Болгарская медицина - какая она?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Болгарская медицина - какая она? Едем в Болгарию, кто там сталкивался с тамошней медициной, расскажите, какая она? У нас естественно будет страховка, но я беременна, страховки для беременных как мне обьяснили в турагентстве, нет (а может не хотят связываться, не знаю), как в случае чего обстоит дело с сохранением беременности?Насколько это дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу то, с чем сталкивались+ 1. обычные болячки - как и у нас, лечат, дают лекарства по страховке, при необходимости дневной стационар. Выбор лекарств в аптеках лучше нашего и без рецептов. Так что лишнего не тащите.2. у нас тут в месте нашего постоянного отдыха одна мамочка семимесячного родила, внепланово. Рожать отвезли на ЛИНЕЙКЕ в Бургас. Не знаю, как там с гос. роддомами, но они сами оплатили, остались довольны. Папа бегал коляски, памперсы покупал. Только с посольством проблемы получились - представитель и к месту отдыха приезжал, и в роддом, и ждали какие-то справки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я напишу+ В этом году впервые пришлось обратиться по страховке к врачу. Спасибо Наташе - наша страховка была с 0 франшизой, поэтому осмотр и т п было бесплатно. даже одно лек-во (а/ б ) выдали.При нас москвичи спорили - доказывали, но им пришлось заплатить 50 евро ( ребено поранил ногу- дезинфекция, зеленка итого 50 евро).В это же время в лагере танцевальной группы девочка получила травму локтя - рентген, осмотр. Сказали все ок,пройдет перлома нет. Через неделю в Киеве пошли к врачу, рентген показал перелом в двух местах:((( Цены на лекарства вроде бы такие же, но градусник купила за 10 лев (80 грн) - что то мне показалось дороговато:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое линейка? Скорая местная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"какие-то"!))) небось справку о рождении)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу просто пример из жизни, конечно, не надо никому с этим сталкиваться на отдыхе... Но было пару лет назад. Дочкин коллектив ездил на фестиваль, и у одного ребенка прихватил аппендицит. Все сделали в лучшем виде в Бургасе. Представляю, как родители напереживались тогда, но потом тренер им рассказала, как смотрели за девочкой, как ухаживали в постоперационный период, что мама сказала: наверное, хорошо, что не в Украине...Но, повторюсь, лучше настраиваться только на хороший отдых!!![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я 2 года назад покупала АЦЦ и Отипакс - было дешевле, чем у нас.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятное дело, но узнать нюансы надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бувають страховки для вагітних. обдзвоніть декілька компаній. раніше в PZU точно були. але там залежало від строку [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

градусник, кстати, этот Вика, не ртутный, а ГАЛИЕВЫЙ поэтому и дороговат. Но он безопасен - в нем смесь галлия и еще чего-то, ртути нету. Я себе накупила про запас штук 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: до 5го месяца страхуют беременных но в принципе, нужно обязательно страховую уведомить и выписать максимально хорошую страховку. У меня была туристка на 28 неделе, в страховой (мужчина) начал делить 28 на 4 и у него получилось, что туристка в положении на 7 месяце. Вобщем, они там прикидывали и гадали, что делать, но все-таки разрешили выписать и взяли на контроль номер полиса, чтобы в случае чего Ассистанс предупредить. Страховая - ИНГО, ассистирующая компания - Европа Ассистанс, тип страхования - Платинум..Насчет мед обслуживания - как правило, везут в частные клиники, их очень много, обслуживание на высоком уровне. ОФФ - как едете в итоге? Поездом? Или лететь решились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Линейка - это скорая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожать, ксати, дешевле в разы и все официально. Официально - выбор врача, договор частные клинике на уровне может Исиды, но их много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , не ртутный, ртутных не было() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю))). Может для законного вывоза ребенка в Украину что-то еще надо. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, я и не знала. Только что проверила - и правда галиевый. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ЕС уже не продаются ртутные, только такие. И это хорошая цена, ибо в Германии они стоят ок 13-15 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну, у нас пока вопрос о родах не стоит, срок маленький)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, решилась лететь, поездом долго и неизвестно насколько качественно, а так полтора часа уж как-нибудь перебуду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, узнаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся, картина прояснилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я в Италии покупала за 12 евро, так что за 80 гр цена точно хорошая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году обратила внимание,что там очень многие лекарства дешевле,чем у нас, и аптечная косметика тоже. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошего Вам отдыха, побольше положительных эмоций и впитывайте в себя красоты Болгарии -бэбичке полезно! )) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение