас закончится и перестанет идти промывка их мозгов.Спасибо за информацию про Бич Альбатрос.P.S. Отель, который мне нравится на август стоил 1200 долларов на взрослого и ребенка 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла Ваш бюджет, в декабре в него тоже можно уложиться Нужно мониторить +- 2 недели желаемой даты вылета. Но там еще до начала у нас движений прошлой осенью настроения были еще те, а потому рекомендую взвесить всё хорошенько, чтобы не испортить себе отпуск. И дело даже не в настоениях и политических взглядах, а полном вопиющем бескультурии отдыхающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, меня это тоже смущало ( Помню, что находясь в Magic Life много лет назад....радовалась, что вокруг только европейцы.Но сейчас на этот отель средств точно не будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Шарме надо брать район Хадаба, это бухта РасУмСид. Посмотрите тамошние отели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только Рас ум сид, в Нааме Бей и Шарм Эль Майя тоже относительно уютно в плане ветров. Хотя это не означает, что ветра там нет вообще. Я была в прошлом декабре в Хилтон Вотерфорлс, пару дней висел красный флаг, хорошо дуло.Автор обратите внимание на отель Sonesta Beach Resort , один из немногих отелей на первой линии в Наама бей, песчаный заход в море и цена на него бывает довольно низкая.Если не пугает вторая линия, классные отели с аквапарками LE ROYALE ROYAL HOLIDAY RESORT в Наама бей и ALBATROS AQUA BLU RESORT SHARM в Рас ум сид.В Хургаде есть отличный отель в Сахл Хашиш, расположен в бухте, ветра там практически не бывает. Сама была в нем в декабре и в январе отправляла родственников, так что место проверенное :) - Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодно в море купаться в декабре обязательно выбирайте отель с аквапарком и подгреваемыми бассейнами. Иначе только будете ходить и на рыбок смотреть с берега. В Сахл Хашиш в марте довольно холодно и ветрено было даже в марте - в конце. У меня ребенок не сильно хотел в море купаться. Была в Цитадели. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, что и при теплом море затащу туда сына+ море и рыбки - это для меня.Для меня всегда любимым временем для отдыха в Египте было конец февраля - начало марта. Однажды там побывала в середине июля, поняла что такая жара не для меня. Все на море, а я в книжкой в спа-зоне с холодным бассейном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего год на год не приходится по погоде, я 3 раза была в Еги в декабре и как-то с погодой постоянно везло, море+23-25, мне вполне комфортно. В Цитаделе тоже была, отель специфический, на возвышенности, как раз продуваемый всеми ветрами.Как раз в отличии от Пирамисы, которая находится в очень уютной бухте. [+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) конечно - конечно, это же мое мнение - значит надо поспорить когда Вы измените уже свое отношение к конкуренции)) Речь не о том, как отель построен, а оклимате в декабре и пляжах - и вообще о Шарме. Сахл Хашиш - элитный район за Хургадой, там что делать в декабре? Я просто поделилась с автором своим опытом. У Цитадели, к слову - собственная лагуна и несколько пляжей - в том числе с лагуной в кораллах для детей с песчаным дном. Какие продуваемые ветра? о чем речь? Если в декабре так классно купаться в Египте - почему тогда с конца ноября по март низкий сезон и туры дешевые? загадка прямо. Вы же третий год купаетесь - значит все ок))Автор, в декабре до Новогодних дат - ловите горящую, будут отличнейшие цены, присмотрите себе несколько хороших отелей - и мониторьте цены. Когда увидите самую низкую - покупайте. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы ездили 1-12 декабря как-то цены действительно падают на 50%, отдыхалось комфортно, были в Шарме ( Набк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не собиралась с Вами спорить просто высказала своем мнение и поделилась своим опытом. И о какой конкуренции идет речь, Вы фаворит этого форума, это ясно.Я были в Еги в декабре в абсолютно разные года, начиная с 2004 и в абсолютно разных районах, и. в Шарме,и в Хургаде. И для себя сложила определенное мнение по-поводу погоды в это время года.Если оно отличается от Вашего, то как говорится, на вкус и цвет....Интересно, Вы туристам категорически не предлагаете туры в Еги с декабря по март? Кстати, вот ниже девушка пишет, что ей в декабре даже в Набке было комфортно отдыхать. А ведь Набк считается самой ветреной бухтой Шарма. [+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и так в каждой теме , где я делюсь своим опытом) зимой в Египте цены намного ниже - это основной критерий выбора Египта - как вариант. в это время среди отдыхающих. Те, кому купание в море не первично, и вооще они к нему ровно дышат - а просто люди хотят погреться на солнышке, отдохнуть и получить массу положительных эмоций = Египет . А что и кому я предлагаю в декабре и где отдыхаю сама - это пусть так и останется Вашим интересом)). [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мания величия? Мне делать больше нечего, как спорить с Вами во всех темах. Не переживайте, никто на Ваших клиентов на этом ресурсе не посягает. Вы здесь главный гуру.Девочки, бабуня сказала, что в декабре в Еги море холодное, значит оно холодное, едем дышать морским воздухом![+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вот это Вас разобрало)) спасибо за добрые слова)) даже добавить нечего)) автор, сорри за офф. ПО сути питання - добавить мне нечего, а в - остальном, я умею вовремя остановиться)) жалко в овациях меня не искупали - только в язвительности, ну, ничего, нет пределов совершенству, я не в обиде)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамы, ваши милые перебранки добавляют шарма рубрике " Отдых") Ругайтесь ишо!) это обеим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) дадада))) ... подключайтесь))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхала в Макади с 10 января - правильно пишет бабуня - море холодное+ заходишь и судорги сразу. Ветров кстати не было особо, и наоборот слышала, что его как раз и выбирают из-за того, что там нет зимних ветров. Днем тепло пока солнце, вечером свитер и легкая куртка. Посмотреть анимацию не могла - руки мерзли и ноги:). Не знаю, может мне так повезло, но я зареклась выкидывать деньга на ветер и летать в Египет в это время. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я ж не из вашей сферы) Я лучше послушаю, заодно что-то полезное для себя услышу об отелях В споре рождается истина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы в это время в Макади не купались, но ветер тогда был сильный а вечером +9 Вообще это давненько было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож днем - на пляже лежишь в купальнике, вечером - на балконе чай пьешь с книжечкой - но в пуховичке уже и в носочках)) потому как солнце село и тепло закончилось) Я люблю так - утром отдел бусики и трусики - и так до ночи и ходишь)) и из моря не вылазишь))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, бусики и трусики:), а туда нужно чемодан теплых вещей для всей семьи тянуть... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я куртец носила демисезонный вечерами и отогревалась в спа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение