еду на три недели в Барселону

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Plaza Catalunia - самый удобный район, все виды транспорта собраны и в пешей доступности много интересного посмотреть. За 3 недели можно: Сьездить на море, в Жирону, музей Дали, на гору Монссерат, в Андорру на шопинг (я не была, но местные сказали там безрошлинная зона и большие скидки). На уикенд можно уплыть на пароме на Балеарские остова (Ибица, майорка, менорка). Кроме этого обойти все в самой Барсе, а в ней ну оочень много всего. Когда я училась в Барсе, я еще успела освоить первый уровень по виндсерфингу. Школа парусного спорта находится в начале порта, возле пляжа олимпийской деревнЕще можно посмотреть, кто из мировых знаменитостей будет в это время с концертом и посетить.Еще допишу, до Плазы Каталунии ходит рейсовый автобус из аэропорта. Ходит каждые 5-10 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если взять билет на 2 дня и выбирать автобус с крышей натяжной, то вполне хорошо. Получается дешевле, чем на такси, но, конечно, дороже, чем на метро. Метро, кстати, очень удобное, с кондиционером и чистое. Правда переходы между станциями ужасные, жара и духота там дикая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, музей Дали - да - очень понравился сходите - не пожалеете! И еще мне очень понравился рынок антиквариата - ну, типа нашего блошиного - в центре в выходной день был. На какой именно площади - не помню , но получила массу эмоций, где - то недалеко от Рамбла . [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метро ужасное, а по поводу автобуса ну очень дорого, правда [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где на шопинг реальные скидки? То же массимо дутти лишь % на 15 дешевле [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я за площадь каталонии, мы снимали апарт рядом. Оттуда удобно и на шопинг и по культурной программе. Еще мне нравится гулять на холме Монжуик. Там музей Миро, Испанская деревня, канатная дорога и вообще очень красиво и виды на город. Готический квартал - маст. Там есть музей Барселоны с раскопками. Еще понравился дом музыки, в доме Мила мне понравился сувенирный магазин), но и квартира-музей тоже ничего). Саграда фамилия - увидеть один раз стоит. Практическе во всех раскрученных достопримечательностях огромные очереди, если вы к этому готовы). Даже в сентябре. Больше всеготв барселоне я люблю просто гулять, вечером сидеть у воды на деревянном помосте в порту. Наши дети там покупают светящиеся такие финтифлюшки у негров и с восторгом запускают их в воздух, бегают босиком. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в андорру Смысла ехать нет. Дьюти фри преувеличена инфа. Были, на днях вернулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что заповедники, тк на известных курортах в той же Европе их валом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что смотря где и на что. Например Дизигваль в Аликанте продает новую коллекцию без скидок, а В El Corte Ingles в Барселоне те же товары выставляет на 30% дешевле. Цены сравнивала с разницей в 1 день. А вообще каких-то супер-мега предложений не увидела. Правда и времени особо шопиться у меня не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне метро понравилось и автобусы городские с кондером, чистенькие такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно, спасибо. А я об этом рынке не знала, иначе сходила бы. В следующий раз хочу посетить не туристические места).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы. Смотря где и на что))) И места надо знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение