Карпаты- замена Крыму- для тех, кто еще сомневается))

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карпаты- замена Крыму- для тех, кто еще сомневается)) Вернулись мы из своих странствий и, поскольку, много вопросов нынче- куда поехать, если не Крым, решила я отписаться по нашим путешествиям.Ездили мы, вообще-то, к родственникам в Карпаты, но потом с ними, целой оравой- двинули на несколько дней в сторону Закарпатья. Первый наш пункт был- с. Косино с термальными бассейнами (комплекс братьев Кличко), на сайте тут его тоже советовали_обсуждали. Мое мнение: дорого, целый день там сидеть не будешь, учитывая их запрещающие знаки заноса еды_напитков. Главное- жилья рядом нет. Все это находится среди полувысохшего, заросшего поля, рядом- не погуляешь, на обед из ближайшего села- не наездишься, без машины- вообще мрак. Ко всему этому нужно добавить стоимость- 220 ( или 250- не помню уже точно) за 2х взрослых+ 1 ребенок, время нахождения на территории- 2 часа. Или 450 грн на 4 часа. Или еще дороже- весь день. Там есть лежаки, бассейны, детский бассейн (находится не рядом со взрослым) и вроде как горки для детей (я видела одну надувную, уходящую концом в траву)). Огромнейший минус- жилья нет, в проезжающем нами селе я видела таблички о сдаче комнаты, домики- скромные (я привыкла к европейскому сервису). Ночевать нам там не захотелось.Осели мы в с. Солотвино,которое знаменито солеными озерами. Лет 10 назад наши родственники там отдыхали и были в восторге. Благодаря стараниям госпредставителей, которые пытались направить соленую воду в бассейны своих дач (новости ОБС), озера пересохли, остались небольшие лужи с целебным болотом (народ старательно им мазался, я- побрезговала))) Особо деятельные предприниматели закачивают за свой счет воду в свои бассейны, устанавливая платный вход на территорию- 20 грнвзр, 10 грнреб. Время нахождения- весь день. У них же можно и поселиться, если есть свободные места. Тогда вам не придется платить за вход на территорию.Есть лежаки, некоторые бассейны с водопадиками, выложены бирюзовой плиткой, почти европа))) Вода- интересная, в некоторых бассейнах мутноватая. Думаю, это нормально- не морская же, внизу- болото и камушки. Выталкивает тебя наверх, залез и- балдеешь. Теплая даже после дождя. Наши соседи по жилью отчитались- ездят каждый год, уже 9 лет, у мужа псориаз, грязи и вода помогают убрать обострение на год, больше ничего так не помогает. Жилье- от 40 грнчел, можно взять комнату в доме, можно на базах, дома- усовершенствованные (по крайней мере внешне), я бы сама, наверное, не побрезговала там остановиться. Но мы сняли деревнные домики на базе, скромные, но хозяева- старательные, все туалеты- души вымывались постоянно в течение дня, в их кафе можно было поесть (нам- не очень понравилась еда, как и в другом кафе- на территории с бассейнами). Если бы не подвела погода, я бы там отлично расслабилась)))Третье место, в которое мы заехали напоследок- г. Берегово, с термальными бассейнами. Мы поехали в комплекс "Жайворонок", вход там 60 грнвзр, 30 грнреб, на 2 часа. На день 120 грнвзр, 60 грнреб. На территории есть детский и взрослый бассейны с подогревом, бассейн в помещении и бассейны без подогрева, лежаки. Термальная водичка шикарно шлифует кожу, мне очень понравилось. Конечно,могли бы его почистить посвежее, но это я, наверное, уже придираюсь)) Итог: почему я раньше не подумала заменить украинское море на закарпатские бассейны? Намного полезнее вода, как по мне. Намного теплее вода. Намного приятнее отношение людей, сдающих жилье. Говорят, кстати, все на русском)) И, если я еще захочу, где-нибудь у нас ,поплавать и оздоровить ребенка- поеду именно туда, а не на море. Расстояние- практически то же, плюсов- намного больше. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв информативно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тоже хочу в Берегово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за відгук, не поділитеся контактами бази з дерев"янимим будиночками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати денежки нужно везти благодарным людям, а не заносчивым снобам , никак не сложащим цену " уникальному крымскому воздуху" Я думаю, сейчвс Карпаты еще больше поднимутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ! ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звісно, база "Лумініца", 068-077-76-16 та 098-577-90-33. Але їх там дуже багато, проблем їз житлом не повинно бути. Нас просто було 14 чоловік і ми хотіли жити разом, тому трошки повибирали- у кожного свої запроси були і треба було знайти щось середнє))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, если ехать машиной, как ехали мы- перед Солотвино есть поселок (?), кажется, Била Церква, так вот там можно увидеть искусство))) Конча Заспа по сравнению с домами там- это сборище безвкусицы и пафоса. Я разглядывала замки с большим интересом, не ожидала увидеть там такой красоты, шика и величия: огроменные замки, очень красивые, оригинальные, не похожи между собой, но в то же время- какие-то скромные, что ли. Я так и не поняла- почему именно такое впечатление у меня сложилось тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя старшая сейчас то ж в Закарпатье с бабушкой) так сказать проба пера-пока только 2 недели.отличн условия,питание,бассейн, массаж,,водичка,тренажёрыотзыва -бабушка довольна, малую домой в 11 вечера не загнать))цена ОДИНАКОВа морю)в сл году будем планировать туда же на срок не менее месяца )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно отдыхают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это классно, но море есть море. И морской воздух... Обожаю море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Карпаты отдельно, море отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воздух соленых озер, как по мне- идеален. и горы- чистейшие тут же. а море... я в крыму и около за все поездки раза 3 только купалась в нем: то ледяное, то штормит, то медуз- дохлых рыб наплывет. море у нас меня совершенно не впечатляло. я уже была полностью разочарована, думала- оно не для меня. пока не попробовала моря за пределами нашей страны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше тоже так считала, именно поэтому и написала- совершенно РАВНОЦЕННЫЙ отдых, только отношение поприятнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня не равноценный (( море - это море, а Карпаты... 3 дня там могу максимум, поэтому море они мне не заменят.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, вы просто не были именно там, где побывала я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, для меня море ничто не заменит просто )) все мы разные...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конечно, для меня и наше море- не море вообще)) просто я полдетства в Карпатах провела, для меня это всегда были горы и реки, никак не сравнить с морем ,конечно же. но после этой поездки я кардинально изменила свое мнение. Карпаты- могут заменить море полноценно и красиво, если это- море в нашей стране ,конечно же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много раз отдыхала в Карпатах, ну не могу я там, не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как для бронхов лучше горный воздух чем крымский морской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - отдых отдыхом, он вообще любым может быть, но у моря есть свои незаменимые плюсы для атопиков, например, отдых в Карпатах, или где-то еще - это просто отдыха море - реально дает хорошее оздоровление и ремиссию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю море и без него для меня не отдых, но море есть не только в Крыму в крыму не была давно и не тянет, езжу юлагополучно на другие моря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала - не увидела нигде, чем хороши бассейны все описанные? те можно было почистить, там хозяева сами по себе вод закачивают - кто там следит за санитарией? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас весь рассказ "да, НО", если шо, я сама сча в Закарпатье, но я без поиска водоёма, море мне не нужно [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение