Нужны советы бывалых...Турция

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы бывалых...Турция Первый раз вообще за бугор...В общих чертах проконсультировали...но может что-то полезное из опыта скажете. По всем нюансам)) Имеем я и "малыш" 21 года...Какие вещи реально актуальными будут, что может понадобиться, что - нет (из разрешенного к перевозке) - шмотки, ср-ва от загара, шампуни....и т.д.Как общаться-торговаться (правда, не знаю, будет ли возможность попасть на местный базар - просто не знаю о его наличии - гостиница недалеко от п. Инжекум в 100 км от аэропорта Анталья...Короче - поделитесь важной и полезной информацией для путешественника-чайника)) ПОЖАААЛУЙСТА)))А конкретный у меня возник сейчас - можно ли в багаже в кометичке провезти маникюрные ножницы и небольшой складной нож (он у меня "походный")...А всем отписавшимся - огромное спасибо))[+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если багаж сдаете, а не сс собой в салон- можно. Щипчики для бровей тоже сдавать надо. Это так, на всякий случай:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тряпки попроще, количество- минимальное. + Ср-ва для загара берите. Я шампунь не беру, но кондиционер- обязательно свой. Увлажняющие крема. Очки солнцезащитные. Усе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+. Мыло я свое беру, т.к. гостиничные мне кожу сильно сушат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обрадовали!)) а то меня напугали, шо низзззя категорически даже в багаж(( [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Аланье в это время очень жарко, так что обязательно берите крем с максимальным фактором зашиты.Рекомендую съездить на экскурсию в крепость на горе над Аланьей, очень впечатляет, особенно вечером. А так же на морскую прогулку с посещением 3-х пещер.[+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) Возможно, воспользуемся)) [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите 3-4 купальника и столько же парео, не будете же Вы в одном и том же ходить каждый день. А все остальное - не важно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, що за готель? добре знаю сусіднє село На рахунок базарів - як правило, раз на тиждннь приїздить ринок, наприклад, в Авсаллар по середах. Неважко взнати, де він стоятиме, спитайте у колег-відпочиваючих, які вже довго там живуть. Шампуні, всі засоби для загару, зубні пасти беріть з собою, в туреччині ці речі дуже дорого.В багаж можна ножиці і ніж, лиш би не в ручну кладь.Торгуйтеся з гідністю. Зара турки торгуються неохоче, важкі часи для бізнесу. Але якщо вже доторгувалися, то треба купувати. Хорошого Вам відпочинку.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Походный нож оставьте дома - не нужен он в гостинице. :-)) - [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда берем) Вдруг ночью яблочко захочется дольками порезать. Мы эстеты))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))) [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от звездочек во многом, но базово (+) Шампунь и пасту - всегда везу с собой, хотя ребенок старший обожает Сигнал, который покупаю ему там, гель и мыло - пользуюсь теми, что в отеле.Средства от загара - беру из Киева Биокон (На Нивею у малого аллергия, Гарнье не помогает вообще), там дороже да и не люблю тратить время. Если сгораю - лучше всего айран)). Все кремы после пляжа мне до лампады. походный ножик со штопорм - беру, яблоки порезать, вино открыть. Штопор, ножницы, щипчики и кусачки - обязательно в общий багаж.Из вещей, как правило, кроме джинсов, пары бриджей, футболок и сарафана и 2-3 купальников ( 2 раздельных и 1 спортивный) ничем не пользуюсь, все так и лежит на полочке, особенно для ребенка 21 года.Базовые лекарства вожу с собой, чтобы не тратить время. Про рынки Вам чукотка написала, да и вообще за пределами гостиницы в магазинах все дешевле. Торговаться не умею, поэтому не покупаю. Или покупаю тут в Киеве))Деньги - плачу карточкой, выходит дешевле или меняю, но не в аэропорту или в отеле, а в городе. Разница приличная. Последний раз курс был 205, в аэропорту 187. Главное взять хорошее настроение.Вожу с собой медиплеер, который подключаю к тв и смотрю фильмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наличии тока 2)) [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колибри Hotel. Дякую за побажання та поради. [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) Боже, вы вспомнили про Сигнал! Я эту пасту помню с совершенно юношеских (даже детских) лет. Шикааарная была. Обязательно приобрету, тут не встречала) [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так це і є Авсаллар. Там овочевий ринок по середах, біля головної мечеті. Через дорогу від готелю - ряд магазинів, хороший обмін валют - перейти дорогу на пішохідному світлофорі до памятника і відразу направо. Якщо треба дешева вода, купуйте в супермаркеті, тільки не Мігрос вверх по вулиці, а Sok (Шок) вздовж по трасі через дорогу від вашого готелю - там найдешевше. Питайте, може ще щось підкажу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) Да я уж и не знаю, что спросить...Если возникнут вопросы - отпишусь здесь. [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто знает, есть ли в турецких отелях утюг? Никогда не пользовалась, но иногда нужен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как с мобильной связью (МТС, Лайф), инетом (3G 3моб у меня) - есть бюджетные варианты? По Лайфу вроде как есть 30-дневная услуга "TRAVEL life:)" [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Кстати, да.... ТОже заинтересовало - не хоца походный маленький (но тоже вес) тащить... [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та на що вам здався той утюг???? :-) що ви там прасуватимете? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не видела () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тревел-сім краще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він вже також не дуже дешевий ))) краще вай-фай і скайп ) () [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение